Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 400 из 484 ПерваяПервая ... 300350390398399400401402410450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,991 по 4,000 из 4831
  1. #3991
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тогда навигацию не стоит открывать. Её не будет.
    Не соглашусь. Большинство любителей круизов или уже с прививками, или могут сделать, если прижмет. Большинство - это значит более 50%. Но не подавляющее. Точные цифры будут зависеть от общественного мнения и ковидной статистики.
    Я сужу об этом, потому что вижу, как люди прививаются на работе. Сперва повозмущаются, а потом идут...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #3992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Точные цифры будут зависеть от общественного мнения и ковидной статистики.
    В первую очередь от суровости ограничительных мер к. Если уже сейчас, когда никаких ограничений к непривитым до последнего времени фактически не было, привито большинство, то при введении наимягчайших из "европейских" ограничений останется непривитыми статистическая погрешность особо убеждённых. И очень шумных в интернетах. Поэтому будет казаться что их действительно есть.

    Говоря о том что привито большинство я имею в виду большинство более-менее образованных и мобильных, а таких во всех обществах меньшинство.
    Последний раз редактировалось Тужур; 22.11.2021 в 11:39.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  5. #3993

    По умолчанию

    Тужур, пожалуйста, хоть Вы оставьте в покое людей, не желающих прививаться от Covid-19. Только сегрегации нам не хватало. Вы знаете , мне делали замечание за слово антипрививочник и я его принял к сведению. Но весть и другое слово - прививочник. Пожалуйста, не делите нас на эти категории. И еще - Вам действительно будет спокойно , если в купе поезда (условно ) будут все привитые . Вы снимите маску и т.п.? Ну вирус это, должны соприкоснуться все. Единственно ,что можно сравнить -наличие прививки и летальность,Сисой прав.
    P.S. Сам привит,ревакцинация в декабре-январе.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #3994

    По умолчанию

    QR-коды на транспорте планируют ввести до июня. Если и введут, скорее всего в июне действительно отменят. Так что навигацию или совсем не затронет (о круизных теплоходах речи не было), или затронет минимально. Но вот насчет вкцинированности основного контингента пассажиров теплоходов я бы не была так уверена - основной контингент это люди околопенсионного и пенсионного возраста, среди них непривитых и не желающих прививаться много.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  9. #3995

    По умолчанию

    NB-R, мое мнение ( лично мое ) -их вряд ли введут или введут в сильно облегченном варианте. Ссылку с пояснениями давать не буду -она из СМИ -иноагента.

  10. #3996
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Большинство любителей круизов или уже с прививками, или могут сделать, если прижмет.
    Это на этот год. Не забывайте, что у большинства прививки закончатся аккурат к началу навигации. Придется все равно идти ревакцинироваться.

    Но эта тема не о прививках

    Раньше на электричках можно было уехать достаточно далеко. Другой вопрос, что это дорого и долго.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Но вот насчет вкцинированности основного контингента пассажиров теплоходов я бы не была так уверена - основной контингент это люди околопенсионного и пенсионного возраста, среди них непривитых и не желающих прививаться много.
    Да у нас вообще НЕ желающих прививаться много. Как минимум 64% не спешат. Да и из оставшихся, тех, кто привился, вряд ли много было именно желающих. Там большинство заставленных

  11. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #3997

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    До Перми точно можно. Только что купил на Озоне и прочитал книжку путешественника, который в 2017ом доехал из Москвы до Байкала на электричках. У него были два коротких участка на плацкарте в Сибири, но до Перми, Екатеринбурга и Тюмени он добирался, используя только электрички.
    Книга "На электричках до Байкала. Колоритные попутчики, душевные разговоры и 5000 км за 13 дней" Абанин Алексей Александрович – купить книгу ISBN 978-5-04-115994-8 с быстрой доставкой в интернет-магазине OZON
    Да, наверняка в этой книге - относительно "свежая" информация.
    Просто раньше, все это подробно описывал Антон Кротов в своих книгах, начиная с "Все электрички России", и т.д.
    И кроме того, полно такой информации, было и на сайте их АВП (Академии Вольных Путешествий). Некогда был хорошо знаком с этой сферой...
    Да и сейчас сайт АВП, наверное тоже обновляется?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  14. #3998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Говоря о том что привито большинство я имею в виду большинство более-менее образованных и мобильных, а таких во всех обществах меньшинство.
    Вы всерьёз считаете не слишком мобильных и не получивших систематического образования людей
    за балласт, с мнением которого можно и не считаться ?
    Но Вы-то должны понимать, что здесь за версту смердит сегрегацией.
    Прошу прощения за офф-топ.
    Впрочем, в нашей жизни так ВСЁ переплетено ...

  15. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  16. #3999

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Случайно обнаружил довольно интересный туристический поезд, с отправлением из Москвы 31.12.2021.
    Это туристический поезд N 930А "М. Октябрьская - М. Ярославская".
    Этот поезд отправляется из Москвы 31 декабря в 12.00, и приезжает обратно в Москву в 22.30, спустя практически 4,5 СУТОК!!! - т.е. вечером 04 января 2022 года.
    Вот маршрут его движения: https://pass.rzd.ru/tickets/public/r...&code1=2000002

    И за эти 4,5 суток движения, этот поезд посетит: В. Новгород, Рускеалу, Архангельск, В. Устюг и Кострому!!!

    PS: Правда, по сути стоянка в В. Новгороде - так себе, т.к. поезд прибывает в Новгород - очень ПОЗДНО, в 19.50, и уедет из Новгорода - почти в 1.00 ночи. Стоянка в Архангельске - слишком уж короткая = 6 часов.
    Хороши здесь пожалуй - лишь стоянки в В. Устюге (10 часов) и в Костроме (8,15 часов).
    В этом поезде - есть купейные вагоны и вагоны СВ (26,3 к.руб).

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #4000

    По умолчанию

    Эх, Рома, сдали билеты в Великий Устюг на 3 декабря и взяли билеты на 5 января на этот поезд. Маршрут подлиннее,отличное завершение новогодних каникул. Спасибо за ссылку !

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •