Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 257 из 483 ПерваяПервая ... 157207247255256257258259267307357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,570 из 4823
  1. #2561
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    rivershkiper, речь об электропоездах. Тверской завод кроме Иволг электропоездов не производит, а Уральские локомотивы не занимаются обычными вагонами. К тому же ТВЗ входит в Трансмашхолдинг, работу заводу последние если что думаю найдут, часть московских промежуточных метровагонов Ока к слову произведены на ТВЗ.

  2. #2562
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Тестовую «Ласточку» пустили до Печор

    Скоростной поезд «Ласточка», соединяющий Санкт-Петербург и Псков, пустили до Печор.

    Как сообщили в пресс-службе администрации региона, пока только тестово, 21 марта на нём проехались представители ОАО «РЖД» и регионального комитета по транспорту.

    До Печор из Пскова поезд доехал за 40 минут, сделав остановки в Моглино и Новом Изборске. Как отметил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Ёлкин, целесообразность этих остановок ещё предстоит изучить. В случае отказа от них время в пути будет серьезно сокращено.

    Группа в контакте Скоростной поезд "Ласточка"

  3. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  4. #2563

    По умолчанию

    Фото завтра
    Будут:
    Тепловозы серии М и ЧМЗ
    Паровозы: Эу, Л и П36
    Электровозы серии ЧС7

  5. #2564
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Первый участок высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Казань (до Нижнего Новгорода) всё же решили строить: по данным "Ъ" (газеты "КоммерсантЪ"), целесообразность этого подтверждена 17 января на совещании у вице-премьера Максима Акимова.
    Сегодня, 29.03.2019 года, та же газета "КоммерсантЪ" сообщила следующее:

    "Президент России Владимир Путин не одобрил проект высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Нижний Новгород, которая должна была стать первым участком ВСМ Москва - Казань. По информации источников "Ъ", такая позиция была высказана на встрече президента с профильным вице-премьером Максимом Акимовым. Формального решения пока нет. Оно ожидается на встрече Владимира Путина с главами причастных ведомств и гендиректором РЖД Олегом Белозеровым 11 апреля.
    Президент склоняется к позиции первого вице-премьера Антона Силуанова, который говорит о нецелесообразности строительства ВСМ и предлагает вместо этого построить платную автодорогу на Казань.

    Проект строительства ВСМ до Казани рассматривался в течение пяти лет, но решение по нему тормозилось из-за дороговизны (около 1,3 трлн. руб.). В итоге в комплексный план развития магистральной инфраструктуры вошёл лишь первый участок ВСМ Железнодорожный - Гороховец, который обеспечит высокоскоростную связь между Москвой и Нижним Новгородом. Он обойдётся в 621,5 млрд. руб.

    Подробнее - в публикации "Ъ" "ВСМ до Казани не получила одобрения президента".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #2565

    По умолчанию

    Насчёт ВСМ (Москва -Казань). Я до недавних пор очень любил железнодорожный туризм, даже немного больше , чем речной. (После поездки в 2018 году из Казани до Владивостока и обратно эта любовь к железной дороге окончилась..) И много раз ,отправляясь в дальнюю дорогу с вокзала Казань-2, чтобы скоротать время, в ожидании поезда, любовался павильоном ВСМ, открытом давным-давно в зале ожидания. С умилением я смотрел на даты стройки 2012-2018 гг, читал про количество щебня, рельсов и других материалов, которое будет потрачено на это строительство. Но, увы. Павильон есть, дороги ВСМ до Казани нет... А жаль. Видимо, уже не доживу.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  9. #2566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей (Кzn) Посмотреть сообщение
    Насчёт ВСМ (Москва -Казань). Я до недавних пор очень любил железнодорожный туризм, даже немного больше , чем речной. (После поездки в 2018 году из Казани до Владивостока и обратно эта любовь к железной дороге окончилась..)
    А что у Вас там произошло , если , конечно, это не личная информация ? Попался некомфортный вагон , или все было гораздо серьезнее ?

  10. #2567

    По умолчанию

    Информация о том, что президент России Владимир Путин выступил против строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Железнодорожный-Гороховец, которая должна была стать первым участком ВСМ Москва-Казань, не соответствует действительности.

    «Та информация, которая появилась, не совсем соответствует действительности, точнее не соответствует», - сказал пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  12. #2568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    А что у Вас там произошло , если , конечно, это не личная информация ? Попался некомфортный вагон , или все было гораздо серьезнее ?
    Скорее, просто это была последняя капля. Я путешествовал по железной дороге много лет. Ещё с тех пор, когда в середине 1980-ых мы с родителями ездили в Москву за дефицитом. Была у меня мечта с детства - проехать из Казани до Владика с остановками в некоторых городах на 1-2 дня (с осмотром достопримечательностей). В 2011 году добрался до Улан-Удэ, в 2012 г. - до Читы. Обе эти поездки я совместил тогда с отдыхом на Байкале.Поездка в феврале 2018 года до Владика ( с посещением Хабаровска, Слюдянки, Екатеринбурга) была не очень хорошей. Мне не повезло. Негатива была масса. Неприятно поразил меня, в числе прочего, поезд 002 Москва- Владивосток. Относительно старый плацкартный вагон всего с 2 розетками( хорошо, что проводники поставили переходники), пьющие и галдящие ,даже ночью,вахтовики, курение в тамбуре, замерзшие и засоренные туалеты и т.д. Впрочем, ничего нового. В других поездах (Москва -Барнаул, Улан-Удэ-Москва) было почти также...Просто я, наверное, наездился..
    Последний раз редактировалось Сергей (Кzn); 29.03.2019 в 16:27.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  14. #2569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей (Кzn) Посмотреть сообщение
    Поездка в феврале 2018 года до Владика была не очень хорошей.
    Возможно, просто , не надо было ехать зимой. Я давно уже без необходимости не езжу зимой и из-за упомянутых Вами проблем , и массы пассажиров с гриппом и простудными заболеваниями ,которые в буквальном смысле чихают на всех, а мне болеть из-за них неохота ( по дороги на работу и с работы зимой использую маску ,хоть как-то защищает ). В начале нулевых такого не было , масса больных простудными заболеваниями в транспорте появилась примерно после 2010 г, как я понял,то ли им на всех плевать, то ли у них неотложные дела, то ли начальство их заставляет больными ездить в командировки ). И еще видимо сказывается реклама всяких противопростудных "шипучек" по ТВ.А может , они просто спокойно переносят простуду на ногах ( я болею ей тяжело и неприятно ). Перестал путешествовать зимой после того, как заболел гриппом после поездки зимой на поезде в " чихающем " вагоне без маски. Хотя по необходимости,конечно, поехал бы (естественно, в маске и с кучей влажных салфеток ).

    Летом случай с сильно больными простудой в поезде людьми был только один, но проводница пошла навстречу и пересадила в свободное последнее купе в плацкарте.

    В общем , начинаю путешествовать в апреле, а заканчиваю во второй половине октября - крайний срок. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 29.03.2019 в 18:15.

  15. #2570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Возможно, просто , не надо было ехать зимой. Я давно уже без необходимости не езжу зимой и из-за упомянутых Вами проблем , и массы пассажиров с гриппом и простудными заболеваниями ,которые в буквальном смысле чихают на всех, а мне болеть из-за них неохота ( по дороги на работу и с работы зимой использую маску ,хоть как-то защищает ). В начале нулевых такого не было , масса больных простудными заболеваниями в транспорте , появилась после 2010 г, как я понял,то ли им на всех плевать, то ли у них неотложные дела, то ли начальство их заставляет больными ездить в командировки ).
    В общем , начинаю путешествовать в апреле, а заканчиваю во второй половине октября - крайний срок. Как-то так.
    Вы правы. Но у меня уже не было времени. Не съезди я тогда, я бы уже не поехал никогда. И не осуществил бы мечту...Недавно вот не смог даже доехать до Москвы из-за состояния здоровья. Сейчас уже не поехал бы ни в какой Владивосток..

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •