Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 93 из 196 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1954
  1. #921
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Я в 2011 году был не готов, что бы меня "шмонали"! Вспомните то время! Кстати, смотрел фото с того круиза и у меня даже есть фотография с Вами
    Последний раз редактировалось Marakesh; 12.08.2018 в 07:22.

  2. #922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Коля Посмотреть сообщение
    Да, хотелось бы обратиться ко всем операторам речного круизного флота с подобным предложением, вернее просьбой.
    Ведь затраты по обеспечению туристов достаточным количеством бутилированной воды (не только в день отправления, но и в течении всего круиза) действительно были бы, наверное, невелики. А отсутствие проблем и скандалов, связанных с некачественной водой, дорогого стоит, кмк. Да и кто-то из поставщиков этой продукции мог бы неплохо "подняться" и сделать себе имя. Использованную тару можно было бы утилизировать отдельно, опять же получая некоторую прибыль... В общем-то - может быть и неплохая идея?
    На "Александре Невском" этот вопрос решен - кулеры на каждой палубе.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо river cruiser за это полезное сообщение:


  4. #923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от river cruiser Посмотреть сообщение
    На "Александре Невском" этот вопрос решен - кулеры на каждой палубе.
    С одной стороны, это очень хорошо. С другой, вода из немытого кулера неважная. Особенно это заметно в конце навигации, особенно вода условно горячая. Мы попробовали эту воду и стали пользоваться покупной.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  6. #924
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Вода из кулера и бутилированная - совершенно разные вещи. Кулеровской можно спокойно травануться.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  8. #925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Вода из кулера и бутилированная - совершенно разные вещи. Кулеровской можно спокойно травануться.
    Ходил на "Невском" пять лет подряд и ни разу не слышал жалоб на качество воды в кулерах. Конечно, у каждого свои требования. Одна из моих коллег по работе потребляет исключительно "Виттель", хотя в наших краях местная бутилированная вода отличная. В любом случае вода из кулера намного лучше, чем вечно теплая желтоватая кипяченая вода из титана

  9. 2 пользователей сказали cпасибо river cruiser за это полезное сообщение:


  10. #926
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    вода из немытого кулера неважная. Особенно это заметно в конце навигации, особенно вода условно горячая. Мы попробовали эту воду и стали пользоваться покупной.
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Вода из кулера и бутилированная - совершенно разные вещи. Кулеровской можно спокойно травануться.
    Цитата Сообщение от river cruiser Посмотреть сообщение
    Ходил на "Невском" пять лет подряд и ни разу не слышал жалоб на качество воды в кулерах. Конечно, у каждого свои требования. Одна из моих коллег по работе потребляет исключительно "Виттель", хотя в наших краях местная бутилированная вода отличная. В любом случае вода из кулера намного лучше, чем вечно теплая желтоватая кипяченая вода из титана
    Вы говорите про разные типы кулеров...
    Если кулер проточный (очищает воду из водопровода при помощи фильтров, установленных внутри кулера) и фильтры долго не меняются, то права Alena.
    Если кулер использует воду из большой бутыли, устанавливаемой сверху, этот вариант более надёжен.
    Хотя... Где гарантия, что там, где эту воду разливают по бутылям, фильтры меняют вовремя и бутыли моют качественно? Видел я как "водовозы" привозили позеленевшие изнутри бутыли...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. 7 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  12. #927
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Тест на знание российских рек желающие проверить себя могут пройти ЗДЕСЬ, на сайте onedio.ru.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  14. #928

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Тест на знание российских рек желающие проверить себя могут пройти ЗДЕСЬ, на сайте onedio.ru.
    Забавный тест. Особенно повеселили некоторые варианты ответов. Ну я много по Сибири хожу. Поэтому у меня получилось:

    10 ВОПРОСОВ 10 ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Тест на знание российских рек желающие проверить себя могут пройти ЗДЕСЬ, на сайте onedio.ru.
    Забавный тест. Особенно повеселили некоторые варианты ответов. Ну я много по Сибири хожу. Поэтому у меня получилось:

    10 ВОПРОСОВ 10 ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Тест на знание российских рек желающие проверить себя могут пройти ЗДЕСЬ, на сайте onedio.ru.
    Забавный тест. Особенно повеселили некоторые варианты ответов. Ну я много по Сибири хожу. Поэтому у меня получилось:

    10 ВОПРОСОВ 10 ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #929
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Сегодня ночью прочитал про скандал, который закатила Серена Уильямс в решающем финальном матче US Open, когда судья на вышке Карлос Рамос сделал ей второе предупреждение, которое по правилам ведёт к автоматическому снятию очка. Уильямс продолжила выяснять отношения: "Вы – лжец и вор, я – мать. Вы врёте, а я мать, поэтому врать не могу. Вы должны извиниться передо мной. Мои извинения?!? Вы шутите?".
    И я тут вспомнил про "писателя" и "журналиста" (писажура) Кузнецова Николая Владимировича (он же Николай Углов, он же chegarka), точнее про его... э-э-э... рассказки (надеюсь, я выразился корректно?) и про его утверждение "Скажу сразу - никогда в жизни не лгал... Да и мои два сына и семь внуков и внучек не простили бы мне лжи - так я всех воспитал".

    Зашёл на форум "ИФ", а там... Аж целых 2 рассказа появилось: "Величавая Обь" от 31 августа и "Потрясающий Байкал!" от 06 сентября 2018 года.

    "Величавая Обь"
    "По натуре я не только спортсмен, но и заядлый турист" "Кто первый заберётся на вершину – тот чемпион теплохода «Урал» по скорости и ловкости. На вершину холма я сейчас отнесу приз – бутылку коньяка и шоколадку"
    Опять, снова, в очередной раз коньяк и упоминание, что он "спортсмен" и "заядлый турист"... В каждой его рассказке упоминается бутылка коньяка и его любовь к спорту и туризму! Это такой авторский автограф, чтобы легче было опознать написанное им?

    "Прошлогоднее путешествие по великой реке Лене оставило в моей душе неизгладимое впечатление. На следующее лето опять лечу с женой Тамарой в Новосибирск, а потом пересаживаемся на теплоход «Урал»."
    Текст опубликован на форуме в 2018 году, следовательно, "Прошлогоднее путешествие" было в 2017. Но, ведь, нет! 7 мая 2003 года в результате ледохода у т/х, работавшего как плавгостиница в Ханты-Мансийске, были оторваны швартовы, т/х отнесло от места стоянки и льдом повредило корпус. 21 мая 2003 года на ремонтной базе речного порта из-за нарушения правил проведения сварочных работ на борту возник пожар. Огнём были уничтожены внутренние перегородки первой и второй палуб. После этого судно не восстанавливали и в декабре 2004 года списали.
    Т.е. наш рассказочник ходил на этом т/х не позже 2002 года.
    Скажу больше, с июля 1985 года т/х "Урал" стал называться "Николай Масленников", т.е. "писатель" путешествовал на нём до июля 1985 года.
    А теперь, "Внимание! Вопрос!", ещё один: "Есть массажный кабинет и сауна" такое могло на теплоходе быть во времена СССР?

    "По утрам бегаю на верхней палубе ежедневные тридцать кругов – это пять километров"
    "Бегал по утрам 4 км. на верхней палубе (20 кругов)".
    Длина теплохода проекта 305 - 77,9 м, а ширина - 15,2 м. Если "тридцать кругов – это пять километров", то получается, что длина одного круга должна быть примерно 166,7 м.
    Длина теплохода "Русь Великая" - 95,6 м, а ширина - 13,5 м. Если "4 км. на верхней палубе (20 кругов)", то получается, что длина одного круга должна быть 200 м.
    Но поскольку все теплоходы "сужаются" и "укорачиваются" вверху, то "писатель" явно недобирал свою норму!
    К тому же, верхняя палуба на всех речных теплоходах, по-моему, называется "Солнечная". На теплоходе "Русь Великая" верхняя палуба так и называется "Верхняя палуба", но по ней, судя по схеме, вокруг теплохода не побегаешь! Об этом ещё Olsestar писала ЗДЕСЬ.

    "В кинозале постоянно крутят фильмы"
    Постоянно? Т.е. непрерывно, не прекращаясь или не прекращая что-либо делать... Что-то я в такое не верю!

    "Побежали, проваливаясь по колено во мху, вглубь тундры"
    Разве не правильнее было бы написать "проваливаясь по колено в мох"?

    "И вот мы в столице Югры городе Ханты-Мансийске. Он стоит на слиянии двух великих рек – Оби и Иртыша"
    Вообще-то, Ханты-Мансийск расположен на правом берегу реки Иртыш, в 20 километрах от места слияния с рекой Обь. Я, конечно, понимаю, что "бешенной собаке 7 вёрст не крюк", но ДВАДЦАТЬ километров это без малого 19 вёрст будет! А это уже приличное расстояние!

    "Сургут. Этот город раз в пять больше Ханты-Мансийска"
    Не знаю, как было в 1970-х - начале 1980-х годов, но сейчас площадь Ханты-Мансийска составляет 337,7604 км², а Сургута - 353,97 км². Какие "в пять раз"?! Хотя... если учесть, что
    "Однако
    За время пути
    Собака
    Могла подрасти!",
    то, возможно, это и правда...

    "В переводе на их язык Сургут – рыбное место"
    Это ОДНА ИЗ версий, причём, эта этимология вызывает возражения.
    Более вероятная версия эта:
    "Известно, что город был основан вблизи поселения хантыйского племени и за ним сохранилось местное название без перевода на русский язык. Такая традиция существовала у землепроходцев при основании всех городов Сибири. Исходя из этого можно предположить, что слово «сургут» состоит из двух древнеюгорских «сор» и «кут», которые дошли до нас в изменённом виде. Слово «сор» переводится как «заливная пойма реки», слово «кут» на сургутском наречии означает «рыба». Следовательно, в соединении слово «соркут» в древнеюгорском языке могло означать целое понятие, связанное с образом жизни народа: ежегодным весенним кочевьем племён из таёжных речек и охотничьих угодий в пойму Оби"

    "22 июня 1965 года на одной из скважин произошёл взрыв. Гигантский столб нефти вырвался под огромным давлением из глубины 1,5 километра, до которой дошёл бур. Стальные трубы перегрелись от необыкновенно высокого давления, и произошло возгорание.
    Все буровики погибли. Фонтан нефти выливался из скважин небывалой мощности - более одной тысячи тонн в сутки!
    "
    Откуда информация про взрыв?!
    Пересмотрел много разных источников... Дата совпадает... Про "фонтан небывалой мощности - более тысячи тонн нефти в сутки" написано... Про "Внутрипластовое давление было столь высоким, а нефть рвалась из глубин с такой силой, что нагревались стальные трубы" - тоже...
    На сайте Нижневартовского краеведческого музея им. Т.Д. Шуваева написано:
    "29 мая 1965 г. начальник Тюменского геологического управления Ю.Г. Эрвье получил радиограмму В.А. Абазарова, в которой дословно было сказано: "На скважине Р-1 Самотлора получен нефтяной фонтан. Скважина на отработке. Визуальный дебит более 300 кубометров в сутки".
    22 июня 1965 г. на Р-1 Самотлора получен фонтан безводной нефти суточным дебетом более 1000 кубометров
    ".
    Про ВЗРЫВ и про гибель буровиков не написано нигде и ничего!

    На сегодня хватит. Будет время продолжу про ляпы и несостыковки в рассказках Кузнецова Николая Владимировича (он же Николай Углов, он же chegarka) с форума "ИФ".

    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  18. #930
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Папа-моряк, про сестренок Вильямс небольшая ремарка. Где то за год до одной из летних олимпиад (запамятовал до какой, но тогда обе сестры были очень высоко в рейтинге WTA) в МОК шло активное обсуждение идеи исключения тенниса из олимпийской программы т.к. теннисные организации все не пускали к себе ВАДА а проводили все допинг тесты сами, в т.ч. и ITF , которая и участвует в организации олимпийского теннисного турнира. Шли очень сложные переговоры между МОК и ITF по результатам которого последние сдались и допустили ВАДА к допинг контролю, следом ВАДА смогли добиться этого и от двух других теннисных организаций. Первый турнир на котором должен был быть контроль ВАДА - итоговые турниры года. До этого сестры выступали на последнем по сути в году крупном турнире в Москве Кубке Кремля , а вот после него .. снялись с итогового турнира года WTA с разницей в три дня под предлогом заболевания, которое совершенно не помешало им прекрасно отдохнуть на курортах. А вот на следующий сезон результаты сестренок стали не такими блестящими как перед этим . Причем разница в результатах была большой, что одна из сестер едва не пролетела мимо олимпиады. Ну и последнее в тот удачный год для сестер, закончившийся отказом от участия в итоговом турнире, ходили упорные слухи что гормоны потребляют они .... не ну верьте это просто женская зависть видимо ... ну вот ... не знаю странно как то они заболели ... вовремя как то ... или мне кажется
    Последний раз редактировалось требучет; 10.09.2018 в 19:57.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •