Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 110 из 196 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1954
  1. #1091

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Перенёс из темы о Разборках с операторами по поводу коронавируса сюда:

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Но как я давно заметил, правда не очень приветствуется на этом форуме, сразу начинается какая-то возня, дезинформация здесь лучше заходит.
    Dim, интересно, почему Вы делаете такие выводы? Здесь все лгут специально что ли?
    Здесь собираются в основном любители речных круизов, а не профессионалы. Могут люди ошибаться. Можно же подправить корректно, дать ссылку на правильную информацию. Дело было давнее. Форумчанка могла подзабыть или неправильно истолковать запомнившуюся информацию. Человек имеет право на ошибку. Я тоже сомневался, что существовала транспортная линия Москва-Ленинград. Но документов под рукой нет. В те времена я речными круизами как-то не интересовался. Поэтому сомневался и в Ваш спор не лез. Могу только осторожно предположить (возможно, ошибочно, исправьте, если я неправ), что в те времена различение между более-менее регуляркой туристической (круизной) линией и транспортной линией была значительно меньше, чем сегодня между круизами и сохранившимися транспортными линиями в Сибири. Разве только в стоимости. Но тогда большинство путёвок почти полностью оплачивали профсоюзы, если не ошибаюсь.

    И ещё. Dim, я вижу Вы хорошо разбираетесь в речных круизах. Прошу, расскажите нам что-нибудь интересное. На одном негативе и критике форум быстро загнётся. Считаю, что не стоит резкими высказываниями отпугивать новичков. Сделаем форум интересней?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1092

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    ...Давайте оставим эту тему для той информации, которая соответствует теме. Вопрос острый. Многие сейчас попали в непростую финансовую ситуацию, полная неопределенность со стороны турфирм, замалчивание и пр.
    С этим согласен.
    По поводу в очередной раз "Флудоворума": если Вам так неприятен этот ресурс, зачем себя истязать, читать флуд, получать негатив от этого...
    Форум не идеален, но 70-80% новых рассказов и отзывов о речных круизах сейчас появляются именно на нём. Народ активно читает (судя по количеству просмотров тем), получает полезную для себя информацию и просто удовольствие. Иначе бы не читали. Форум живёт своей жизнью и активно развивается, в отличие от многих сегодня...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1093
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Некоторые чудаки пытаются перелепить этот ярлык на наш новый ресурс. Не выйдет! У нас там образцовый порядок прежде всего потому, что мы сами усиленно стараемся размещать сообщения в соответствующих темах. Темы создавать в соответствующих разделах. Бывают ли перепалки словесные? А как же без них-то. Но быстро останавливаемся.
    Не, ну если секта принимает новых членов только по рекомендации старых партийцев, да заставляет всех ходить строем под покрывалом скрытности - порядок, безусловно, будет.
    А что делать тем, кому неуютно в закрытых группах?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #1094

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Из многострадальной темы про Мустая-нашего-Карима:

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кузьмин Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что Тамарин это бот. Пишет одни и те же фразы штампы.

    Он не бот. Он Тролль со стажем Vlad74. Регистрируется уже в 4ый раз у нас под новым ником. Причём, его уже банили как-то пожизненно за это (под очередным ником: Корбасофф). Но неймётся товарищу снова.
    Сейчас весна, у многих обострение. А тут ещё коронавирус усилил его.
    Вот, говорят, опять Террановец81, неоднократно забаненный, под новым ником на форуме появился.
    Не слышали про такого? Странно...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Не, ну если секта принимает новых членов только по рекомендации старых партийцев, да заставляет всех ходить строем под покрывалом скрытности - порядок, безусловно, будет.
    А что делать тем, кому неуютно в закрытых группах?
    Никого ни с кем на сравнивая. Но навеяло. Фашисты тоже считали, что у них в концлагерях идеальный порядок. Но мы их победили.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1095
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Dim, интересно, почему Вы делаете такие выводы? Здесь все лгут специально что ли?
    Здесь собираются в основном любители речных круизов, а не профессионалы. Могут люди ошибаться. Можно же подправить корректно, дать ссылку на правильную информацию.

    И ещё. Dim, я вижу Вы хорошо разбираетесь в речных круизах. Прошу, расскажите нам что-нибудь интересное. На одном негативе и критике форум быстро загнётся. Считаю, что не стоит резкими высказываниями отпугивать новичков. Сделаем форум интересней?
    К профессионалам себя не отношу. Если в поисковике искать информацию о транспортных линиях, то вверху этого поиска и будет ЖЖ Соснина, ссылку на него и привели в одном из постов.
    Ссылку я просил, ответ был - лень искать,тут без комментариев.
    Максим, вспомни свою информацию о рейсах МК в Темрюк,зачем писать чего не было? Изначально, как только появилась эта новость, три рейса были идентичными с Новороссийском/Абрау-Дюрсо, недавно в первом рейсе поставили Анапу, 2 и 3 остались без изменений.
    Последний рейс "Чапаева" будем вспоминать?

    Отпугивать никого не собираюсь.
    От Астраханского совета по туризму, кстати, "Михаил Лермонтов" ходил по маршруту Астрахань - Ленинград - Астрахань, июнь - август, 22 дня. Родители мои на нём ходили.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  11. #1096

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Максим, вспомни свою информацию о рейсах МК в Темрюк,зачем писать чего не было? Изначально, как только появилась эта новость, три рейса были идентичными с Новороссийском/Абрау-Дюрсо, недавно в первом рейсе поставили Анапу, 2 и 3 остались без изменений.
    А что там не так. Где деза-то? Я утверждаю, что изначально (в 1ый день публикования) на старом сайте Водохода было несколько другое расписание этих круизов. Зрительная память меня раньше не подводила. Но доказать я этого не могу, скринов не делал.
    Но если Вы так убеждены и настаиваете, годов допустить, что я возможно ошибся, с некоторой ненулевой вероятностью.
    Никакой дезинформации с моей стороны точно не было. Я здесь не диверсант, не засланный казачок, как некоторые вновь воскресшие тролли. К Вам, разумеется, это не относится. Не обижайтесь.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Последний рейс "Чапаева" будем вспоминать?
    А там-то что не так? Я там не был. Кажется, было столкновение с сухогрузом... И были отзывы очевидцев на форуме.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #1097

    По умолчанию

    ЛЮМакс, а лично я очень рад возвращению Террановца-Медвежуть. Я на тот ресурс заходу только ради того, чтобы почитать отзывы Медвежуть, впрочем, больше там никто Отзывы и не пишет. Пожалуй, это самый объективный человек на том ресурсе, который пишет обо всем как есть на самом деле.
    а вот второй персонаж неадекватно ведёт себя везде. Мне кажется, что он пишет сообщения только ради того, чтоб что-то написать.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А что там не так. Где деза-то? Я утверждаю, что изначально (в 1ый день публикования) на старом сайте Водохода было несколько другое расписание этих круизов. Зрительная память меня раньше не подводила. Но доказать я этого не могу, скринов не делал.
    Въ меняет расписание чаще, чем девушки меняют своё мнение.
    уверен, что и это не финальный вариант, поменяют ещё ни один раз.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. #1098
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А что там не так. Где деза-то? Я утверждаю, что изначально (в 1ый день публикования) на старом сайте Водохода было несколько другое расписание этих круизов. Зрительная память меня раньше не подводила. Но доказать я этого не могу, скринов не делал.
    Но если Вы так убеждены и настаиваете, годов допустить, что я возможно ошибся, с некоторой ненулевой вероятностью.


    А там-то что не так? Я там не был. Кажется, было столкновение с сухогрузом... И были отзывы очевидцев на форуме.
    Так какое же было расписание изначально?
    Вот же ссылка на новость, интересно чья? Пост 1765
    https://riverforum.net/showthread.php?t=4442&page=177

    С "Чапаевым" тоже начали возмущаться, что такого не может быть, про золотых от Инфофлота, вообще молчу.

  14. #1099

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Вот же ссылка на новость, интересно чья? Пост 1765
    https://riverforum.net/showthread.php?t=4442&page=177
    Ну это текстовое сообщение. Расписание, по моей памяти выглядело несколько иначе (в расписании стоянок не было отдельной строки "Новороссийск"). 2 дня Темрюк, с возможными экскурсиями в Абрау-Дюрсо, Новороссийск и куда-то ещё. Потом немного подправили.
    Но мой взгляд, это на самом деле непринципиально. И спорить на эту тему я не готов.
    Принципиально то, что этих круизов не будет в том варианте, в котором они сейчас заявлены. Разумеется, это моё мнение. Но готов поспорить на разумные деньги.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    С "Чапаевым" тоже начали возмущаться, что такого не может быть, про золотых от Инфофлота, вообще молчу.
    Ну так все, наверное возмущались и спорили. Ситуация нестандартная была, неприятное происшествие. Возможно у нас возмущались больше, потому что на Речном форуме сегодня активность выше...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #1100
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, а лично я очень рад возвращению Террановца-Медвежуть.
    ---------- Добавлено ----------
    Да тут многие были бы ему рады.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •