Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 51 из 196 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1954
  1. #501

    По умолчанию

    террановец81,

    Ваши систематические переходы на личности в общении с оппонентами очень утомляют. В какой-то из тем Вы уже предлагали начать жизнь по новому, по правилам. Так следуйте же своим словам.
    В случае нежитья по правилам, последуют санкции в соответствии с правилами.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо MОDERATOR за это полезное сообщение:


  3. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    очень высокие цены на коктейли и сэндвичи! Неоправданно высокие. Вот в зарубежных отелях некоторые напитки предоставляются бесплатно, т.е входят в турпакет. Стоимость речного круиза сравнима с зарубежным отелем. Так почему там входят напитки в турпакет, а у нас, в РФ не входят? Несправедливо...
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Я вообще то барную продукцию обсуждаю. Даже по сравнению с отечественным пойлом в обычных барах, на теплоходе слишком дорого. Имхо.
    Во избежание недоразумений сообщаю, что всё нижесказанное является моими мыслями, моим мнением.
    Согласно части 1 статье 29 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    Умышленно переместилась в эту тему, чтоб не омрачать репортаж. Отчасти ответ на Ваш вопрос «почему там входят напитки в турпакет, а у нас, в РФ не входят?» содержится в самом вопросе. Потому, что «у нас, в РФ».

    Вот Вы с отелями зарубежными сравниваете и купленным туром, в который включено питание и напитки, и то считаете несправедливым. А я вот круизы с круизами сравниваю и тоже не могу понять, почему я должна втридорога что-либо покупать в баре (чай, кофе, вино, пиво и другие напитки, воду), если всё тоже самое ДОЛЖНО быть включено в турпродукт БЕЗ удорожания путёвки. За такие деньги как мы платим, поверьте, мы оплатили себе всё! Во всяком случае, именно так у Croisi (у них просто шоу напитков бесплатных, там и шампанское, и коньяки, французские) и так недавно было на тх «Русе» AVista (поскромнее выбор, но три вида вина, пиво, чай, кофе, травяные напитки и минеральная вода без ограничений). При этом стоимость путёвок на 7-8 дней сопоставима с нашими – 700-800 евро при двухместном размещении. Это даже дешевле, чем у нас, а вот сервис и наполнение этого турпродукта куда как лучше. Я говорю о не шибко навороченных европейских теплоходах, простых, массовых. Т.е. очень корректное сравнение с нашими.

    У меня, например, нет сомнений почему так происходит у нас. Мы (в большом смысле «МЫ», мы – потребители этого круизного продукта) очень нетребовательны и довольствуемся тем, что предлагают. Налили плохое шампанское – мы как бы слово «плохое» игнорируем и говорим, у нас было шампанское на капитанском ужине. Нам дали микроскопический кусок мяса – мы говорим, на ужин была чистейшая говядина. А то, что не наелись и от сивухи разболелась голова, это ничего, мы потерпим, это небольшой недочёт, а в целом круиз шикарный и ресторан хороший. Нет, господа! Так не бывает, это самообман, самоуспокоение за переплаченные деньги. И ещё ведь на безрыбье и рак рыба, вот и довольствуемся малым, попутно превознося.

    Особенно неприятно, когда туроператор преувеличивает качество своего сервиса и путем различного рода маркетинговых ходов формирует устойчивый контингент круизёров, эдакий закрытый клуб, тщательно охраняя его от мнения извне, потому, что оно (мнение), как правило, не совпадает с мнением туроператора о своём турпродукте. Грешат этим все компании, но, согласитесь, обладая достаточно многочисленным пассажирским флотом формирование узкого круга любителей именно этого теплохода и именно этого турпродукта бессмысленно, потому, что они собой весь теплоход не заполнят и те, у кого нет шор на глазах будут в большинстве.

    Но, людей с устойчиво сформированным извне мнением, переубедить невозможно, это как религия, как верующие люди. Происходит чёткое разделение на критиков и апологетов, на приверженцев той или иной религии, той или иной судоходной компании. Или, если хотите на современный лад, фанат Эппл не купит никогда смартфон Андроид, а в ретро стиле – мушкетёры короля никогда не подружатся с гвардейцами кардинала. Я лично, всегда на стороне мушкетеров!

    Ну казалось бы, что в этом плохого применительно к турпродукту? Ничего плохого, одним одно нравится, другим – другое. А вот применительно к потенциальным потребителям этого турпродукта плохо всё ибо дезинформация. Преднамеренное введение в заблуждение (правда заблуждение добросовестное, люди верят в то, что говорят и пишут) относительно качества и достаточности сервиса.
    А с религией я неспроста параллель провожу, потому, что напрочь отбивается критичность и прививается святая вера, что это лучший продукт и лучше быть не может. А выводы зачастую не основаны на сравнении, например, разных круизов с разными туроператорами, а из одного круиза или из круизов только с одним туроператором.

    Вот тут и находится ответ на заданный вопрос и сетования о несправедливости. Если клиент в восторге уже от этого, зачем делать лучше, зачем давать бесплатные напитки, если клиент платит в баре за то же самое? Это бизнес. Прибыль и только прибыль. Бизнес ничего кроме прибыли не интересует. И будьте уверены, если у нас и будут когда-нибудь включены напитки и закуски в стоимость, то стоимость эта возрастет процентов на 30.

    P.S. А да. Мой адрес - Советский Союз!

  4. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #503
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    формирует устойчивый контингент круизёров, эдакий закрытый клуб, тщательно охраняя его от мнения извне, потому, что оно (мнение), как правило, не совпадает с мнением туроператора о своём турпродукте. Грешат этим все компании, но, согласитесь, обладая достаточно многочисленным пассажирским флотом формирование узкого круга любителей именно этого теплохода и именно этого турпродукта бессмысленно, потому, что они собой весь теплоход не заполнят и те, у кого нет шор на глазах будут в большинстве.

    Но, людей с устойчиво сформированным извне мнением, переубедить невозможно, это как религия, как верующие люди. Происходит чёткое разделение на критиков и апологетов, на приверженцев той или иной религии, той или иной судоходной компании.
    avis, я уже где-то писал (сейчас уже не вспомню где), что дело не столько в ТК, сколько в том, что если люди (они же туристы) идут в круиз сплочённой группой, то многих недостатков они просто не замечают! Все недостатки исчезают под влиянием положительных эмоций от общения! А если ещё в ход идёт и спиртное...
    В общем, выпили; закусили; сбегали за добавкой (далее - по кругу); очнулись - здравствуй, родной город!
    И все восхищение в рассказах таких туристов относятся не к самому круизу, а к их общению за "рюмкой чая"!

    "обладая достаточно многочисленным пассажирским флотом формирование узкого круга любителей именно этого теплохода и именно этого турпродукта бессмысленно, потому, что они собой весь теплоход не заполнят и те, у кого нет шор на глазах будут в большинстве"
    Не согласен, т.к. организованная группа апологетов (они же узкий круг любителей) прекрасно справятся с любым из большинства у кого нет шор на глазах. Именно поэтому многие не пишут о своих круизах - не хотят вступать в спор с "устоявшимся коллективом определённых лиц"!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #504
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Если клиент в восторге уже от этого, зачем делать лучше, зачем давать бесплатные напитки, если клиент платит в баре за то же самое? Это бизнес. Прибыль и только прибыль. Бизнес ничего кроме прибыли не интересует.
    Это точно!
    Я уже писал в теме "Собираемся в круиз. Что выбрать?", но это почему-то удалили, что каждый год на форумах слышится "Плач Ярославны" о повышении цен на круизы! Поплакали, пообсуждали жадность СК - пар выпустили... А дальше? Дальше - пошли и купили круиз у этих же СК!
    При этом, цена гораздо ВЫШЕ, чем получаемое от круиза удовольствие! К тому же, в новом круизе, в лучшем случае, ВСЁ будет, как и в прошлогоднем, а в худшем... Но при этом, за то же самое, надо отдать денег на 10 - 20 - 30% больше!!!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    очень корректное сравнение с нашими.
    Разъясните мне, пожалуйста, почему это
    30 Апреля — 06 Мая 2017 года

    Круиз по Роне и Соне из Мартига в Шалон-сюр-Сон
    7 дней
    дешевле круизов по России.
    Каюта на главной палубе -97440 руб. на человека.


    В стоимость входит:

    • Круиз;
    • Питание на борту: Завтрак ("Шведский стол"), Обед, Ужин;
    • Напитки по системе "Все включено": безалкогольные напитки, вина, горячие напитки, минеральная вода, классические алкогольные напитки входят в стоимость в баре и ресторане (но не распространяются на обслуживание в каютах). Не входят в стоимость: шампанское, вина из винной карты и крепкий элитный алкоголь.
      Эта система действует во всех круизах CroisiEurope, кроме специальных программ: гастрономические или винные круизы, Рождественские и Новогодние круизы, чартеры и некоторые другие круизы (уточняйте у Туроператора)
      ;
    • Портовые сборы;
    • Живая музыка в панорамном салоне/баре на борту теплохода;
    • Страхование от роста цен на топливо (топливная надбавка не взимается);
    • Услуги сопровождающего группы.

    Дополнительно оплачивается:

    • Авиаперелет или проезд поездом;
    • Групповой или индивидуальный трансфер;
    • Экскурсии (Рекомендуем приобретать предварительно. Предварительная продажа экскурсия заканчивается за 10 дней до начала круиза. Стоимость экскурсий на борту существенно выше);
    • Оформление визы. Для путешествия необходима виза Шенген;
    • Медицинская страховка;
    • Страхование "от невыезда" - 2% (настоятельно рекомендуется);
    • Личные расходы

    По личному опыту Вы знаете сколько стоят эти дополнительные расходы. Сколько примерно? И это надо приплюсовать к стоимости круиза.
    Забыла еще одну статью расходов - расходы на покупку валюты.
    Последний раз редактировалось Alena; 06.11.2016 в 10:20. Причина: дополнение

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  11. #506

    По умолчанию

    Для примера. Теплоход "Михаил Булгаков"
    Москва (СРВ) - Углич - Горицы - Мандроги - Валаам - Сортавала - Пеллотсари - Лодейное поле (Мандроги) - Кижи - Петрозаводск - Мышкин - Москва (СРВ)


    с 29 мая по 8 июня 2017 года (11 дней)
    Каюта Полулюкс - 94100 рублей.

  12. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Во избежание недоразумений сообщаю, что всё нижесказанное является моими мыслями, моим мнением.
    Согласно части 1 статье 29 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    Умышленно переместилась в эту тему, чтоб не омрачать репортаж. Отчасти ответ на Ваш вопрос «почему там входят напитки в турпакет, а у нас, в РФ не входят?» содержится в самом вопросе. Потому, что «у нас, в РФ».

    Вот Вы с отелями зарубежными сравниваете и купленным туром, в который включено питание и напитки, и то считаете несправедливым. А я вот круизы с круизами сравниваю и тоже не могу понять, почему я должна втридорога что-либо покупать в баре (чай, кофе, вино, пиво и другие напитки, воду), если всё тоже самое ДОЛЖНО быть включено в турпродукт БЕЗ удорожания путёвки. За такие деньги как мы платим, поверьте, мы оплатили себе всё! Во всяком случае, именно так у Croisi (у них просто шоу напитков бесплатных, там и шампанское, и коньяки, французские) и так недавно было на тх «Русе» AVista (поскромнее выбор, но три вида вина, пиво, чай, кофе, травяные напитки и минеральная вода без ограничений). При этом стоимость путёвок на 7-8 дней сопоставима с нашими – 700-800 евро при двухместном размещении. Это даже дешевле, чем у нас, а вот сервис и наполнение этого турпродукта куда как лучше. Я говорю о не шибко навороченных европейских теплоходах, простых, массовых. Т.е. очень корректное сравнение с нашими.

    У меня, например, нет сомнений почему так происходит у нас. Мы (в большом смысле «МЫ», мы – потребители этого круизного продукта) очень нетребовательны и довольствуемся тем, что предлагают. Налили плохое шампанское – мы как бы слово «плохое» игнорируем и говорим, у нас было шампанское на капитанском ужине. Нам дали микроскопический кусок мяса – мы говорим, на ужин была чистейшая говядина. А то, что не наелись и от сивухи разболелась голова, это ничего, мы потерпим, это небольшой недочёт, а в целом круиз шикарный и ресторан хороший. Нет, господа! Так не бывает, это самообман, самоуспокоение за переплаченные деньги. И ещё ведь на безрыбье и рак рыба, вот и довольствуемся малым, попутно превознося.

    Особенно неприятно, когда туроператор преувеличивает качество своего сервиса и путем различного рода маркетинговых ходов формирует устойчивый контингент круизёров, эдакий закрытый клуб, тщательно охраняя его от мнения извне, потому, что оно (мнение), как правило, не совпадает с мнением туроператора о своём турпродукте. Грешат этим все компании, но, согласитесь, обладая достаточно многочисленным пассажирским флотом формирование узкого круга любителей именно этого теплохода и именно этого турпродукта бессмысленно, потому, что они собой весь теплоход не заполнят и те, у кого нет шор на глазах будут в большинстве.

    Но, людей с устойчиво сформированным извне мнением, переубедить невозможно, это как религия, как верующие люди. Происходит чёткое разделение на критиков и апологетов, на приверженцев той или иной религии, той или иной судоходной компании. Или, если хотите на современный лад, фанат Эппл не купит никогда смартфон Андроид, а в ретро стиле – мушкетёры короля никогда не подружатся с гвардейцами кардинала. Я лично, всегда на стороне мушкетеров!

    Ну казалось бы, что в этом плохого применительно к турпродукту? Ничего плохого, одним одно нравится, другим – другое. А вот применительно к потенциальным потребителям этого турпродукта плохо всё ибо дезинформация. Преднамеренное введение в заблуждение (правда заблуждение добросовестное, люди верят в то, что говорят и пишут) относительно качества и достаточности сервиса.
    А с религией я неспроста параллель провожу, потому, что напрочь отбивается критичность и прививается святая вера, что это лучший продукт и лучше быть не может. А выводы зачастую не основаны на сравнении, например, разных круизов с разными туроператорами, а из одного круиза или из круизов только с одним туроператором.

    Вот тут и находится ответ на заданный вопрос и сетования о несправедливости. Если клиент в восторге уже от этого, зачем делать лучше, зачем давать бесплатные напитки, если клиент платит в баре за то же самое? Это бизнес. Прибыль и только прибыль. Бизнес ничего кроме прибыли не интересует. И будьте уверены, если у нас и будут когда-нибудь включены напитки и закуски в стоимость, то стоимость эта возрастет процентов на 30.

    P.S. А да. Мой адрес - Советский Союз!
    Наконец человек напиСал всё по делу!! От первого слова до последнего - правда!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо корсар за это полезное сообщение:


  14. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Во избежание недоразумений сообщаю, что всё нижесказанное является моими мыслями, моим мнением.
    Согласно части 1 статье 29 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    Умышленно переместилась в эту тему, чтоб не омрачать репортаж. Отчасти ответ на Ваш вопрос «почему там входят напитки в турпакет, а у нас, в РФ не входят?» содержится в самом вопросе. Потому, что «у нас, в РФ».

    Вот тут и находится ответ на заданный вопрос и сетования о несправедливости. Если клиент в восторге уже от этого, зачем делать лучше, зачем давать бесплатные напитки, если клиент платит в баре за то же самое? Это бизнес. Прибыль и только прибыль. Бизнес ничего кроме прибыли не интересует. И будьте уверены, если у нас и будут когда-нибудь включены напитки и закуски в стоимость, то стоимость эта возрастет процентов на 30.
    На мой взгляд сравнение по одному показателю не совсем корректно. Мы в круизах бар посещаем очень редко и включение напитков с закусками в турпродукт для нас неактуально.
    А включение экскурсий в стоимость на мой взгляд более важно.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


  16. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    avis, я уже где-то писал (сейчас уже не вспомню где), что дело не столько в ТК, сколько в том, что если люди (они же туристы) идут в круиз сплочённой группой, то многих недостатков они просто не замечают! Все недостатки исчезают под влиянием положительных эмоций от общения! А если ещё в ход идёт и спиртное... И все восхищение в рассказах таких туристов относятся не к самому круизу, а к их общению за "рюмкой чая"!
    Кстати да, тоже одна из причин зашоренных восторгов. Но в общем смысле это тоже можно отнести к "узкому кругу любителей теплохода", апологетам. Они тоже создают иллюзорное мнение о турпродукте как отличном, в то время как он просто удовлетворительный. А ещё восторги от пейзажей заслоняют объективную картину круиза как туристического продукта и тут важно для себя честно сказать, что к Волге у меня претензий нет (даже если ей вздумалось кое-где обмелеть или позеленеть - она живая), а вот к теплоходу и туркомпании - есть.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    "обладая достаточно многочисленным пассажирским флотом формирование узкого круга любителей именно этого теплохода и именно этого турпродукта бессмысленно, потому, что они собой весь теплоход не заполнят и те, у кого нет шор на глазах будут в большинстве"
    Не согласен, т.к. организованная группа апологетов (они же узкий круг любителей) прекрасно справятся с любым из большинства у кого нет шор на глазах. Именно поэтому многие не пишут о своих круизах - не хотят вступать в спор с "устоявшимся коллективом определённых лиц"!
    Ну это известно (а король-то голый!), но я предлагаю мою фразу рассматривать несколько в ином аспекте.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ..... каждый год на форумах слышится "Плач Ярославны" о повышении цен на круизы! Поплакали, пообсуждали жадность СК - пар выпустили... А дальше? Дальше - пошли и купили круиз у этих же СК!
    Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. А это вот и есть основная причина, почему у нас нет нормальных теплоходов с комфортными условиями (не шикарными, а просто удобными) и наполненного туристического продукта (не самодеятельностью наполненного и дармовыми экскурсиями, а набором услуг входящих в стоимость).

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    На мой взгляд сравнение по одному показателю не совсем корректно. Мы в круизах бар посещаем очень редко и включение напитков с закусками в турпродукт для нас неактуально.
    А включение экскурсий в стоимость на мой взгляд более важно.
    А я вот только что ответила

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    .....Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. А это вот и есть основная причина, почему у нас нет нормальных теплоходов с комфортными условиями (не шикарными, а просто удобными) и наполненного туристического продукта (не самодеятельностью наполненного и дармовыми экскурсиями, а набором услуг входящих в стоимость).

  17. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  18. #510

    По умолчанию

    «Александр Бенуа»
    В стоимость включено:
    Проживание в каюте соответствующей категории,
    трехразовое питание,
    экскурсионное обслуживание согласно программе круиза,
    развлекательная программа
    путевая информация на борту.
    «Fidelio»
    В стоимость включено:

    • Круиз в каюте выбранной категории;
    • Основная экскурсионная программа на русском языке: Вена, Будапешт, Братислава, Дюрнштайн;
    • Трехразовое питание на борту:
    • Полдник до ужина ИЛИ вечерние/ночные закуски после ужина (в зависимости от программы дня);
    • Приветственный коктейль;
    • Живая музыка в баре каждый вечер;
    • Услуги русскоговорящего сопровождающего от компании «Инфофлот» по всему маршруту;
    • Портовые сборы.


    Не вижу существенной разницы между наборами услуг.
    avis, уточните, пожалуйста, о каком наборе услуг Вы пишите.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •