Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 414 из 484 ПерваяПервая ... 314364404412413414415416424464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,131 по 4,140 из 4831
  1. #4131

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В Ебурге только лодки на водохранилище.
    Там кроме лодок, были еще и водные велосипеды. Да и на катерках там при желании, и при наличии деньжат, вполне можно было прокатиться!
    7 лет назад, я так прокатился по их Городскому пруду.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #4132

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    «Вот понаедут»: поезда для туристов с автомобилями запустят из Хабаровска во Владивосток

    Из Хабаровска во Владивосток снова можно будет доехать на поезде «Океан». А пассажирам-автомобилистам предложат вагоны для транспорта. Билет для машины будет стоить около 15 тысяч рублей. Об этом интернет-журналу «ХабИнфо» рассказал начальник Дальневосточной региональной службы развития пассажирских сообщений Сергей Фомичев.

    Хабаровчане в туристический пляжный сезон смогут отправиться в Приморье поездом вместе со своим автомобилем. Эту услугу на Дальневосточной железной дороге попробовали в 2021 году по маршруту Хабаровск – Чегдомын. За год таким способом было перевезено более 500 машин. Теперь опыт планируют распространить на другие направления, в том числе на Владивосток и Находку.

    — Это очень удобно. Пассажир едет в купейном вагоне, за ним следует вагон с его автомобилем. На нужной станции машину сгружают, и домой он едет уже на своём авто, – объяснил Сергей Фомичев.

    Стоимость билета для автомобиля составит в среднем 15 тысяч рублей, для мотоциклов – чуть меньше.

    Кроме того, с 1 апреля возобновилось движение поезда № 6/5 «Океан» по маршруту Хабаровск – Владивосток, от которого отказались в прошлом году из-за сложной эпидситуации. А также вновь начнёт курсировать беспересадочный вагон в составе поезда № 385 Владивосток – Благовещенск. https://portofranko-vl.ru/publicatio...o-vladivostok/

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #4133
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Эх, Рома,

    Сомнительно что будет пользоваться спросом, на машине можно и так доехать дешевле
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #4134

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, эм... а ГСЭ в Крым не через Ростов случаем идут ? Они то как раз и длину нарастили и доп поезд продлевают .
    Про свои трудности и страдания с приобретением билета до Ростова-на-Дону из Москвы на 29 апреля к началу круиза я подробно написал несколько дней назад в теме: "Хочу в Ростов, но он не принимает!" https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post422838.

    Наша эпопея Москва-Ростов пока не завершена. И сегодня эта история получила продолжение.
    Поскольку в той теме мне сделал замечание Папа-моряк, что я пишу не по теме (она в Речном разделе), напишу своё сообщение здесь. Вдруг кому-нибудь мой опыт покупки билетов будет полезен?
    Итак, месяц не могу купить нормальные жд-билеты в Ростов. Всё распродано давно. Ранее купил на всякий случай купе в поезд №213, который отправляется из Москвы рано утром (в 7:35 29 апреля), идёт больше суток и не факт, что с работы 29ого на весь день удастся вырваться. Поэтому продолжал мониторить сайт РЖД на предмет появления более подходящих билетов. Но они не появлялись...
    Помимо удобных поездов Премиум №№30, 102, 20, билетов на которых как не было, так и нет, пару недель назад в расписании появился поезд №196 "Таврия" до Симферополя от компании ГСЭ -ГрандСервисЭкпресс. Возможно это дополнительный поезд пустили, проходящий через Ростов. Отправление из Москвы в 15:50, прибытие в Ростов утром. С работы надо на него удрать всего на пару часов раньше. Но толку от этого поезда не было, так как с момента появления в расписании на него тоже не было билетов.
    А на прошлой неделе билеты закончились на все 20 поездов, идущие в Ростов 29 апреля, даже на самые неудобные.
    В пятницу 15 апреля появились 3 дополнительных плацкартных вагона на поезд №196 "Таврия", но не нужную дату, а на 10 предыдущих дней. Отследил процесс покупки билетов на пятницу (22 апреля) в реальном времени. Нижние небоковые места раскупили в течении 2-3 часов, все остальные места в течении 2х дней. Продолжил вести наблюдение.
    И вот сегодня в 13 часов на требуемую дату (29 апреля) на поезд №196 "Таврия" выкинули сразу 5 дополнительных плацкартных вагонов (260 билетов). Были некоторые проблемы с покупкой на сайте ГСЭ, но за 40 минут удалось купить 2 нижних плацкарта рядом. А уже за 1 час все нижние небоковые места закончились. К настоящему времени все нижние места закончились и уже заканчиваются верхние.
    Браво РЖД! Это надо создать такой искусственный дефицит, чтобы народ, как голодные на кость, на плацкарт бросались. )

    В общем у меня вопрос тем, кто ездил поездами ГСЭ ранее, есть ли там какие-то особенности, отличия от РЖД? Билеты, как я понял, можно сдать без потерь за 8 часов. Немного напрягает то, что я давно не ездил на плацкарте на столь длительные расстояния... Но думаю, всё равно это удобнее, чем 19 часов трястись на автобусе.
    Зато, теперь у меня есть 2 комплекта билетов в Ростов. Могу выбирать. И при этом продолжаю вести наблюдение. Вдруг народу кинут дополнительные купейные вагоны, да ещё и на более удобные поезда? Мечты...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #4135

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,946

    По умолчанию

    Странно, почему бы не пустить двухэтажные поезда, если такой ажиотаж?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  10. #4136
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Интересно и актуально для меня. Сколько времени уйдёт на полный круг? Или такие билеты не продают? Расписание уже есть?
    пока только на словах все
    КОЛЬЦЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЛАСТОЧКИ» В ПЕРМИ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАПУСТИТЬ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ
    Кольцевое движение пригородных электропоездов в Перми будет запущено в ближайшие две недели. По маршруту Пермь II, Пермь-Сортировочная, Кабельная, Левшино и Пермь I запустят «Ласточки». Об этом в эфире радио «КП-Пермь» сказал министр транспорта края Андрей Алякринский.


    Проект наземного метро – один из приоритетных проектов губернатора Дмитрия Махонина. Он разбит на несколько этапов, в том числе планируется создание транспортно-пересадочного узла «Пермь II», строительство новых остановок, открытие новых маршрутов.
    https://www.business-class.su/news/2022/04/..._medium=desktop

  11. 4 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  12. #4137
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    SRF, у ГСЭ весь парк вагонов задействован, двухэтажки брать просто неоткуда.
    Они и так молодцы сразу отреагировали на запрет полетов -сразу ввели доп поезд, и увеличили составность своих поездов. Почему РЖД не увеличивает составность на южном направлении, я не знаю. ГСЭ свой парк вагонов использует по максимуму. А тут еще и летние поезда скоро у них ходить начнут.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #4138

    По умолчанию

    В общем у меня вопрос тем, кто ездил поездами ГСЭ ранее, есть ли там какие-то особенности, отличия от РЖД? Билеты, как я понял, можно сдать без потерь за 8 часов. Немного напрягает то, что я давно не ездил на плацкарте на столь длительные расстояния... Но думаю, всё равно это удобнее, чем 19 часов трястись на автобусе.
    Зато, теперь у меня есть 2 комплекта билетов в Ростов. Могу выбирать. И при этом продолжаю вести наблюдение. Вдруг народу кинут дополнительные купейные вагоны, да ещё и на более удобные поезда? Мечты...[/QUOTE]

    Отличается только тем, что не начисляются баллы за поездку в программе «Ржд бонус»,т.к не ФПК.
    Скорый поезд, 17 часов пролетят быстро, тем более основное время приходится на ночь, когда все спят или почти все….
    Все равно это лучше чем автобус, да и душу будет греть мысль о том, что завтра теплоход – какое счастье!
    Удачного путешествия по стальным и речным магистралям нашей страны!

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


  16. #4139
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    "НЕВСКИЙ ЭКСПРЕСС" ВОЗВРАЩАЕТСЯ В СТРОЙ В КОНЦЕ АПРЕЛЯ
    На сайте РЖД опубликовано расписание поезда «Невский экспресс», информирует телеграм-канал "1520. Все о ж/д".
    Поезд №747 будет отправляться из Петербурга в 5:40 и прибывать в Москву в 9:47.
    Поезд №748 будет отправляться из Москвы в 13:30 и прибывать в Петербург в 17:34.
    Время в пути в обе стороны составит чуть больше четырех часов. Поезд проследует весь маршрут без остановок.
    Первые рейсы запланированы на 29 апреля. Судя по всему, поезда будут курсировать ежедневно. Продажа билетов не открыта.

    Группа в контакте Московский транспорт-мониторинг новостей.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  18. #4140

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    SRF, у ГСЭ весь парк вагонов задействован, двухэтажки брать просто неоткуда.
    Они и так молодцы сразу отреагировали на запрет полетов -сразу ввели доп поезд, и увеличили составность своих поездов.
    Пассажирам от этого нисколько не легче. Дефицит билетов огромный. Не нашу дату в Ростов уже несколько дней ничего нет. А там вообще-то 20 поездов в день.
    Те 5 плацкартных вагонов на Таврию (370 мест), которые выбросил вчера ГСЭ разошлись полностью за полдня. Снова билетов нет. РЖД соблюдает спокойствие и хранит молчание.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •