Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 101 из 196 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1954
  1. #1001
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Случайно наткнулся в интернете на материалы - книгу, которую написал А. Метёлкин "Купечество и развитие пароходства в Сибири"//Сибирская старина. 1998. №13. С. 32-34.
    Там на 15-й странице были такие строки:
    В погоне за прибылью частные судовладельцы и пароходные компании нещадно эксплуатировали судовые команды и бригады грузчиков, работающих в портах; они увеличивали рабочий день, Платили низкие ставки, не заботились об условиях труда, не вводили механизацию трудоёмких процессов. При плохой конъюнктуре пароходства чаще всего прибегали к двум проверенным методам. Или снижали зарплату (например, Е.И. Мельникова /из Барнаула/ снизила её в 1910 году на 30%), или увольняли служащих и рабочих до следующей навигации (так поступили промышленник /из Томска/ И.Л. Фуксман и Кудряшов в том же 1910 году).

    Никому ничего не напоминает этот фрагмент?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #1002
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Огорчает пока лишь одно - отсутствие приоритета открывателя навигации-2019 ...
    А в Москве "навигацию" уже открыли 13 февраля... Навигацию на... льдине!

    Сотрудники МЧС спасли со льдины на реке Сходня двух детей, сообщил Агентству городских новостей "Москва" источник в экстренных службах:
    "Под Восточным мостом через реку Сходня дети вылезли на льдину и не смогли сойти обратно на берег. Прибывшие на место сотрудники МЧС спасли обоих детей".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #1003
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Поскольку посещение действующих объектов РПЦ входит в программу практически всех круизов, размещаю эту информацию здесь.
    Я очень надеюсь, что этот опыт будет распространён и по другим городам, приходам и т.п.

    "Первыми никогда приставать к людям не надо. Это бестактно и не имеет ничего общего с христианством" - такое объявление повесили на днях в храме Казанской иконы Богородицы города Орска (город в Оренбургской области). Почему пришлось прибегнуть к такой мере - сайту Правмир рассказал иерей Максим Бражников, настоятель храма.



    Почему я решил повесить в нашем храме такое объявление? У нас есть много таких пожилых прихожанок, которые считают, что они знают все лучше других. К молодым, входящим в храм без платка или в брюках, они сразу подбегают – "не хотите ли юбочку, не хотите ли платок?". То есть начинается такая бомбардировка, и люди, которые зашли в храм, начинают уже затравленно озираться в храме. Ещё в нашей ситуации священник моложе, чем прихожане, если я говорю, что не надо так делать, меня не очень-то и слушают. Когда я узнал о последней такой ситуации, то уже отчаялся и написал это объявление. Одно и то же постоянно из раза в раз повторяется, надоедает, и я решил прибегнуть к таким радикальным мерам. Будет ли эффект от этого – увидим.

    Меня уже давно удивляет поведение некоторых людей, считающих себя верующими, которые ходят в церковь, но вместо того, чтобы на службе молиться, начинают к людям приставать, следить за тем, кто во что одет, как себя ведёт. Ведь можно заняться чем-то полезным – например, молитву творить. Если человек считает себя очень умным и образованным в каких-то духовных вещах, то пусть эта образованность в чем-то добром проявится, а не в бесцельном шатании по храму и приставании к людям.

    На приходском совете у нас эта проблема обсуждалась уже давно. Я сам был свидетелем подобного рода ситуаций, когда вот такая бомбардировка любовью, или, наоборот, нелюбовью, или просто какое-то грубое поведение, действительно, отпугивало людей надолго от церкви. Инициатива написать такое объявление шла, скорее, от сотрудников из церковной лавки, которые тоже не настроены приставать к людям. Я рад, что приходской совет на собрании согласился со мной. Сам я в этой ситуации поддерживаю большинство прихожан, которые неравнодушны к проблеме и хотят видеть на приходе не только пожилых, но и молодых.

    Если люди захотят что-то спросить или им нужен совет – они обязательно спросят, поинтересуются. Наши прихожане ответят с радостью, у нас в этом плане все вежливые и приветливые. Я посещал разные Поместные Церкви и, например, в Сербской церкви видел, что там нет никаких препятствий и особых требований к внешнему виду людей в храме, никакого принудительного надевания платков и юбок.

    Люди спокойно приходят в церковь, молятся, или им что-то надо в нашем храме, но они одеты не по дресс-коду – пожалуйста, приходите пока так. Возможно, позже у этих людей произойдёт инкультурация в нашу общину, и всё будет в порядке, в том числе и в плане дресс-кода.

    Главное, если человек пришел в церковь – не мешать ему. Везде своя среда, правила, традиции прихода, и я не претендую на то, чтобы во всех храмах настоятели теперь повесили такие объявления. Каждому – своё. Но у общества сейчас и так большие претензии к Церкви, и мы должны вести себя так, как нам велит наш христианский закон, то есть с любовью.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 13 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #1004
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Вижу, что я не одинока во Вселенной...
    Иерею Максиму Бражникову не по вкусу то же самое, что не нравится мне...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Вижу, что я не одинока во Вселенной...
    Иерею Максиму Бражникову не по вкусу то же самое, что не нравится мне...
    + 1 !!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:

    aam

  11. #1006

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Интересная информация, очень умный настоятель, думаю, что к нему тянутся и верующие, и вновь обращенные.
    К сожалению, таких мало.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #1007

    По умолчанию

    IMG-20190326-WA0000.jpg
    объявление на храме в Ливнах

  14. 10 пользователей сказали cпасибо orlan за это полезное сообщение:


  15. #1008

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    orlan, лучше и не скажешь! Вот пример наглядный!

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #1009
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Занесло меня сегодня провидение на официальный сайт КЦ "ИФ"...
    И вот какую интересную информацию в разделе Новости в теме Круизы по Золотому кольцу России я там обнаружил:
    Круизы по Золотому кольцу:
    - насыщенная экскурсионная программа по туристическим городам в окрестностях Москвы: Кострома, Ярославль, Углич, Плёс, Калязин...
    Порадовали меня 2 вещи.
    1. Оказывается, по мнению сотрудников "ИФ", города Кострома, Ярославль, Углич, Плёс, Калязин являются ОКРЕСТНОСТЯМИ Москвы!
    На всякий случай сообщу, что до ближайший от Москвы Калязин находится на расстоянии порядка 190 км! И, кроме того, все вышеперечисленные города находятся даже не в Московской области.
    2. Далее, пролистав список круизов в теме Круизы по Золотому кольцу России, я увидел, что из всех городов Золотого кольца России, в круизах посещается только ДВА города (Ярославль и Кострома) из ВОСЬМИ! Ведь, как известно, в Золотое кольцо России на сегодняшний день входят:
    1. Сергиев Посад,
    2. Переславль-Залесский,
    3. Ростов Великий,
    4. Ярославль,
    5. Кострома,
    6. Иваново,
    7. Суздаль,
    8. Владимир.
    Даже если учесть дополнительную автобусную экскурсию в Ростов Великий из Ярославля, то называть любой из представленных на сайте "ИФ" круизов "по Золотому кольцу России" - как минимум... э-э-э-э-э... не гуманно!

    Я, правда, осилил только круизы заканчивающиеся до 21 мая, но, полагаю, что дальше будет то же самое.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  19. #1010
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Marakesh за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •