Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 53 из 484 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 4831
  1. #521

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Вот сейчас смотрю сайт РЖД.
    Направление Воронеж-Санкт-Петербург попало под действие новой системы.
    К чему это привело?



    На проходящем поезде 105 Адлер-Спб можно доехать до Питера значительно быстрее (тем более что поезд фирменный) в купе за 2994 руб, хоть место там всего одно. Цена билета на этот поезд не регулируется новой системой.

    Зато на совершенно ущербный поезд 111 Воронеж-Спб, который идет, кланяясь каждому столбу, при наличии еще кучи свободных мест-5416 руб. Цены на этот поезд "образуются динамически".
    Это что, не маразм?

    В прошлом году ехал в августе как раз на 105-ом из Ростова в Питер, покупал за 2 дня до поедки и отдал порядка 5000 руб.
    Боюсь представить, во сколько обойдется такая же поездка после введения динамических цен.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  3. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Вот сейчас смотрю сайт РЖД.
    Направление Воронеж-Санкт-Петербург попало под действие новой системы.
    К чему это привело?
    На проходящем поезде 105 Адлер-Спб можно доехать до Питера значительно быстрее (тем более что поезд фирменный) в купе за 2994 руб, хоть место там всего одно. Цена билета на этот поезд не регулируется новой системой.
    Зато на совершенно ущербный поезд 111 Воронеж-Спб, который идет, кланяясь каждому столбу, при наличии еще кучи свободных мест-5416 руб. Цены на этот поезд "образуются динамически".
    Это что, не маразм?

    В прошлом году ехал в августе как раз на 105-ом из Ростова в Питер, покупал за 2 дня до поедки и отдал порядка 6000 руб.
    Боюсь представить, во сколько обойдется такая же поездка после введения динамических цен.
    Это не маразм. Это способ повышения цен. Открыто поди скажи, что цены повысили - бунт будет. А так, лапшу на уши населению навешивать очень удобно.
    А вот как работает эта система "динамического ценообразования" ясно только в случае, когда билеты на конкретный поезд продаются и количество свободных мест уменьшается день ото дня. В случае же когда, количество свободных мест не меняется неделями (!), а цена растет изо дня в день на 100-150 рублей? Это что? Так было, пока я мониторила билеты на поезд Москва-Париж.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Это что, не маразм?
    О, нет! Это продуманная система повышения цен!
    В скором времени будет объявлено о "положительных результатах" нововведения, и система динамических цен будет введена на всех поездах всех направлений.

    Государственно-монополистический капитализм (ГМК) в действии!!!

    И, пока власть в стране не изменится, будет только хуже... увы...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  7. #524

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    О, нет! Это продуманная система повышения цен!
    В скором времени будет объявлено о "положительных результатах" нововведения, и система динамических цен будет введена на всех поездах всех направлений.
    ...и приведет, в скором времени, к значительному сворачиванию пассажирских перевозок.

    Поезд Волгоград -- Ростов-на-Дону в самом начале года уже пал под натиском "эффективных менеджеров" РЖД.

    Теперь автовокзалы обоих городов пухнут от автобусов Ростов-Волгоград.

    А все почему? Потому что автобусные компании научились возить людей на этом направлении за 7 часов и 700 рублей, а РЖД (ну или ФПК, мне без разницы) возили за 13-14 часов и 900 руб в плацкарте и 2100 руб в купе.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  9. #525

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,962

    По умолчанию

    Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать или рассказать про поезд №176Н Ласточка Москва-НиНо. Чем он лучше, хуже Сапсана?
    Не могу найти схему вагона. На сайте РЖД указано, что в вагоне 100 свободных мест. Но на схеме почему-то отображается 64местный (Сапсановский?) сидячий вагон. Ссылка на правильную схему вагона Ласточки приветствуется.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать или рассказать про поезд №176Н Ласточка Москва-НиНо. Чем он лучше, хуже Сапсана?
    Не могу найти схему вагона. На сайте РЖД указано, что в вагоне 100 свободных мест. Но на схеме почему-то отображается 64местный (Сапсановский?) сидячий вагон. Ссылка на правильную схему вагона Ласточки приветствуется.
    Здесь есть схема "Ласточки", которая сейчас ходит между Питером и Новгородом: http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5229


  11. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  12. #527

    По умолчанию

    Александр, насколько я знаю, Ласточку планируют ввести в расписание с 28 апреля.
    Там 45 дней есть?

    ---------- Добавлено ----------

    Вот рабочее расписание:

    № 176
    Москва-Курская 14:15
    Владимир 16:00-16:02
    Ковров-1 16:33-16:34
    Дзержинск 17:48-17:49
    Нижний Новгород 18:15

    № 175
    Нижний Новгород 19:10
    Дзержинск 19:33-19:34
    Ковров-1 20:48-20:49
    Владимир 21:21-21:23
    Москва-Курская 23-15

    цену планируют от 1200 до 1600 в зависимости от дня недели.


  13. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  14. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Александр, насколько я знаю, Ласточку планируют ввести в расписание с 28 апреля.
    Там 45 дней есть?
    MIXCD он уже в продаже.

    ---------- Добавлено ----------

    Я купил на 29-е апреля. цена - 680 рублей.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  16. #529

    По умолчанию

    Видать "Буревестник" "порежут".

  17. #530

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,962

    По умолчанию

    Спасибо, Александр.
    Еще бы направление, какое будет в сторону НиНо как-то узнать.
    Если не поменяется, можно брать допустим 43,44 места.

    ---------- Добавлено ----------

    Спасибо, Александр.
    Еще бы направление, какое будет в сторону НиНо как-то узнать.
    Если не поменяется, можно брать допустим 43,44 места.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •