Тема: Самара

Страница 118 из 125 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1244
  1. #1171
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию












  2. 11 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #1172
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Нашему городу указом президента России 2 июля присвоено почетное звание "Город трудовой доблести"

  4. 7 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #1173

    По умолчанию

    Лучше б, конечно, в денежном выражении)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:

    aam

  7. #1174
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию


    Прошу прощения за качество видео - снимал на то, что под руку попалось.
    Итак - движение СЛА живо! Сегодня над Волгой кружил самолет, построенный в студенческом СКБ СГАУ им. С. П. Королева

  8. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #1175
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Вид на Самару с р. Самары

    слева на право - ТЦ Опера (расположен на улице Ленинградской), здание прижелезнодорожного почтамта и института ГИПРОСВЯЗЬ (пересечение улиц Агибалова и Льва Толстого), железнодорожный вокзал церковь Архангела Михаила (ул. Новгородская. 1 - это уже поселок Запанской), багажный терминал ст. Самара (ул. Спортивная, 1), здание ИВЦ

  10. 6 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #1176
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Самарские мосты, река Самара
    Старый мост (соединяет улицы Водников и Главную)




    Фрунзенский мост (находится в створе ул. Фрунзе)




    железнодорожный мост Куйбышевской железной дороги


    Южный мост (ул. Авроры)


    Кировский мост (пр. Кирова)



  12. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #1177

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вчера случайно вечером на тв-канале Культура наткнулся на документальный фильм про "таинственный" остров Коровий, расположенный, как я понял, в устье реки Самара. Каких там только не выдвигали гипотез. И якобы Нобели там были, и Дизель и чуть ли ни Тесла. В целом занимательно, местами даже весело.
    В нескольких эпизодах был замечен наш форумчанин. Максим из Самары. Куда-то он совсем с форума пропал.
    Максим, возвращайся с острова Коровий на форум. У нас тут иногда весело бывает.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #1178
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вчера случайно вечером на тв-канале Культура наткнулся на документальный фильм про "таинственный" остров Коровий, расположенный, как я понял, в устье реки Самара. Каких там только не выдвигали гипотез. И якобы Нобели там были, и Дизель и чуть ли ни Тесла. В целом занимательно, местами даже весело.
    В нескольких эпизодах был замечен наш форумчанин. Максим из Самары. Куда-то он совсем с форума пропал.
    Максим, возвращайся с острова Коровий на форум. У нас тут иногда весело бывает.
    Я бы удивился, если бы он не засветился в этом фильме. Ну да ладно.

    Собственно скрин с яндекс-карт, вот этот самый Коровий. Не знаю как с Теслой, который Никола, но в Самаре судя по порталу auto.ru несколько этих электрокаров пасется. Что же касается Нобелей - то изначально затон Нобеля располагался напротив Самары, на острове Проран (учитываем, что с тех пор уровень воды стал несколько выше). Когда началось наполнение Саратовского водохранилища и ввод Балаковской ГЭС в работу, затон и судоремонтный завод перенесли в протоку Сухая Самарка - собственно в ней затон "Нефтефлот" и одноименный судоремонтный завод. Считается, что на Коровьем находилась первая самарская крепость, которую и ставил тут воевода Засекин по указу Иоанна IV Грозного. Такое вполне может быть, так как Сухая Самарка вполне похожа на старицу Самары. Естественно что при подъеме воды конфигурация поймы поменялась.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #1179
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию




  18. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  19. #1180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вчера случайно вечером на тв-канале Культура наткнулся на документальный фильм про "таинственный" остров Коровий, расположенный, как я понял, в устье реки Самара. Каких там только не выдвигали гипотез. И якобы Нобели там были, и Дизель и чуть ли ни Тесла. В целом занимательно, местами даже весело.
    В нескольких эпизодах был замечен наш форумчанин. Максим из Самары. Куда-то он совсем с форума пропал.
    Максим, возвращайся с острова Коровий на форум. У нас тут иногда весело бывает.
    Я никуда не пропадал, собственно, просто не писал на форуме, но читал.
    Причина тому: 2 месяца я жил на острове Коровий, бродяжничал, любовался проходящим флотом, рыбаки и экипажи с нефтеналивных судов подкармливали меня, пускали ночевать на борт в плохую погоду

    Вот так я и стал "местным жителем", хотя для съёмочной группы я имел ввиду местный житель Самары, а не острова, ну да ладно, прикольно получилось зато))) у меня есть свой остров теперь)))

    Теперь серьёзно.
    Съёмочная группа телеканала "Культруа" приезжала в июле и сняла 2 интересных фильма "МЁРТВЫЕ ЗЕМЛИ КОРОВЬЕГО ОСТРОВА" и "ТАЙНА "ДОМА СО СЛОНАМИ"
    Они попросили меня только лодку им найти, чтобы на остров переправиться и вокруг него провезти их для съёмок, опять же))), в итоге на острове пришлось давать интервью.
    Последний раз редактировалось Максим63; 01.10.2020 в 08:14.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  20. 11 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •