Тема: Самара

Страница 63 из 125 ПерваяПервая ... 1353616263646573113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1244
  1. #621
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    чтобы не видно было. чтобы гости мундияля не дай бог не увидели ее и не пошли смотреть.
    так она с наружи то относительно прилично выглядела. А внутрь я один раз смог заглянуть только году в 2013-м. Но часы сняли, и вроде (со стороны кубатуры) увидел, что вроде обратно стали колокольню складывать:

  2. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #622

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    тогда совсем ничего не понимаю. какой смысл разбирать, снимать часы и собирать заново?

  4. #623
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    снимать часы и собирать заново?
    ну тут два варианта (это я как раз с территории кубатуры снимал) - или их совсем решили ликвидировать, или наоборот - отреставрировать и запустить. Учитывая размеры и состояние механизма (если он там оставался) - возможно что иначе сковырнуть его было нельзя. Видимо соединения уже настолько "закисли".
    И как совсем уж аховый вариант - там кладка старая держалась "на честном слове"

  5. #624

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    ну если начали собирать обратно, то видимо часов уже не будет. наверное перестроят купол. сделают его стандартным. тогда понятно. хотя и жалко.

  6. #625
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Учитывая размеры и состояние механизма (если он там оставался) - возможно что иначе сковырнуть его было нельзя.
    rivershkiper ,но ведь в сети много фото где колокольня уже без часов,в целом виде?

  7. #626
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    rivershkiper ,но ведь в сети много фото где колокольня уже без часов,в целом виде?
    если честно - не искал, потому как заметил то вот недавно

  8. #627

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    порылся в завалах. действительно, часов-то давно уже нет. были дырки. спросил у гугла. он ответил, что появился проект реконструкции - http://63.ru/text/newsline/297518902829056.html - купол колокольни переделан, как я и подумал.

  9. #628

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Небольшая прогулка по Иверскому монастырю. Около верхнего входа появились схема территории и поклонный крест. (Схема может и была раньше, но я ее не замечал.)



















    Фонтан около бассейна ЦСКА в вечернее время с 20.00 до 22.00 работает как танцующий. Наконец-то добрался посмотрел. На мой взгляд, довольно неплохо. Но раньше девяти смотрится не очень - еще светло и практически не видно подсветки. И колонки слабоваты, приходится искать точку, чтобы их было слышно.







    Закат.






  10. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #629
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Fat Tiger посмотрел ваши фото из железнодорожного музея, ну понятно что пора туда мне видно снова наведаться
    Гусеничная техника - тип трактора я на память не скажу, а рядом с ним - разоруженная самоходка СУ-85. Собственно их и танки Т-34 нередко передавали в качестве "тракторов" в народное хозяйство по мере вывода из армейской эксплуатации. Конечно как трактор такая техника была не очень подходящей, но на фоне фактического отсутствия полноценных тракторов они очень сильно выручали.
    Что же касается трактора - у меня смутное подозрение - уж не с нашего ли ПМСа его списали - в депо (там со стороны вокзала есть путь - остойник для ПМСа) такой стоял.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #630

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    я сам тоже раздумываю над повторным визитом внутри полазить - многое было еще закрыто, после зимы не везде порядок навели видимо.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 22.06.2017 в 14:24.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •