Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 270 из 483 ПерваяПервая ... 170220260268269270271272280320370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,691 по 2,700 из 4822
  1. #2691

    По умолчанию

    требучет, благодарю, я понял .

  2. #2692
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Кстати о плацкартах . В Европе (поправьте кто был там если я не прав) вроде как их нет. В США и Южной Америке, в последней где сохранилось пассажирское движение, насколько я знаю, тоже. А вот в Азии , про всю Азию не скажу, но в Индии и Бангладеше есть- причем в силу местной специфики они превращаются в суперобщий вагон. И там и там они с боковыми местами. А вот в Китае боковых мест в плацкартах нет, там вместо них небольшие столики с сиденьями, зато на обычных три яруса полок. А вот во Вьетнаме плацкартов нет. Зато там есть жесткие сидячие вагоны с кондиционерами или без них. На территории бывшего СССР плацкартные вагоны активно используются, но в основном это вагоны еще советского периода постройки, правда в некоторых странах они прошли ремонт с модернизацией. Новые же плацкартные вагоны заказывала УкрЗализница и Беларуска Чугунка , правда украинцы плацкарты заказывали в те времена, когда отношения с Россией были нормальные (ТВЗ им делал) , сейчас все вагоны для УЗ делает Крюковский вагоностроительный завод, насколько я знаю, заказы только на купейные вагоны, причем в последних заказах есть и на сидячие купе. Возможно в перспективе УкрЗализница откажется от плацкартных вагонов, но если это и будет то очень и очень не скоро. А вот БЧ совсем недавно получила больше 20 ти новеньких плацкартных вагонов с ТВЗ, в рамках заказа включавшего в себя плацкартные и купейные вагоны, так что никаких планов по отказу от плацкартных вагонов Белорусская железная дорога не вынашивает.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  4. #2693
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Кстати о плацкартах
    требучет, Что касается ЕС - там по сути не осталось уже давно поездов дальнего следования в нашем понимании - смысла нет. Что же касается США - в основной массе поезда там используются для туризма, а классические пассажирские перевозки сохранились в виде электричек.
    Плацкарт у нас - это вообще отдельная тема. Он по законодательству социально-значимый - потому и есть до сих пор. Хотя с другой стороны именно он сдерживает от безудержного взлета цены на купейные вагоны.
    Про Китай читал - там плацкарты остались, но планировка вагона иная - по сути это капсульный отель на колесах. Где-то в сети попадались фото таких вагонов изнутри.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  6. #2694
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    rivershkiper, Есть и старые плацкарты именно как наши, но без боковушек и 6 полок в отсеке.

  7. #2695
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Теп 70 ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. #2696
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    qwertym8, я пока не очень понял , поэтому удалил, на фото РЖДшные ТЭПы. Для Крым ЖД ТЭПы уже сделаны и стоят в одном из депо в количестве 5 штук и у них другая окраска. А вот вагоны вроде как Крым ЖД, но не понятно почему так покрашены, цвета Крым ЖД красно-белые.

    Еще раз фото (прислал пользователь в контакте Артем Тарас )



  9. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  10. #2697
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    В общем это вагоны по пути в Симферополь . Сейчас в Анапе. Естественно пока движения по мосту нет , они будут находится на "материке". А так это вагоны для КрымЖД
    Последний раз редактировалось требучет; 11.07.2019 в 21:31.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #2698
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Еще одна неофициальная информация, насколько сбудется не знаю. После открытия моста будет сперва два поезда : один на Москву, один на Санкт-Петербург. Остальные к лету 2020 года будут пущены. Правда не совсем понимаю - ТЭП 70 для Крым ЖД сделали всего 5 ...

  13. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #2699
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Статья про тематические поезда на наших железных дорогах

    https://saroavto2.blogspot.com/2019/...g-post_27.html

  15. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  16. #2700
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    ЧМЭ3Т-6485 на станции Средневолжская

  17. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •