Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 53 из 196 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1954
  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Вы про шоколад (какао) и молоко забыли упомянуть!
    Ну да, а как же без него.

  2. #522
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Цены на круизы растут -факт, что и обсуждают на форумах.
    А у кого еще купить круиз, если это любимый вид отдыха? У каких других СК?
    Удовольствие не всегда зависит от цены. "Счастье не в деньгах", "Богатые тоже плачут" и тому подобное.
    Денег на круиз надо отдать больше, а на жизнь помимо круиза цены не растут? Жизнь, как говорится, не дорожает?
    Вы правы, Alena, дорожает ВСЁ!
    Только, вот, если, к примеру, без хлеба-молока-картошки и без одеться-обуться прожить нельзя, то без условных "Дифлопе из палабуса с семечками кациуса" и без золота-бриллиантов - запросто!
    И, как бы я не любил круизы, если что - я без них прекрасно обойдусь!

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А может, все намного проще? Туристы продолжают ходить в круизы не потому, что не видят плохого, а потому, что видят хорошее.
    Александр Зайцев, тут - каждому своё! Кто-то ради реки и чтобы увидеть хорошее готов плыть хоть на чугунной ванне, кому-то нужен комфорт, а кто-то согласен и на ванну, но при соответствующей цене круиза...

    От модератора:
    Папа-моряк, Вам предупреждение за "
    Проявление неуважения, некорректное выражение, провоцирующее высказывание".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  4. #523

    По умолчанию

    Александр Зайцев, у Вас на 305-х уже 21 круиз !

    Это классно ! У меня пока два круиза на них - " Пирогов " и " Бородино " . Хорошо бы если состоялся и круиз по Оке на " Свешникове " (половинка из Нижнего Новгорода ) . Тогда у меня было бы уже 3 круиза на " пузырях " . Извините за небольшой офф-топ.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  6. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Борисовна, так, может, потому мы, туристы, и "бар посещаем очень редко", что цены запредельные?
    Да нет, я в круиз не ради посещения бара хожу. Во время круиза у меня часто даже времени нет на его посещение, других мероприятий хватает.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


  8. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Опять тоже самое. Вы берёте круиз с русской группой и сопровождающим от ИФ, а это не всегда тоже самое, что предлагается аборигенам. Я говорю не о каких-то отдельных рейсах, а о массовом круизном турпродукте по рекам Европы. Фиделио у AVista, можно у них на сайте посмотреть, но там только на немецком языке.

    Но даже из приведённого списка видна разница.
    1. У нас - "развлекательная программа", на Фиделио - живая музыка в баре каждый день. По мне второе привлекательнее.
    2. У нас - трёхразовое питание, на Фиделио - полдник, ночные - вечерние плюшки будут.
    3. Экскурсии - это отельная тема. Смотря какой круиз, можно и вовсе не брать. Но сравнивать экскурсии организуемые европейскими туроператором для своих туристов (и для Вас если Вы не с русской группой) и то что у нас нельзя. Знаем, плавали.


    Думаю, что здесь ещё не всё про Фиделио написано, кофестейшн, наверное есть.
    Я же круиз для себя выбираю. А на мой взгляд наша развлекательная программа (концерты, викторины, мастер-классы и др.) в разное время и на выбор более привлекательна, чем живая музыка ради которой надо постоянно находиться в баре.
    Полдник и вечерние плюшки разница не существенная, мы чай в каюте с плюшками пьем, в любое время, если есть желание.
    Экскурсии даже в одном круизе очень отличаются по качеству проведения.

    На мой взгляд при сравнении турпродуктов, есть смысл обсуждать качество их предоставления туристу, которое пока у нас хуже. В этом году судя по своему опыту и читая отзывы прихожу к выводу, что на некоторых теплоходах качество стали улучшать, но это процесс медленный для нашей страны.

  9. 9 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


  10. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Я же круиз для себя выбираю. А на мой взгляд наша развлекательная программа (концерты, викторины, мастер-классы и др.) в разное время и на выбор более привлекательна, чем живая музыка ради которой надо постоянно находиться в баре.
    Полдник и вечерние плюшки разница не существенная, мы чай в каюте с плюшками пьем, в любое время, если есть желание.
    Экскурсии даже в одном круизе очень отличаются по качеству проведения.

    На мой взгляд при сравнении турпродуктов, есть смысл обсуждать качество их предоставления туристу, которое пока у нас хуже. В этом году судя по своему опыту и читая отзывы прихожу к выводу, что на некоторых теплоходах качество стали улучшать, но это процесс медленный для нашей страны.
    Данная цитата - наглядное подтверждение, сказанного в моём большом сообщении-рассуждении на тему "почему у нас так". А решающий аргумент апологетов "Мы в круиз не за чаем с плюшками ходим" и как бы так сразу намекают, что дескать мы вот правильные круизёры, а Вы "с жиру беситесь".

    Для модератора: последнее, взятое в кавычки выражение всего лишь цитата из одного сообщения другого пользователя, и ни коим образом не может рассматриваться как"Проявление неуважения, некорректное выражение, провоцирующее высказывание".
    Последний раз редактировалось MODERATOR; 07.11.2016 в 15:36.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  12. #527

    По умолчанию

    В теме репортажа с закрытия навигации были заданы вопросы и высказаны мнения. Попытаюсь ответить.

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил внимание на фотографии, выложенные на форуме туроператора "Некрасова". Там отчётливо видно, как пожилые женщины идут со своими вещами по нечищенной, заснеженной, неудобной тропинке от пристани Галанино до автобуса. И никто из членов экипажа "Некрасова" не помогает им нести вещи. Я имею в виду прежде всего пожилых людей, которые и являются основными постоянными клиентами данного теплохода и туркомпании. Вспоминаю свой круиз по реке Нил. Там чемоданы до автобуса доставили члены команды теплохода. Никто из туристов не волочил свои сумки и чемоданы по бездорожью асуанской пристани. А как дела с помощью туристам обстоят в Европах? Кстати, интуристам с "Викингов" и с "Ростроповича" члены команды помогают с доставкой багажа на берег до трансферного автобуса....
    В Европах дела обстоят хорошо. Всегда выходят матросы едва завидев Вас с чемоданом на пристани. Причём часто бывает, что люди вовсе не на этот теплоход шли, а на другие, но матросы смотрят на бирку на чемодане (обычно хорошая круизная компания бирки эти заранее присылает вместе с пакетом документов для круиза, так же такую бирку может выдать и российский агент, через которого Вы путёвку покупали, они как правило берут на борту про запас как раз на этот случай, ведь документы могут по электроне прийти, туда бирку не вложишь). Для организованных групп туристов перед высадкой накануне тоже раздают маркировку, обычно цветные ленточки, а матросы утром собирают багаж и укладывают в подошедший трансферный автобус. Но не лишены помощи и индивидуальные путешественники и те кто заранее багаж в коридор не выставляет (я так делаю). С трапа до такси помогут донести обязательно. Если в поле зрения не оказалось матроса, это сделает тот кто на ресепшн, независимо от должности (и директор круиза тоже). И вот тут мы плавно переходим к следующей цитате:

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    Интуристам с Ростроповича, Викингов, Княжны да помогают, но они дают щедрые чаевые в конвертах и еще плюс могут и в руки дать кому кто понравился.....Так вот услуга донести вещи до автобуса это явно не входит в обязанности матросов, ну а портье и носильщиков и швейцаров на российских теплоходах нету, от этого сравнивать с отелями где эти должности присутствуют не стоит.
    Ну а вообще если не ошибаюсь в газете инфофлота пишут в последний день можно обратиться на стойку рецепшена и вам помогут с багажом, видимо эти туристки этого не сделали.

    Да, иностранцы дают щедрые чаевые, у них так принято, причём часто независимо от того понравился им сервис или нет. Но если Вы чаевые не давали это не значит, что Вам не помогут вынести(внести) багаж. Матрос - это разнорабочий на корабле и в его обязанности входит исполнять разную работу, в том числе помогать пассажирам с багажом. Есть же какие-то общечеловеческие моральные принципы и при чём здесь "входит в обязанности или не входит". Кстати, вот именно это больше всего поражает за рубежом (и на теплоходах тоже) - внимание к персоне прежде всего. Мадам так хочет - надо сделать, мадам попросила - надо попытаться сделать всё возможное. А если невозможно что-либо сделать или мадам глупость сказала, последует тысяча самых искренних извинений. Так везде, даже в банальных супермаркетах. На счет того, что пассажиры сами не обратились на стойку, может и верно, надо всё-таки сказать о своих намерениях и озвучить свою просьбу, но можно и без напоминания помогать.

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    ... И потом что это за манера такая-сравнивать наши нынешние круизы с круизами по Нилу и Дунаю. На мой взгляд правильно было сравнивать их с нашими же круизами эпохи ельцинизма. Тогда сервис зачастую был вообще на нуле. Я тогда тоже, как и сейчас, ходил в круизы почти каждый год. Да, мне, как правило, в то время круизы тоже нравились, потому что я тогда увидел много новых для себя мест. Но все же я могу сравнить то, что было тогда и что сейчас. За 20 лет сервис значительно улучшился.
    Александр, я как человек знающий что такое наука и владеющий методами анализа и статистической обработки данных клинических исследований могу сказать, что раньше, я так же как Вы рассуждала, что сравнивать надо, например, разные поколения блокаторов секреции соляной кислоты с однотипным механизмом действия, помню даже горячо отстаивала эту точку зрения (равно как Вы предлагаете сравнивать наши круизы разных годов). Но жизнь сама меня подкорректировала, появились новые группы препаратов с другими механизмами действия, а результат этого воздействия один - выработка соляной кислоты должна уменьшиться. Т.е. важен результат воздействия. И тогда мы все гастроэнтерологи стали сравнивать группы препаратов по эффективности достижения этого результата и в ряд сравнения попадали препараты с разным механизмом действия доступные сейчас на фармрынке (т.е. читайте разные теплоходы разных компаний у нас и за рубежом совершающие круизы в одном том же периоде, например, за навигацию 2016 года, можно взять двухлетний период). В результате такого сравнительного анализа оказалось, что одна группа препаратов по эффективности при минимальных побочных эффектах существенно превосходит другую группу препаратов, вывод о том какие препараты, из какой группы лучше для пациента очевиден (в нашем случае, какие круизы на каких теплоходах для клиента лучше). Как-то так.
    Последний раз редактировалось avis; 07.11.2016 в 16:37. Причина: ошибку исправила

  13. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  14. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Александр, я как человек знающий что такое наука и владеющий методами анализа и статистической обработки данных клинических исследований могу сказать, что раньше, я так же как Вы рассуждала, что сравнивать надо, например, разные поколения блокаторов секреции соляной кислоты с однотипным механизмом действия, помню даже горячо отстаивала эту точку зрения (равно как Вы предлагаете сравнивать наши круизы разных годов). Но жизнь сама меня подкорректировала, появились новые группы препаратов с другими механизмами действия, а результат этого воздействия один - выработка соляной кислоты должна уменьшится. Т.е. важен результат воздействия. И тогда мы все гастроэнтерологи стали сравнивать группы препаратов по эффективности достижения этого результата и в ряд сравнения попадали препараты с разным механизмом действия доступные сейчас на фармрынке (т.е. читайте разные теплоходы разных компаний у нас и за рубежом совершающие круизы в одном том же периоде, например, за навигацию 2016 года, можно взять двухлетний период). В результате такого сравнительного анализа оказалось, что одна группа препаратов по эффективности при минимальных побочных эффектах существенно превосходит другую группу препаратов, вывод о том какие препараты, из какой группы лучше для пациента очевиден (в нашем случае, какие круизы на каких теплоходах для клиента лучше). Как-то так.
    Спасибо, что очень популярно объяснили!

  15. #529

    По умолчанию

    РТуС, если кратко, то это звучит так:
    Надо сравнивать хорошее с хорошем, а еще лучше с отличным.
    Вот тогда становится заметно, что в нашем хорошем хорошо, а что не хватает и к чему надо стремиться.

    Ну это как сравнивать отличника с двоечником. Бесполезно. Отличник всегда будет побеждать двоечника. Отличника надо сравнивать с отличником - кто из них сильнее и лучше.

    Чуть сложнее это выглядит так: Чего сравнивать сервис, который имеем сейчас и заложенный в эпоху ельцинизма, с тем, каким был сервис при Ельцине исходящий из СССР?
    Это не правильный подход.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  17. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    РТуС, если кратко, то это звучит так:
    Надо сравнивать хорошее с хорошем, а еще лучше с отличным.
    Вот тогда становится заметно, что в нашем хорошем хорошо, а что не хватает и к чему надо стремиться.

    Ну это как сравнивать отличника с двоечником. Бесполезно. Отличник всегда будет побеждать двоечника. Отличника надо сравнивать с отличником - кто из них сильнее и лучше.

    Чуть сложнее это выглядит так: Чего сравнивать сервис, который имеем сейчас и заложенный в эпоху ельцинизма, с тем, какой был сервис при Ельцине, исходящий из СССР? Это не правильно.
    Ну если всё так просто, то почему же вы, такие умные, не организуете теплоходную компанию в России, не построите новые красивые и удобные корабли, и не начнёте нас катать тут по ценам ниже, чем у Водохода?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо РТуС за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •