Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 284 из 483 ПерваяПервая ... 184234274282283284285286294334384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 4823
  1. #2831

    По умолчанию

    qwertym8,можно насквозь маршрут проехать,он из Алексина не так поздно уходит -в 1.29 на Павелецкий.

    ---------- Добавлено ----------

    Или обратно автобусом вернуться.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #2832

    По умолчанию

    И коллега моя билет на этот поезд из Новомосковска взяла - пользуется поезд спросом.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #2833
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Dmitryi1980,

    Для меня это поезд экскурсионный из Москвы в Москву)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #2834

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    И еще - спасибо,Леонид за идею - теперь в планах на декабрь Алексин на этом поезде. А в пятницу мы едем в Углич на выходные , туда автобусом, а вот обратно - поездом Рыбинск -Москва, и вот он от Углича ( а на всем протяжении маршрута - от Рыбинска ) - то же будет под тепловозом. Удобный поезд -утром вблизи работы оказываешься и в Угличе посадка в 0-40.
    Дмитрий, не подскажете, а какое есть у поезда преимущество, для поездки в Алексин?
    В обоих случаях, поезд прибывает в Алексин ночью - в 01:20 ( с Киевского вокзала, и поезд идет 04:45 часа), и в 03:31 (с Павелецкого в-ла. Причем, поезд здесь идет 08:30 часов).
    По стоимости, даже если брать сидячий вагон, то тот же Бла-бла кар - оказывается дешевле, чем поезд.
    А если брать купе, или плацкарт - поезд будет поудобнее автобуса, или же бла-бла кара, НО прибытие поезда ночью, нивелирует его больший комфорт.
    Да и жд-вокзал в Алексине расположен, хоть и в Соцгороде, но - не в самом удобном месте.
    И там - либо нужно будет заказывать такси, чтобы куда- нибудь добраться, либо же - остается "куковать" на открытой платформе до утра.
    В общем (на мой взгляд) поезд - не самое удобное средство передвижения, чтобы добраться до Алексина.
    И поезд, примерно также неудобен, как и проходящие через Алексин электрички из Тулы и Калуги. Которые в основном, тоже приезжают в Алексин ночью.
    А некогда, м\д Серпуховым и Калугой - ходили "Лучи", которые останавливались и в Алексине. Но это было - очень давно!...
    И по мне, самый лучший вариант сейчас добираться до Алексина, это - бла-бла кар.
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 05.11.2019 в 02:59.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #2835
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Дмитрий, не подскажете, а какое есть у поезда преимущество, для поездки в Алексин?
    В обоих случаях, поезд прибывает в Алексин ночью - в 01:20 ( с Киевского вокзала, и поезд идет 04:45 часа), и в 03:31 (с Павелецкого в-ла. Причем, поезд здесь идет 08:30 часов).
    Уезжать удобно только, больше например я плюсов не нахожу, может у Дмитрия другое мнение конечно
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  11. #2836

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Уезжать удобно только, больше например я плюсов не нахожу, может у Дмитрия другое мнение конечно
    Да, у этих 2 поездов - довольно удобное время отправления.
    Вот и я тоже, больше не нахожу у них других плюсов.
    И мы тоже, думали было скататься из Москвы в Москву, но решили сболтаться в более интересное место.
    И 08 ноября - поедем вечером на 1 сутки в Смоленск.
    Тем более, что я в Смоленске в ноябре - никогда и не бывал раньше.
    А вот с декабря, и по октябрь, я бывал в Смоленске (где всего был наверное раз так 15-17?). Хотя чаще всего я бывал в нем летом, когда можно и искупаться в том же Днепре))
    Да и в ту же близко расположенную там BLR, тоже летом лучше сьездить!
    И вечером в субботу, на ночном поезде, мы отправимся обратно из Смоленска.
    Такая вот получится у нас прогулка, из серии "Галопом, по...".

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #2837

    По умолчанию

    Эх, Рома, удобное прибытие с Киевского вокзала (для нас 1-20 -это не поздно ), и лучше ,чем ехать на маршрутке или машине. Один раз возвращались из Алексина на маршрутке -и больше не хочется. Только в случае крайней необходимости.В принципе, удобно ехать и на пригородных с пересадкой, и далеко не все они приходят ночью. А дальнейшее обсуждение маршрутов в Алексин,при желании,продолжим в ЛС .
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 05.11.2019 в 11:20.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #2838
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    В РЖД начали продавать билеты на поезда перевозчиков Европы


    В РЖД начали продавать билеты на поезда перевозчиков Европы. Их уже можно купить в ж/д кассах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Ярославля. Билеты есть на поезда, курсирующие по Великобритании, Германии, Италии и другим городам.


    Продажи в основном начинаются за 3 месяца до отправления поезда, в отдельных случаях – за 60 суток. На билеты действуют специальные тарифы: для детей, людей старше 60-ти и другие.


    При оформлении пассажирам нужно заплатить по 300 рублей сборов за каждое место, а в случае возврата – еще 200. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.
    Подробнее: https://www.m24.ru/videos/video/0511...source=CopyBuf

  16. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  17. #2839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    В РЖД начали продавать билеты на поезда перевозчиков Европы


    В РЖД начали продавать билеты на поезда перевозчиков Европы. Их уже можно купить в ж/д кассах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Ярославля. Билеты есть на поезда, курсирующие по Великобритании, Германии, Италии и другим городам.
    Это из серии лучше поздно, чем никогда. С этой функцией давно и успешно справляется МЖА. Теперь, когда многие из интересующихся освоили покупку билетов на сайтах европейских жд вряд ли захотим переплачивать комиссию.
    И ещё. Это продажи скорее всего через систему Евронет или, что ещё хуже, через французские жд. Билеты зачастую выдает по не самым выгодным тарифам, местами разница троекратная, т.е. в три раза дороже.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  19. #2840
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Стала известна стоимость билетов в Крым. https://otr-online.ru/news/nazvana-s...ym-138606.html
    Кроме стоимости в источнике названы даты . Поезд из Петербурга -23 декабря, из Москвы-24 декабря, продажа билетов стартует 8 ноября.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •