Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 2 из 196 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1954
  1. #11

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Из темы http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post148714

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Немного, но корректнее... Городецкая ГЭС обеспечивает энергией крупные предприятия, такие как ЗМЗ, Бумснаб...
    Потому утром там сброс воды...а также поэтому такой же утренний уход больших круизников из НН... Тупо "Ламерское мнение". В реальности участок, без сбросов... Мелкий.
    Нижегородская ГЭС, как и все другие электростанции, поставляет энергию в единую энергосистему. А к какому конкретно потребителю она потом попадает определить невозможно. ЗМЗ и прочие получают энергию со всех станций, подключённых к энергосистеме.

    Потому утром там сброс воды...
    Электроэнергетика имеет такую особенность: сколько энергии в данный момент потребляется, столько её и вырабатывается (с учётом потерь). А суточный график нагрузки носит крайне неравномерный характер. Имеется два крупных пика: примерно в 8 утра и в 6 вечера. Пиковая нагрузка покрывается, как правило, гидроэлектростанциями. Именно по этой причине идёт сброс воды в это время. Судоходство тут вторично. Теплоходы просто подстраиваются под этот график.
    Александр

  2. 4 пользователей сказали cпасибо A.Melnikov за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из темы: "На Белое море, к Дивным островам! "Русь Великая". Москва — Соловки — СПб. 16-29.6.2014."
    http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post149172.

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Понравилась экскурсия в Сольбу из Дубны с возвращением в Углич. Вот бы нормальные операторы организовали бы подобное!
    Как хорошо, что я в отличии от Вас не разделяю речных операторов на нескольких (2х?, 3х?) нормальных и иных (всех остальных). Иначе бы я не смог посетить много интересных мест на реке и около реки в рамках своих круизов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Максим, конечно не смогли бы! И простоять два дня на рейде напротив Казани в ожидании заправки тоже бы не смогли. И конечно же Гремячий Ключ, Сольбу и пр. можно посетить только с борта РВ! Ну а то, что Ейск досигаем только с моря, скромно умолчим. Именно на таких как Вы и держатся еще на плаву с десяток сомнительных компашек, с их особым сервисом и отношением к клиенту, с "исправными" теплоходами, где работают т.н "профессионалы", благодаря которым речные круизы вызывают недоверие и оторопь у населения.

  6. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Максим, конечно не смогли бы!...
    Всё с ног на голову поставлено в этом сообщении.
    Туристов у этого десятка, и даже не одного, "компашек" гораздо больше, чем у вместе взятых операторов большой тройки (двух из которых Вы горячо любите, а третьего почему-то так же горячо ненавидите).
    Эти люди не посещают речных форумов, не читают ужасов от некоторых советников, которые никогда не ходили с этими "компашками". Но они любят реку. Они каждый год просто выбирают маршрут(ы) и теплоход(ы) в соответствии со своими финансовыми возможностями и личными предпочтениями. И они получают кайф, удовольствие от речных круизов, не меньшие, чем мы с Вами, поверьте!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    И простоять два дня на рейде напротив Казани в ожидании заправки тоже бы не смогли.
    1 день. Точнее около 20 часов.
    Михаил, интересно, Вы теперь в каждом сообщении, адресованном ко мне, будете вспоминать этот далеко не самый яркий и далеко не самый трудный эпизод в моих речных похождениях? Спасибо, Вы мне напоминаете об этом замечательном круизе уже 10ый раз примерно. Люди, которые находились тогда на борту, гораздо легче и оптимистичнее перенесли этот момент, чем Вы.
    Я не про себя. Но борту было десятка 2 форумчан в тот момент.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    И конечно же Гремячий Ключ, Сольбу и пр. можно посетить только с борта РВ! Ну а то, что Ейск досигаем только с моря, скромно умолчим.
    Я же ясно вроде написал:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...я не смог посетить много интересных мест на реке и около реки в рамках своих круизов.
    Не все же такие активные на суше, как Вы. Некоторые впадают в период зимней спячки.
    Многие работают зимой по выходным...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #16
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    И простоять два дня на рейде напротив Казани
    Эх, я бы с удовольствием повторил тот круиз в той же компании, и с тем стоянием (правда стояли намного меньше) и за ту же стоимость.

    Стоим....



    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  10. 13 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  11. #17

    По умолчанию

    Тем более,что Инфофлот принял решение из своих средств возвратить туристам стоимость несостоявшихся экскурсий в Чебоксарах и Козьмодемьянске

  12. 3 пользователей сказали cпасибо naharia за это полезное сообщение:


  13. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Перенес из темы: Опрос про Русь Великую, чтобы не засорять ту тему. http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post153507

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Максим, видишь ли в чём дело... Подобные темы являются откровенной рекламой, которая правилами форума запрещена. Почему тебе это сходит с рук - мне не ведомо.
    Где реклама?
    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Если кто и желает найти попутчиков в круиз, то тема ограничивается 1-2 сообщениями.
    А потом, по факту, делается отзыв или он-лайн репортаж.
    Где установлено это ограничение? Какие правила я нарушил?
    Посмотрел свои прошлогодние аналогичные темы.
    Подготовка к круизу на Маяковском: http://riverforum.ru/showthread.php?t=1619. (17 страниц).
    Подготовка к круизу на Чапаеве (Вятка): http://riverforum.ru/showthread.php?t=1753. (15 страниц).

    Всё так же подробно. Сообщения в темах не только и не столько от меня. Как и в этом году.
    В этом году так совпало, что 2 моих главных круиза навигации от одной фирмы. А что делать, если другие фирмы ничего подобного (Ейск и прямые Соловки) не предлагают?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Репортажи и отзывы пишутся ПОСЛЕ рейса.
    Сергей, думай, что пишешь. Репортажи пишутся ВО ВРЕМЯ рейса.

    ---------- Добавлено ----------

    Сергей, я уже писал тебе в прошлом году: Если всерьёз считаешь, что я что-либо нарушаю, пожалуйся администрации форума. Инструмент такой есть. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Перенес из темы: Опрос про Русь Великую http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post153509.

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Я никогда ни на кого не жаловался, не жалуюсь и жаловаться не собираюсь. Админы и модераторы сами всё видят. И, если пиар (в том числе и многочисленные боты от Русича) видны только мне... что же, значит, это у меня проблемы со зрением.

    Поэтому больше писать не собираюсь. Рекламируй, анонсируй, и да помогут тебе боты Русича, а также ФОРУМЧАНИН Нешатаев.

    До свидания!

    Сергей, мне вот твоя позиция тоже тут слегка непонятна. На ИФ-форуме - ты солнечный человек. Сюда регулярно приходишь выплёскивать свой негатив. Сначала РТФ травили при твоём активном участие. Потом было за Гаму взялись, не получилось. Теперь вот кому-то Русь Великая не даёт покоя...
    Не забывай, Речной Форум -это не филиал ИФ-форума, при всём уважении к фирме Инфофлот. Здесь имеют место быть разные мнения, даже неприятные лично тебе.

    И чем тебе не нравится ФОРУМЧАНИН Нешатаев? 5 часов назад с ним познакомился. Довольно приятный в общении молодой человек оказался. Против ФОРУМЧАНИНА Соснина ты ведь ничего не имеешь, как я понимаю.

    Удачи!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    "Может потому что ты мудак?" "Да, я как-то не подумал.. Хорошая версия, многое объясняет..."
    cruizi-spb.ru

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •