Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 157 из 484 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 4831
  1. #1561

    По умолчанию

    Всем привет
    Миссия выполнена
    Недавно узнал, что есть такая программа РЕТРОПОЕЗД. Суть ее в том, что паровозы катают экскурсионные группы.
    Отправление ретропоезда в 13:10.
    Поехал я на Рижский вокзал. На платформе дальнего следования стоит паровоз. Какой - сказать сложно с 1 взгляда, так как забор.
    Охранник подсказал как подойти к паровозу (через вокзал есть проход).
    И вот стоит он.....
    Время около 12 дня

    Тип паровоза П36 - №0027.
    К нему прицеплен вагон




    ---------- Добавлено ----------


    Вот он во всей красе. Спасибо помошнику машиниста, что разрешил с путей сделать фото.


    ---------- Добавлено ----------


    Спустя несколько секунд


    ---------- Добавлено ----------

    Разговаривали с помощником машиниста.
    Паровоз 1954 года. Пригнали в Москву из Питера. Всего работает 17 паровозов разной модификации.
    Знаю дату, когда следующий раз будет прогулка,но с другим паровозом
    Данный паровоз был локомотивом Поезда Победы в этом году.


    Он сказал Поехали и пустил дым

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #1562
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Вот он. Рисунок из знаменитой "исторической серии" журнала «Техника молодежи» (№12, 1974 г.):



  4. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  5. #1563

    По умолчанию

    Вообще цель - пока зима, заснять на видео максимум паровозов на ходу. В 2 разных местах - на Рижском и Павелецком вокзалах.
    Расписание могу говорить. Если кто с Нами,Всегда За
    Была идея заснять сегодняшний на Красном Балтийце, но там:
    1) не гудит
    2) сильный ветер
    3) холод
    4) не снять так как я снял.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #1564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Вообще цель - пока зима, заснять на видео максимум паровозов на ходу. В 2 разных местах - на Рижском и Павелецком вокзалах.
    Расписание могу говорить. Если кто с Нами,Всегда За
    Распмсание на различные паровозные экскурсии есть тут: http://rzdtour.com/?cat=11

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Юрий за это полезное сообщение:


  9. #1565
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Распмсание на различные паровозные экскурсии есть тут: http://rzdtour.com/?cat=11
    Маршруты интересны. Но вот цена..... Цена тура "Рязань - Константиново" для семьи из трёх человек 12тыс. А автобусный тур за 4800 на семью из трёх человек.




  10. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  11. #1566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Распмсание на различные паровозные экскурсии есть тут: http://rzdtour.com/?cat=11
    Я не здесь смотрю

  12. #1567
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Маршруты интересны. Но вот цена..... Цена тура "Рязань - Константиново" для семьи из трёх человек 12тыс. А автобусный тур за 4800 на семью из трёх человек.
    Это ерунда - а вот эта цена - от 22395 евро....http://rzdtour.com/?p=669
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #1568
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Маршруты интересны. Но вот цена..... Цена тура "Рязань - Константиново" для семьи из трёх человек 12тыс. А автобусный тур за 4800 на семью из трёх человек.
    UliaConova, Вы правы, что экскурсии на паровозе очень дорогие!
    Кроме того, обратите внимание на вагон, который прицеплен к паровозу:
    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение

    Спустя несколько секунд
    Вагон СОВРЕМЕННЫЙ!!!
    Таким образом, СТАРЫЙ ПАРОВОЗ тянет СОВРЕМЕННЫЙ ВАГОН с туристами... Какой смысл переплачивать за такую экскурсию?
    Кто из пассажиров, при путешествии по ж/д, обращает внимание на то, какой тип локомотива тянет состав?! Много таких? Обычно, ведь, как: состав идёт, расписание соблюдается - вот, и хорошо! А уж тепловоз ли тащит вагоны, электровоз ли... это дело десятое!

    Кстати, лет 8 назад появилось очень много предложений о многодневных (от 2-х до 5-и) экскурсиях на паровозе. По цене они были раза в 1,5 выше автобусных и обычных ж/д. Я чуть было не уехал в Казань с такой экскурсией... Но вовремя спохватился - позвонил в офис турфирмы и спросил:
    - Вагоны старинные?
    - Нет, - отвечают, - современные.
    - В Казани в какой гостинице жить будем? - спрашиваю.
    - Ни в какой! - отвечают - Проживание в купе. (!!!!!!) Вагон будет стоять на запасных путях.
    - А мыться где? Душ принять... - спрашиваю.
    Ответ меня добил окончательно!
    - А зачем? Это же всего несколько дней!
    - Так почему же так дорого?! - спросил я.
    - Ну, так, ведь, ретропаровоз... - был ответ.

    К чему я рассказал о давних событиях? А к тому, что длительные паровозные путешествия года за 2 сошли на нет! Видимо, желающих не было!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  16. #1569

    По умолчанию

    Папа-моряк, Илья, рад тебя видеть ! Я путешествовал на таких ретро-поездах несколько раз,причем один раз по МЦК до электрификации. Мне интересно было. Но там надо учесть,помимо цен,что в вагоне постоянно работает экскурсовод ( не думаю ,что они от них отказались ) , а это лично мне очень давило на голову. Современный вагон меня не напрягал,а вот это... Ни гудок толком не послушаешь, ни на созерцании дороги не сосредоточишься . Но это кому как ,наверное. Я и длительные автобусные туры с экскурсоводом из-за этого не беру.Для меня лучше подобрать информацию в интернете,а потом совершить путешествие.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 24.10.2016 в 18:28.

  17. #1570

    По умолчанию

    Всем привет
    Планируем в субботу и воскресенье (если будет хорошая погода), заснять паровозы. Будет два или один - загадка. Тот же самый или нет - загадка №2.
    Думаю, не тот же самый. Но .... посмотрим.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •