Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 102 из 196 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1954
  1. #1011

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из темы "Перекличка-2019".
    Перенесу ответ сюда, для разнообразия:

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс
    Для теплоходов среднего ценового диапазона, таких как президент, не набирается аудитории.
    Максим, ну представь себе, что на Президент отправляется бригада Натальи Сабуровой с ДС. И команда ресторана оттуда же....
    (2) Почему-то Бенуа и Некрасов (еще дороже, чем Президент) худо-бедно заполняются, а Президент - нет. Может, в консерватории поправить?
    Или с другой стороны зайти: каюты А2 на Родной Руси тоже стоят прилично. Но раскупают же.

    (1) Дважды ходил на Президенте. Оба раза впечатление: скучный теплоход без "изюминки".
    (3) Комфортабельный - да. Но неинтересный.
    Чтобы теплоход такого уровня заполнялся, нужен крепкий ДК и запоминающиеся аниматоры. Плюс, возможно, интересные маршруты.
    Отвечу по пунктам:
    1) Каждому своё. Знаю несколько человек, которым нравится тихий отдых на Президенте.
    2) Бенуа и Некрасов - это высшая лига, с соответствующими ценами. У них есть своя устойчивая аудитория. РР - наоборот эконом. Грузится по разному, но в целом грузится, как правило другим электоратом.
    Президент пытались позиционировать как средний класс. Может в этом ошибка. Сегодня у нас в стране среднего класса не осталось или почти не осталось...
    3) Прежде всего надо профессионально заниматься и продвигать речные круизы. Создаётся впечатление, что речные круизы для Цезарь-Трэвел второстепенный бизнес. Главный бизнес - гостинично-ресторанный. Они раньше в основном сдавали свои теплоходы в аренду разным фирмам. Может поэтому у их теплоходов нет своей целевой аудитории?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1012

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Перенесу свои мысли из темы "Аварии и пришествия":

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вообще, одну интересную вещь заметил. Часто если маршрут КВД меняют по форсмажору (на Оке или на Волге), он часто получается гораздо интереснее стандартного КВД. Примеров таких у меня много: тот же Пирогов, тот же недавний Свирский, Чапаев аж 2 раза так у нас получился. Знаю, были такие варианты и у Образцова, например, у Нины Рязань-Касимов-Рязань, вместо Москва-Константиново-Москва. При этом операторы не скупятся на компенсации: бесплатные билеты в хороший поезд-электричку, комфортабельный автобус для трансфера, разумеется. Бесплатные редкие дополнительные экскурсии. Но это только моё мнение. Оно атипично, не хочу его никому навязывать. Конечно, такие замены не должны входить в систему. Слишком нервно, суетно и хлопотно и для компаний, и для туристов. А вот на месте операторов, я бы несколько таких расширенных односторонних КВД в штатное расписание добавил. Помнится, Пирогов как-то пробовал такие круизы+жд до Рязани. Но дело как-то дальше не пошло.
    Что Вы думаете на этот счёт?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А вот на месте операторов, я бы несколько таких расширенных односторонних КВД в штатное расписание добавил. Помнится, Пирогов как-то пробовал такие круизы+жд до Рязани. Но дело как-то дальше не пошло.
    1) Операторов понять можно: зачем париться, если КВД и так заполняются.
    2) Но был бы абсолютно не против организации нестандартных коротких маршрутов.
    3) Думается, что энтузиастов, хотя бы на один такой в сезон, наберется. Но... см. п.1)

  5. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  6. #1014
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    На Валааме многие видели яхту "Паллада".
    По данным СМИ, она была построена по заказу Управления делами Президента России к 300-летию Санкт-Петербурга в 2003 году. В 2005 году яхта была выкуплена компанией "Лукойл" и подарена Валаамскому монастырю, после чего тот, в свою очередь, передал "Палладу" в распоряжение Московской патриархии.

    23 июня яхта была замечена в Москве. Но самое интересное было то, что на яхте были молодые мужчины с обнажённым торсом и девушки, одна из которых была в купальнике...

    Подробнее прочитать и посмотреть фотографии рассказывает сайт Альтернативная газета Андрея Трофимова.

    Сегодня, 01 июля, в 12:38, РПЦ отреагировала...
    Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе рассказал радиостанции "Говорит Москва", что не знает о фотографиях и о том, кто может пользоваться яхтой.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  8. #1015
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Ровно 4 месяца назад я разместил на форуме это сообщение:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что этот опыт будет распространён и по другим городам, приходам и т.п.

    "Первыми никогда приставать к людям не надо. Это бестактно и не имеет ничего общего с христианством" - такое объявление повесили на днях в храме Казанской иконы Богородицы города Орска (город в Оренбургской области).
    В комментарии к нему я тогда написал:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что этот опыт будет распространён и по другим городам, приходам и т.п.
    и некоторые форумчане разделили со мной эту радость.

    Сегодня я размещу на форуме сообщение, которое меня совсем НЕ РАДУЕТ. И я очень надеюсь, что этот опыт НЕ будет распространён и по другим городам, приходам и т.п.

    Итак, Амурская правда сообщает:
    У входа в Благовещенский кафедральный собор автор статьи Александр Ярошенко увидел объявление на китайском языке — рядок иероглифов о чём-то извещал заречных соседей. А когда он выходил из храма, то остолбенел от полной цинизма картины. На церковным пороге, перед самым объявлением на китайской «мове», табунок соседей из Поднебесной нерешительно переминался с ноги на ногу. Девушка в платке требовала с переводчицы деньги за вход в храм

    "— Сколько с вас просят денег? — спрашиваю у неё на китайском языке.
    — Пятьсот рублей, — тихо отвечает она.
    Не выдерживаю и говорю христианке в платке:
    — А вам не стыдно брать с людей деньги за вход в храм Божий?
    — Они — китайцы! — как обухом по голове ударила меня ответом дева в платке.
    — Они — люди, создания Божии, а вы берёте с них деньги за вход в дом Божий. Понимаете, не ваш, а Божий! — говорю я.
    — Я по благословлению, — на октаву ниже отвечает мне кассирша.
    — Мужчина, она по благословению это делает, а не по своей воле, — вступились за неё две товарки.
    — Вы же христианка? — продолжаю я.
    — Она по благословлению. А вы не судите! — привычным словесным штампом ответил мне церковный причт.

    Спускаюсь с крыльца храма, во дворе стоит молодой рослый священник.
    Диалог с ним можно рассказывать со сцены как концертный номер.
    — Здравствуйте, батюшка!
    — Здравствуйте!
    — Скажите, а почему с людей берут деньги по пятьсот рублей за вход в храм Божий?
    — Что вы?! Не по пятьсот, а по пятьдесят, с китайских туристов…
    — У Бога нет туристов, у него все люди.
    — А нам на что-то же надо всё это содержать?! Берут же деньги за вход в Исаакиевский собор, за вход в храм Спаса на Крови…
    — Вы говорите про музеи, а я вам про храм Божий.
    — За вход в храм Христа Спасителя тоже берут деньги, — не сдается поп.
    — Вы, как христианин, считаете это нормальным? — тоже не сдаюсь я.
    — Мы берём деньги на содержание экскурсовода, — парирует мой собеседник.
    — При мне люди за деньги зашли в храм без экскурсовода, — говорю я.
    — А вы знаете, как они себя ведут в храме без экскурсовода?! — спрашивает визави тоном человека, знающего страшную тайну.
    — Как все туристы в мире, может, кто и шумит, то это по незнанию, — замечаю я.
    — Знаете, как на них люди жалуются?! — он меня снова уводит от темы...

    Я бывал в соборах и маленьких костёлах Польши и Франции, тихо стоял в храмах Белграда и сербского городка Суботица, молчал в бедной церковке в молдавской деревне и соборе австралийского Сиднея. Молился в храме турецкого Стамбула. И нигде с меня не потребовали ни копейки. Ни единого цента или грошика.
    Я по-старомодному глубоко убежден: таинствами не торгуют, входных билетов в Божий дом не бывает.

    ...от увиденного и услышанного стало грустно и больно. До омерзения. Почему-то в душе появилось чувство, что Бог, узнав, что за посещение его дома берут (вернее требуют) деньги, тихо вышел из этого храма. Бесшумно спустился по ступенькам. И ушёл. Не оглянувшись…
    Он по-другому поступить просто не может".

    Полный текст и две фотографии можно увидеть перейдя по вышеразмещённой ссылке.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. 9 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  10. #1016

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ...

    Я бывал в соборах и маленьких костёлах Польши и Франции, тихо стоял в храмах Белграда и сербского городка Суботица, молчал в бедной церковке в молдавской деревне и соборе австралийского Сиднея. Молился в храме турецкого Стамбула. И нигде с меня не потребовали ни копейки. Ни единого цента или грошика.
    Я по-старомодному глубоко убежден: таинствами не торгуют, входных билетов в Божий дом не бывает.
    ...
    Вообще-то, в некоторых местах с иностранцев, за посещение храмов - брались/или и сейчас берутся деньги?
    Сразу, я могу привести в пример - Большую мечеть Омейядов (Дамаск, Сирия), где для иностранцев (кто не говорит по арабски), даже существовал специальный билет - на посещение этой древней мечети!!! В середине 2000-х годов, стоимость такого билета в мечеть, была эквивалента 1 доллару США.
    А для женщин-иностранок, стоимость билета в мечеть, была - вроде как больше в 2 раза, за выдачу им специального балахона.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  12. #1017
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Максим, а что в этом такого? Просто вы так акцентируете этот момент. Деньги, в отличии от людей, не имеют национальности. Тем более, что китайские туристы явно более платежеспособные - учитывая цены на рейсы из КНР в европейскую часть России.
    https://m.kp.ru/daily/27015/4077916/
    Про китайцев.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  14. #1018
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    РИА Новости сообщает, что сегодня, в четверг, 15 августа, Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реставрации Северного речного вокзала.
    "Ознакомившись с ходом реставрации и благоустройства Северного речного вокзала, мэр поднялся на борт теплохода "Кронштадт" и рассказал капитану судна Михаилу Сагалаеву о будущем памятника культурного наследия.
    "Одна из проблем, с которой очень часто ко мне обращались и обращаются москвичи: спасите Северный речной вокзал - символ города, города пяти морей. И должен сказать, что мы полтора года тому назад забрали себе этот уникальный объект, провели исследование, сделали проект научной реставрации", - рассказал Собянин.
    По словам мэра, в 2019 году начались активные работы по реконструкции Северного речного вокзала. "В следующем году он будет возрожден во всей своей красе", - сказал Собянин.
    Мэр пояснил, что, кроме непосредственно здания вокзала, будут реконструированы причал и набережная.
    "Будет сделана первоклассная, мирового уровня набережная не только для причала судов, но и для прогулок, активного отдыха москвичей", - подчеркнул он.
    По словам мэра, также к 2020 году будет благоустроен исторический парк Северного речного вокзала.
    "Должен вам ответственно сказать, что в следующем году весь этот крупнейший, интересный ансамбль заиграет новыми красками и снова будет любимым местом москвичей", - обратился мэр к капитану "Кронштадта".
    После осмотра хода реставрации Северного речного вокзала мэр посетил парк "Дружба" площадью 90 гектаров, где полным ходом идут работы по благоустройству.
    Парк "Дружба" и Северный речной вокзал разделяет Ленинградское шоссе. Работы по благоустройству этого парка предполагается завершить в октябре 2019 года".

    Видеосюжет "Россия 24"

    Текст и фотографии на сайте Сергея Собянина.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  16. #1019

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Не могу понять, почему мэр решил доложиться капитану Крона. Подумывает, не перейти ли на работу в Водоход? Там как раз эффективных менеджеров - крепких хозяйственников сейчас не хватает.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #1020
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Меня напрягла фраза, что Северный речной вокзал совсем скоро будет не узнать.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •