Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 202 из 484 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204212252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 4831
  1. #2011
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    ВЧЕРА СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ ПОЕЗДКА «ЛАСТОЧКИ» МОСКВА – ИВАНОВО
    Качество нового маршрута оценили директор по пассажирским перевозкам ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов и врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.
    "Организация скоростного движения между Москвой и Ивановом с использованием нестандартных технологических решений стала первым опытом для ОАО "РЖД". Проехав по маршруту, могу сказать, что поездка была комфортной. Мы постоянно совершенствуем работу по ускорению поездов, сотрудничая с региональными властями. Цель нашей совместной работы – повышение качества пассажирских перевозок, в первую очередь – сокращение времени поездки", – сказал Дмитрий Пегов.
    ОАО "РЖД" проведена большая работа по обеспечению возможности курсирования «Ласточки», говорится в пресс-релизе монополии. В частности, обеспечено движение электропоездов как по электрифицированным (своим ходом), так и по не электрифицированным участкам пути с использованием магистрального пассажирского тепловоза ТЭП70БС.
    Северная железная дорога реализовала комплекс мероприятий по устранению технических ограничений для увеличения скорости движения на участке Иваново – Новки. Кроме того, для приема электропоездов "Ласточка" на железнодорожном вокзале Иваново предстоит реконструировать платформы. Реализуется договоренность ОАО "РЖД" и правительства Ивановской области по ремонту и модернизации здания вокзала. В настоящее время ведутся проектные и подготовительные работы.
    Пресс-релиз РЖД: http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654...
    Фоторепортаж о событии: https://chastnik.ru/news/glavnye-novosti/2088778-foto...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #2012

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Это Россия и нас не победить!
    На жд-вокзале орла 3 года отсутствует электронное расписание. Из-за того что кто-то с кем-то тогда не заключил или не продлил какой-то договор. Поэтому пассажиры на вокзале и в зале ожидания (если это можно назвать залом) вместо нужного им расписания прибывающих поездов зомбируются роликами про выборы президента по тв. А про поезда слушают ушками по радио. Удивительное издевательство над своим народом. Но народ наш терпелив. Президента выберут. Полюбасу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #2013
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А про поезда слушают ушками по радио
    Максим, ты не поверишь - я всегда ушами по радио слушаю. Хотя бы по той причине, что дежурный по станции (который как раз и объявляет поезда - просто дежурных то на станции немало разных) берет информацию из АРМ-ГИД (АРМ График Исполненного Движения) и АСУ Экспресс-3. И там видны все задержки и т.п. А электронное расписание - не более чем таблица.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #2014
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ...А электронное расписание - не более чем таблица.
    +1! Именно так! Особенно это актуально на периферии... Сорри, в регионах. Так, кажется, это у нас сейчас называется...
    И никакого издевательства над народом здесь нет. Обычная для России практика. Просто жителям Москвы и ее окрестностей многие вещи "открываются заново" при поездках по родной стране...
    И при чём тут Президент? Если и можно кому-то претензии предъявить, то исключительно чудесному ведомству РЖД, которое, кстати, многие здесь активно нахваливали "за прогресс в последние годы"...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  9. #2015
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Прогресс только один - высокие цены на проезд...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. #2016
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Прогресс только один - высокие цены на проезд...
    да где ж они тогда низкие?

  11. #2017
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    да где ж они тогда низкие?
    Как всегда спички и соль - покупайте

    И кипяток бесплатен кстати вообще )))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Максим, ты не поверишь - я всегда ушами по радио слушаю. Хотя бы по той причине, что дежурный по станции (который как раз и объявляет поезда - просто дежурных то на станции немало разных) берет информацию из АРМ-ГИД (АРМ График Исполненного Движения) и АСУ Экспресс-3. И там видны все задержки и т.п. А электронное расписание - не более чем таблица.
    Если бы еще то, что надо "слушать ушами" озвучивалось всегда так, чтобы можно было понять... В среду вечером возвращалась из командировки в Курск, так что "прелести" вокзального вещания испытала на себе. Невнятный гул из динамика не заменил мне табло, только благодаря которому я сообразила, что посадка в поезд будет осуществляться через тоннель. Но в самой трагикомической ситуации, связанной с качеством вокзального вещания, я оказалась в июне 2017 г. в Питере. Так вышло, что кратчайшим путем до моей гостиницы был проезд от Витебского вокзала до ближайшей к нему станции Броневая. Там останавливаются не все электрички, да еще и высадка только из первых четырех вагонов. Но ни о том, ни о другом из висящего на вокзале печатного расписания было невозможно узнать (при этом голос из динамика вещал: "Слушайте объявления диктора").
    В самой электричке объявление о выходе из первых четырех вагонов представляло собой заглушаемое треском бормотание, причем это было именно объявление диктора, а не громкий голос машиниста, к которому я привыкла в московском метро и в подмосковных электричках.
    В итоге, я 4 (!) раза каталась от Витебского вокзала до следующей станции Воздухоплавательный парк и обратно, пока, наконец, не доехала до Броневой. Так что электронное табло нужно обязательно!
    Последний раз редактировалось Tatyana_S; 26.02.2018 в 18:46.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Tatyana_S за это полезное сообщение:


  14. #2019
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    Зато ласточки в Иваново запускаем с помощью инновационного "тапка"

  15. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  16. #2020
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    запускаем с помощью инновационного "тапка"
    Красивый тепловоз - лично мне нравится его вид по сравнению с синими старыми
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •