Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 240 из 484 ПерваяПервая ... 140190230238239240241242250290340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,391 по 2,400 из 4831
  1. #2391

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Продолжу в профильной теме дискуссию, возникшую в теме "Речная перекличка" https://riverforum.net/showthread.php?t=4171&page=325.

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, Ласточка очень сильно уступает Стрижам и Сапсанам по комфорту. И с туалетами проблема (один на несколько вагонов), и полное отсутствие места для перекусить. В Стриже же не только бар и ресторан есть, но и кулеры в каждом вагоне. Да и мест без толкания коленками с соседями в Ласточке очень мало.
    Думаю, никто с этим спорить не будет. Хотя я в Стриже ездил только СВ, но сидячие вагоны внутри проходил.
    Но стоит учитывать фактор цены. У нас сейчас в стране кризис слегка затянулся. Поэтому народ в своей основной массе в первую очередь старается купить не покомфортнее и поудобнее, а по дешевле. Поэтому большинство предпочитает Ласточку со всеми её недостатками Стрижу, цена на балеты в котором на несколько сотен дороже. Именно поэтому нижегородские 1000местные "Ласточки", раскупаются одинаково хорошо, наряду со Стрижами, вместимость которых в 2,5 раза меньше, чем у "Ласточки". Получается, что большая часть пассажиров ездит всё-таки на Ласточках.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Селебрайна, Я обращаю внимание на цену в первую очередь, тем более за 4 часа платить за питание не вижу смысла
    Я вот об этом в том числе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2392

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    У Стрижей удобнее туалеты, однозначно. В каждом вагоне кулер с холодной-горячей водой. И кресла стоят удобнее. Однажды в Ласточке попали на места напротив, всю дорогу с попутчиком сидели боком. Потому что коленки упирались. Вообще, городские Московские ласточки более удобные для дальних поездок, чем нижегородские. Расстояние между креслами больше, можно сесть с комфортом.
    И с этим никто, наверное, не поспорит. И столики в междугородних Ласточках более нужны, чем в Московских. Но вот какая штука. Если поставить вагоны с салонами по типу московских в междугородних Ласточках, в вагоне сократится число мест примерно в 1,5 раза. А это значит, что теряется главное преимущество Ласточки над Стрижём - стоимость билетов. В таких вагонах стоимость проезда сравняется или почти сравняется со Стрижём.

    Думаю, можно было бы на самом деле в 10-вагонном составе "Ласточка", переделать салоны пары вагонов в первый класс (по типу московских Ласточек) и с туалетом. И продавать их по цене 2ого класса Стрижа. Тогда пассажиры, предпочитающие комфорт, с большей охотой бы ездили на Ласточках. А остальные бы выбрали 2ой класс.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #2393

    По умолчанию

    Ехали в этом году в Сентябре из Нижнего в Москву на Стриже. Жене и внучке взял билеты в СВ (1500 взрослый + 500 детский), себе взял в сидячий ха 499р. Итого мы втроём в купе с с/у доехали с комфортом за 2500.
    Я к чему это... Если брать билеты за 2-3 месяца заранее, они намного дешевле!! Планируя круиз, покупай сразу билеты на поезд. Не получится пойти в круиз - сдавай билеты на поезд. Потеря 220 р/билет. Это намного выгоднее, чем покупать билеты на поезд за 3 дня до отправления.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  7. #2394
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Вот такой поезд я обнаружил сегодня на одной ветке, идущей от платформы "Красный Строитель" к одному из заводов.

    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  9. #2395
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    ЛЮМакс, зачем убирать кресла, если есть ЭС-2ГП в тремя классами вагонов. Сделать подобную после того как "поедет" ЭС-1П не шибко сложно.

  10. #2396

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Я к чему это... Если брать билеты за 2-3 месяца заранее, они намного дешевле!! Планируя круиз, покупай сразу билеты на поезд. Не получится пойти в круиз - сдавай билеты на поезд.
    С этим я тоже согласен. Проблема в том, что все мои круизы, которые начинаются или заканчиваются в Нижнем - возникают внезапно, за 1-2 недели до начала круиза. Поскольку я короткие круизы и всё, что не входит в заранее распределённые отпуска, заранее не могу планировать более глубоко. Работа такая.
    Исключение, закрытие в этом году. Брал билеты где-то за 2 месяца! Но уже тогда Ласточка обошлась мне в 1000 рублей. А самый дешёвый Стриж стоил - 1600. Вообще, динамическое ценообразование от РЖД, это на мой взгляд динамическая спекуляция, от слова "динамить". Большинство не может покупать билеты сильно заранее, там как невозможно заранее предсказать свою жизнь. Здесь РЖД пошло по пути авиакомпаний. Но это не честно, ибо РЖД - государственный монополист сегодня. Что хочу, то и ворочу. Но это уже другая тема.
    Зато нам на этот раз удалось выбрать удобные места в Ласточке.


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, зачем убирать кресла, если есть ЭС-2ГП в тремя классами вагонов. Сделать подобную после того как "поедет" ЭС-1П не шибко сложно.
    Ну наверное, я в типах Ласточек не слишком силён. Моя мысль в том, что несколько вагонов в ныне существующих междугородних Ласточках можно было бы переделать внутри в 1ый класс (модернизировать по типу Московских).
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.11.2018 в 15:58.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #2397
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    ЛЮМакс, НЯЗ, там нужно переносить оборудование. Поэтому модернизировать уже готовую ласточку не так просто и недешево. Проще с нуля сделать.

    Те ласточки что работают Москва-Нижний Новгород, это родные немецкие ЭС-1. Не думаю что кто-то будет их модернизировать.
    А вот сделать с нуля ЭС-1П в Верней Пышме с вагонами трех классов - почему бы и нет, если ЭС-2ГП такие делают. Но сперва должна пройти испытания и пойти в серию обычная ЭС-1П. А дальше уже можно думать как оборудование распихать, чтоб сделать какую-нибудь ЭС-1ГП

  13. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #2398

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    требучет, можно и так.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #2399

    По умолчанию

    Александр Зайцев, вагоны путейские видимо, судя по раскраске.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #2400
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Как-то не верится, но...

    Новые плацкарты от "РЖД" уже в 2019-м году!
    https://regnum.ru/news/2521459.html?...medium=desktop

  19. 1 пользователь сказал cпасибо TSO за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •