Тема: Велосипед в речном круизе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Аватар для Уралец
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Пермский край, берега Камы.
    Сообщений
    1,212

    По умолчанию

    Велосипед в круиз не стоит брать по моему. На стоянках в городах есть общественный транспорт, такси, проще будет воспользоваться им. Тащить с собой велосипед ни к чему, на нём далеко не уедешь, тем более среди речных туристов много пенсионеров. Добрая половина туристов жалуется на усталость и на обычных авто-пешеходных экскурсиях, куда уж там с велосипедами. Велосипед более подходящ будет в самостоятельном походе на яхте или катере.
    Р.S. На Валааме велики дают на прокат.
    Привет с берегов Камы!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Уралец за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
    Р.S. На Валааме велики дают на прокат.
    И на Соловках тоже.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
    Велосипед в круиз не стоит брать по моему. На стоянках в городах есть общественный транспорт, такси, проще будет воспользоваться им. Тащить с собой велосипед ни к чему, на нём далеко не уедешь, тем более среди речных туристов много пенсионеров. Добрая половина туристов жалуется на усталость и на обычных авто-пешеходных экскурсиях, куда уж там с велосипедами. Велосипед более подходящ будет в самостоятельном походе на яхте или катере.
    Р.S. На Валааме велики дают на прокат.
    Тут скорей сказывается некая "зашоренность" наших людей. Велосипед гораздо мобильнее пеших походов, и усталости от него меньше. Если, конечно, непотготовленному человеку по холмам-горам карабкаться - тогда - да, тяжело.
    В автобусных экскурсиях усталость другая - там не хватает движения, а движение - это жизнь )))

    На яхте-катере - это уже другой уровень. Я, например, по деньгам не потяну. Да и надо ли?

    А с такси и другим транспортом сравнивать не стоит - это другое совсем. А велопрокаты есть не везде. Кстати, на Валааме я не видел, хотя был там 2 раза.

    С собой обычный велосипед тащить, конечно, проблема. Но складной, например, почему бы и нет? Т.к. был на экскурсиях во многих местах, то хочется пройтись по своей программе, а пешком как раз долго и утомительно. А велик как раз даст совсем другие новые впечатления от старых мест.

    Ну это лично моё мнение - понятно, что такое не всем подходит. Но это очень неплохо как вариант активного отдыха. И дело не в годах - это просто стиль жизни.

    И было интересно прочитать, что на наших теплоходах были попытки велопроката. Но, судя по всему, безуспешные.

    Сейчас ищу вариант какого-нибудь мобильного велосипеда - у знакомых пока такого нет.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо slvk за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Уралец
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Пермский край, берега Камы.
    Сообщений
    1,212

    По умолчанию

    Я вообще то с велосипедами очень дружу, дома без него и жизни не представляю, но в круиз не взял бы. На теплоходе велосипед и пристроить то проблема будет и толку от него мало. Все места теплоходных стоянок более-менее изучены уже. Возможно новые впечатления от велопрогулки и хорошая идея, но трудноосуществимая. Складные велосипеды на мой взгляд полная ерунда, к тому же стоят прилично, не покупать же его только ради круиза. Идея массово брать велосипеды на суда думаю не будет приветствоваться экипажем. Ради одной-двух стоянок, где велик бы пригодился, считаю нагружаться велосипедом не стоит.
    Привет с берегов Камы!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Уралец за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
    Складные велосипеды на мой взгляд полная ерунда, к тому же стоят прилично, не покупать же его только ради круиза. Идея массово брать велосипеды на суда думаю не будет приветствоваться экипажем. Ради одной-двух стоянок, где велик бы пригодился, считаю нагружаться велосипедом не стоит.
    Ну тут почти согласен, кроме "складные велосипеды на мой взгляд полная ерунда". Сейчас уже не полная, есть достойные экземпляры. Но в быту он мне не нужен, а покупать ради круиза смысла нет.
    Будет мобильный вариант велика - подумаю, нет - переживём )))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо slvk за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для Уралец
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Пермский край, берега Камы.
    Сообщений
    1,212

    По умолчанию

    Хорошо бы появился велопрокат поблизости от причалов, а пока что монастыри (Валаам, Соловки) впереди планеты всей!

    Можно было б ещё на теплоходах катер и не один иметь для покатушек туристов. В таких местах как Кижи, Валаам не лишним будет водные экскурсии для туристов проводить вокруг островов, во внутренней акватории, было б дешевле думаю, чем на частниках ездить.
    Привет с берегов Камы!

Похожие темы

  1. На Речном вокзале, уходит снова теплоход
    от Atlantika в разделе Репортажи
    Ответов: 2332
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 08:21
  2. На речном вокзале в Угличе
    от Антон Зубов в разделе Репортажи
    Ответов: 3145
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 13:36
  3. На речном вокзале в Самаре
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 505
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 19:01
  4. На речном вокзале в Перми
    от Антон Тюрин в разделе Репортажи
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •