Тема: Самара

Страница 84 из 125 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1244
  1. #831

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Сразу нормально сделать, видимо, религия не позволяет.

  2. #832
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Мое мнение - если сносить
    только за счет тех, кто хочет ее снести. Да, все работы за последующую рекультивацию этой части склона и ее укрепление - тоже. У нас капитализм, желания должны оплачиваться из кармана желающих.
    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    А фонтан Победы какое-то убожище получилось. Зачем на дне этот взрыв веселья? Это память о 30-летии Победы
    я припоминаю, что там на дне ванны какой-то орнамент вроде был, но уже в таком состоянии, что понять - что там - было не возможно
    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    В тему фонтана на Самарской площади...
    https://news.mail.ru/politics/33447355/?frommail=1
    а подрядчика потом утопить в фонтане. Кстати переделывать надо не всем миром, а за счет бракодела

  3. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  4. #833

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Нашел несколько фото 2015 года. Само дно не фотографировал. Но немного видно. Было что-то более нейтральное.









    Насчет кого топить и за чей счет переделывать - думаю отвечать должен тот, кто утверждал проект. Подрядчик максимум мог накосячить с качеством, сам придумать такую красоту в тайне от всех он не мог.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  6. #834
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Насчет кого топить и за чей счет переделывать - думаю отвечать должен тот, кто утверждал проект. Подрядчик максимум мог накосячить с качеством, сам придумать такую красоту в тайне от всех он не мог.
    это зависит от того, кто делал проект. Кстати на последнем фото видно дно чаши - там узор явно похожий на нынешний. В принципе в таком формате нет ничего крамольного - помните, была такая песня детсякая "Пусть всегда будет солнце"? Там был такой куплет (помню песню то еще со времен детсада - учил когда то):
    Милый мой друг, добрый мой друг
    Людям так хочется мира
    И в тридцать пять сердце опять
    Не устаёт повторять
    Песня была написана в 1967-м.

  7. #835

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Да, узор похож. Но, простите, за ассоциацию - фекалии и колбаса по форме тоже похожи. А по сути очень сильно отличаются. (Фото не мои)




  8. 3 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #836
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Два дня (13 и 14 мая) в Самаре гостил тот самый трофей, который 1 раз в 4 года вручается лучшей футбольной сборной нашей планеты - Кубок мира ФИФА!...
    Снято сегодня в районе 19 часов...


  10. 1 пользователь сказал cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  11. #837
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Два дня (13 и 14 мая) в Самаре гостил тот самый трофей, который 1 раз в 4 года вручается лучшей футбольной сборной нашей планеты - Кубок мира ФИФА!...
    Снято сегодня в районе 19 часов...
    СГИНЬ!!! ИЗЫДИ, СЦОТОНА!!!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    фекалии и колбаса по форме тоже похожи. А по сути очень сильно отличаются.
    да как сказать, иногда вызывает сомнение состав продукта

  12. #838
    Аватар для Slava63
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Чемпионат Мира все ближе. В связи с этим удивляет, как все быстро меняется в городе. Буквально позавчера проходил по Венцека и в очередной раз глаз покоробила одноэтажная покосившаяся деревянная хибарка. Подумал, неужели так она и останется стоять на таком проходном месте. Однако, проезжая вчера мимо этого места обратил внимание, что эту хибарку благополучно снесли. Сутки только прошли. Полагаю за место нее здесь появится забор. По Самаре сейчас много где заборов ставят, пытаясь скрыть неприглядные достопримечательности города.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Slava63 за это полезное сообщение:


  14. #839

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Да. Заборы... Меня очень умилил забор вдоль частного сектора на Московском шоссе в районе Автовокзала. Народу подарили несколько квадратных метров - этот забор ставят на некотором расстоянии от текущих заборов. Если его потом не уберут, можно будет спокойно сносить свои старые заборы и начинать пользоваться новыми квадратными метрами.

    Сегодня съездил в центр посмотреть новины. Склон около площади Славы заработал. Лично мне очень понравилось. В Самаре подобного еще не было. И даже стена не мешает. Стало лучше. Однозначно лучше. Особая находка - т. н. "сухие" фонтаны в нижней части. Это просто рай для детей, подвыпивших и вуайеристов, то есть стрит-фотографов. На мой взгляд, это место теперь для Самары из ряда "обязательно нужно увидеть". С оговоркой "для Самары" Фото будут позже.

    Фонтан 30-летия Победы. Днем выглядит совершенно убожески. Это днище - полное днище. Но. Вечером включается режим "танцующий" без музыки и меняющаяся подсветка. И вечером всё выглядит вполне прилично. Вечером его стоит посмотреть.

    Площадь Куйбышева вся заср... занята конструкциями, которые монтируют к фан-зоне ЧМ, и медпунктами. В ближайшее время там делать нечего.

    Отпи... отделали здание на углу Чапаевской и Красноармейской. То, которое с памятником "Красное знамя" и фонтаном. Здание получилось симпатичное. Фонтан тоже включили. Но он никакой. Как был никакой, так и стал такой же. Но работает теперь. Плюс, наверное.

    Также замечено оживление вокруг здания бывшего пивного ресторана фон Вакано - Красноармейская, 4. Что-то там делают. Прямо делают - видел, делают.

    В целом, наверное, хорошо, что Мундияль. Плохо, что так долго Меркушкин. Без него было бы лучше. Значительно лучше.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  16. #840
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Как был никакой, так и стал такой же.
    Так изначально он строился не как декоративный, а как охладитель оборудования радиодома (которым собственно здание и являлось)
    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    В целом, наверное, хорошо, что Мундияль
    ну-ну... Я вот лично интересуюсь другим вопросом - продержится вся эта реставрация до конца чемпионата или пряно на головы фанатов посыпется...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •