Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 348 из 484 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 4831
  1. #3471

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Мечта, я, конечно, еще не видела платформ в Черкизово. Но как я поняла, это вместо старых грузовых путей (я не железнодорожник, просто прожила в том районе все детство и юность). Пути эти рядом с метро Черкизовская. Можно на метро с 1 пересадкой (на Театральной), можно с помощью МЦК (тут не подскажу как лучше, я им не пользуюсь).
    Конечно, совсем рядом нет больших магазинов. По мне важнее, как и в любом другом городе, чтобы камеру хранения построили. Часто езжу одна, без нее сложно.
    А так рядом стадион, небольшой районный парк с прудом, симпатичная церковь со своей историей. Через дорогу (правда, надо идти минут 15, но может что-то запустят для связи) Измайловская гостиница, Серебряно-Виноградный пруд с его прекрасным историческим Петровским прошлым и чудным Собором Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлово.
    Поэтому не все так грустно.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #3472
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,743

    По умолчанию

    ЕлАн,спасибо.

    Но реально хочется понять -почему именно из Москвы сделали огромный перевалочный пункт со всеми вытекающими проблемами?? Ведь понятно, что самим москвичам прежде всего это не нравится. Почему нельзя разгрузить Москву и сделать пусть не прямые поезда, но вернуться к практике прицепных вагонов?? Я из крупного города Нижний Новгород не могу напрямую поехать в Кисловодск, Калининград и много куда еще. В Анапу буду добираться больше двух суток на прямом поезде!
    И это касается не только поездов,но и самолетов. Почему то из Горького во времена СССР я могла вылететь в любой крупный город страны без проблем.
    И после этого все в шоке- мол, Москва не резиновая.
    Так сами же чиновники и власти создали этот транспортный парадокс!!!
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  5. #3473
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,896

    По умолчанию

    GrekOFF,на экспрессе одну остановку.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #3474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Но реально хочется понять -почему именно из Москвы сделали огромный перевалочный пункт со всеми вытекающими проблемами??
    ...Так сами же чиновники и власти создали этот транспортный парадокс!!!
    Существует всего лишь два варианта решения проблемы коммуникаций :
    это - классическая "звезда" с нагруженным Центром, или создание разветвленной сети.
    Очевидно, что второй вариант в данной ситуации не актуален в силу многих причин, прежде всего - экономических.
    А почему отказались от практики прицепных вагонов ?
    Тоже два варианта : либо дорого, либо не хватает специалистов в области "логистики"...

  8. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #3475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    на экспрессе одну остановку.
    Ну это если 905 сразу подойдёт.
    А так смысла ждать именно его нет, там и выделенка, и ехать недолго даже с остановками.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  11. #3476
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,896

    По умолчанию

    GrekOFF, это да.

  12. #3477

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Поэтому не все так грустно.
    И сиреневый бульвар - можно дойти, ну или подъехать.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #3478

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Ну это если 905 сразу подойдёт.
    А так смысла ждать именно его нет, там и выделенка, и ехать недолго даже с остановками.
    Эх, раньше троллейбусы бегали. В прошлом годе сам на них добирался по этому маршруту.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Из группы в контакте Московский транспорт - мониторинг новостей

    РЖД ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛА ОБ ОТКРЫТИИ ЧЕРКИЗОВСКОГО ВОКЗАЛА 15 МАРТА
    Можно и так назвать. Но лучше: О вынесении из центра Москва пункта отправления Ласточек и Стрижей до Нижнего. Так честнее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #3479

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    И сиреневый бульвар - можно дойти, ну или подъехать.
    Конечно, особенно если весной.
    Любителям Соловков на наземном транспорте можно доехать до церкви преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново (19 в.).
    Если надо занять день, есть еще интересный комплекс построек Преображенки, парковый лес в Сокольниках и Измайлово. На ВДНХ и к знаменитому акведуку можно подъехать верхом, на трамвае. Есть еще барахолка в Измайлово, во вновь построенном Кремле (на любителя, новодел).
    Сам вокзал будет казаться запертым между путями, метро и мостом. Но 5 минут и простор
    Кстати, здесь относительно мало жутких новостроек, которые моя мама называет их "крематориями" за внешний вид (темные, высоченные, безбалконные "зубы"). Город здесь светел, широк и низок. Более человечен.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  18. #3480

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Не знаю что там на Черкизовской будет. Насколько сложный выход к метро от поезда. На Курском он был мягко говоря не айс. Через какой-то загаженый вонючий переход. Но если брать только время поездки на метро до СРВ то оно увеличилось минут на пятнадцать.
    Для многих эти 15 минут критичны. Для нас очень. Утром мы уже не успеем на ранний Стриж с 1ого автобуса из Новой Москвы. Также вечером не успеем на последний автобус в Троицк с поздневечернего скоростногого поезда из Нижнего. Далеко не одни мы такие. Вокзалами пользуются не только москвичи, но и жители ближнего и дальнего Подмосковья, и совсем иногородние. Общее время в пути должно уменьшаться на 15 минут, а не расти. Это неудобно многим пассажирам. Но это, ерунда. Главное, что удобно РЖД. Еще удобнее им будет, если вынести жд-вокзалы в район аэропортов. А до них можно пустить всякие аэро-жд-экспрессы и мцд например. Денюшку слупить дополнительную.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •