Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 107 из 196 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1954
  1. #1061

    По умолчанию

    "Памятозлобие (злопамятность) – мучительная страсть. Человек верующий знает, что Господь заповедал прощать обидящих и ненавидящих нас, и пытается простить. Но изгладить из сердца пережитую боль оказывается очень трудно. Мучают навязчивые помыслы об обидчиках и пережитой обиде, о том зле, которое нам причинили. Преследует желание отомстить, наказать, взять реванш. Это в нас говорит наш ветхий человек, который ослеплен жаждой мести и помнит только: «око за око, зуб за зуб».
    Однако какая у всех память хорошая. Все это было примерно лет 10 назад.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #1062

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Максим, не преувеличивай!
    Илья, мои измышления были чисто риторическими. Хорошо, что ты разложил их все по пунктам. Но можно я останусь при своём мнении. Перед лицом сужающегося рынка и галоппирующего роста цен на них, истинные энтузиасты реки должны объединяться. Ну может быть, кроме самых одиозных личностей.
    Ты, разумеется, можешь остаться при своём мнении, что нас окружают недоброжелатели. Я не собираюсь тебя переубеждать. Поэтому не буду давать развёрнутого ответа на каждый твой комментарий. Времени мне жалко на этот бессмысленный труд. Мир-добро!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1063
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    "Памятозлобие (злопамятность) – мучительная страсть. Человек верующий знает, что Господь заповедал прощать обидящих и ненавидящих нас, и пытается простить. Но изгладить из сердца пережитую боль оказывается очень трудно. Мучают навязчивые помыслы об обидчиках и пережитой обиде, о том зле, которое нам причинили. Преследует желание отомстить, наказать, взять реванш. Это в нас говорит наш ветхий человек, который ослеплен жаждой мести и помнит только: «око за око, зуб за зуб».
    Однако какая у всех память хорошая. Все это было примерно лет 10 назад.
    Нет, просто отношение к клиенту коммерческое и договор прописан под компании. Только когда за дело берётся прокуратура, вот тогда они начинаю бегать, я думаю про ЛС все помнят.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  7. #1064
    Аватар для weronika77
    Регистрация
    04.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о загруженности теплохода компании "Русич"? Немного не по теме мой вопрос, но перелистала их сайт и не увидела палуб с выкупленными и забронированными каютами. Может подскажет кто?

  8. #1065

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weronika77 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о загруженности теплохода компании "Русич"? Немного не по теме мой вопрос, но перелистала их сайт и не увидела палуб с выкупленными и забронированными каютами. Может подскажет кто?
    На Русиче неудобно смотреть, но можно разделе бронирования круиза. Там доступны к бронированию только свободные каюты. Удобнее на мой взгляд, смотреть на Инфофлоте.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #1066

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из темы о корона вирусе:

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Два Енисея и бесконечную РР и РВ я уже не выдержу............
    avis, ну зачем так себя истязать? Зачем их читать?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Развлекаюсь тем, что перечитываю СВОИ рассказы. Вспоминаю.
    Вот совсем другое дело. Можно всё-таки получать позитив от посещения форума.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #1067

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Я очень хорошо понимаю, что я в меньшинстве, но и у меня хватит запаса рассказов, что перебить эту чуму!
    Нина, так это же прекрасно! Больше на форуме рассказов хороших, но разных. Мне например очень нравятся Ваши рассказы про реки, которые мне в сегодняшней жизни недоступны. Очень познавательно. Надеюсь когда-нибудь там побывать.
    Давайте соблюдать паритет. Форумчане пускай сами выбирают темы, которые им интересны.

    ПС: Теперь я окончательно осознал, что надо на форуме рассказать про мой Енисей. Запасов материала хватит надолго, даже, если самоизоляцию продлят до НГ.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 02.04.2020 в 17:32.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #1068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ПС: Теперь я окончательно осознал, что надо на форуме рассказать про мой Енисей. Запасов материала хватит надолго, даже, если самоизоляцию продлят до НГ.
    Да никаких проблем, потусуюсь на другом ресурсе, я же себя не ограничиваю одним форумом. Ничего не поделаешь, мне не интересно то, что интересно большинству (якобы большинству).
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  16. #1069

    По умолчанию

    Ну почему же Якобы....Сами же себя в меньшинстве посчитали

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Vera за это полезное сообщение:


  18. #1070

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Да никаких проблем, потусуюсь на другом ресурсе, я же себя не ограничиваю одним форумом.
    Проблем нет. Но я всё таки буду ждать Ваших новых рассказов. Вот Инесса обещает про Дунай рассказать. Тоже жду с нетерпением ещё одно недоступное для меня, но очень интересное место.
    Я за то, чтобы на форуме было больше разных и разноплановых рассказов о разных местах, и разных точек зрения. Всегда можно будет выбрать что-то интересное для себя, чтобы с удовольствием почитать и получить исключительно положительные эмоции.
    10 рассказов с одного и того же теплохода не так интересны, согласен. Именно поэтому я перестал 3-4 года назад писать рассказы о своих круизах на РВ, хотя и хожу на ней каждый год. Просто не могу предложить форуму ничего принципиально нового, хотя не и нравится. Пусть это будут круизы для себя, хотя в перекличках с борта я участвовал.
    А по поводу разнообразия рассказов на форуме, всё в наших руках. Мир речных круизов не ограничивается одной Волгой! Хотя она часто тоже бывает хороша.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •