Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 406 из 484 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408416456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 4831
  1. #4051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pollyy Посмотреть сообщение
    Жить мы планировали у Чистых прудов. В воскресенье еще хотели погулять, а начитавшись понимаю, что ехать-то очень далеко и как туда добраться вообще?
    Метро Чистые пруды-метро Черкизовская, прямая ветка, 16 минут ехать яндекс показывает. На Черкизовской просто переходите к вокзалу, это все в одном месте.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  3. #4052

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pollyy Посмотреть сообщение
    Нам тоже удобнее уезжать из Москвы с Курского или площади трех вокзалов. Я почитав форум думаю, как нам вообще добраться до этой станции отправления.
    Жить мы планировали у Чистых прудов. В воскресенье еще хотели погулять, а начитавшись понимаю, что ехать-то очень далеко и как туда добраться вообще? За какое время из центра надо выезжать? Раньше минут 15 и ты на месте.
    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Метро Чистые пруды-метро Черкизовская, прямая ветка, 16 минут ехать яндекс показывает. На Черкизовской просто переходите к вокзалу, это все в одном месте.
    Pollyy, повезло Вам в данном случае. Ехать реально близко.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #4053
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,898

    По умолчанию

    Только впритык к поезду выезжать не советую. Можно встрять в очереди на контроль багажа.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #4054

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pollyy Посмотреть сообщение
    ... Я почитав форум думаю, как нам вообще добраться до этой станции отправления.
    Жить мы планировали у Чистых прудов. В воскресенье еще хотели погулять, а начитавшись понимаю, что ехать-то очень далеко и как туда добраться вообще? За какое время из центра надо выезжать? Раньше минут 15 и ты на месте.
    Раз Вы много путешествуете, подобные вопросы выглядят странными. Неужели Вы не можете посмотреть в Яндекс.Картах и в Яндекс.Метро.Москва ? Ну, или в бумажных картах, если с электронными проблемы.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  9. #4055
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,898

    По умолчанию

    Отвечаю по поводу Савеловского вокзала и возможного отправления с него пассажирских поездов. На Савеловском ходу всего 2 пути , которые используются мцд, аэроэкспрессом, дальним пригородом (обычными электричками) , а также в грузовом движении. Куда Вы тут предлагаете запихнуть еще и ПДСы пусть даже только до БМО?!

    Пы сы . Появилась неофиц.информация, что очетырехпучивание Савеловского хода уехало по времени на более далекое время, доделают только три станции , которые уже начали делать .

  10. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #4056
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,898

    По умолчанию

    Ну и про БМО правильно написали , что оно активно используется для грузового движения и запихивать туда еще и ПДСы особо некуда.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #4057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот лично Вам удобнее добираться до Восточного вокзала, или до Курского Ленинградского? Или без разницы?
    Впервые побывал на этом Восточном так называемом вокзале месяц назад. Курский, конечно, был удобнее в целом. Мне на такси до Восточного поближе по хордам из Химок, но с учетом того, сколько оно стоило 4 января, мне такси (в 5.30 утра, между прочим) встало как билет на Стриж до НН) А на общественном транспорте это огромный крюк. Поэтому ессно вокзалы, расположенные в центре, без вариантов В СРЕДНЕМ удобнее для пассажиров.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  15. #4058
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,898

    По умолчанию

    syno, вся эта хордово-кольцевая шняга - это только пробки собирать . Мне кажется городской транспорт надежней , даже если какими то кругами ехать придется .

  16. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  17. #4059

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    syno, вся эта хордово-кольцевая шняга - это только пробки собирать . Мне кажется городской транспорт надежней , даже если какими то кругами ехать придется .
    В последнее время я меняю маршруты подобного рода поездок. Из-за нового транспорта, загруженности и т.п. я комбинирую такси с общественным транспортом. Получается быстрее полного такси. Изучаю карту, пробки.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  19. #4060

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Рассказываю - только сегодня получил официальный ответ от РЖД по поводу Стрижей. Мне нужны билеты до НН и обратно на 29 апреля и 10 мая. Заранее мониторил расписание поездов, точнее наличие билетов и увидел, что Стрижи продаются ровно до 31 марта, а дальше тишина. Начал писать в РЖД по электронке, получал невнятные ответы, в результате мне предложили составить официальный запрос перевозчику, я согласился. И наконец сегодня получил ответ, что с 1 апреля глубина продаж Стрижей не 90, а 45 дней.
    Так что в Вашем случае еще рано, ждите конца марта...
    А я пока взял билеты в "люксовый" вагон Ласточки. Возможно, поменяю на Стриж потом, благо на сдаче билетов теперь ничего не тярешь практически.
    К сожалению у РЖД - НЕ только Стрижи продаются только до 31 марта.
    Примерно такая же картина наблюдается и по другим, совсем не скоростным поездам, причем по разным направления!
    Вчера я это проверил это выборочно, примерно по 10 направления, в Поволжье и на Урал, на Север, на Юг и т.д.
    В общем, до 31.03.2022 - такие поезда нормально ходят.
    А вот уже с 01.04.2022 - такие поезда - сейчас не значатся в расписании, и билетов поэтому на них просто НЕТ!!!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •