Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 276 из 484 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 4831
  1. #2751

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Полпервого ночи в Питер - это конечно поздновато. Но зато бюджетно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2752
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Полпервого ночи в Питер - это конечно поздновато. Но зато бюджетно.
    Да, сидя 6,5 часов на неудобном сидении. Это для мазохистов или супер эконом.

  4. #2753
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Да, сидя 6,5 часов на неудобном сидении. Это для мазохистов или супер эконом.
    Похоже Вы ещё не ездили в советских сидячках, в Ласточке ещё более менее получше
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. #2754
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Похоже Вы ещё не ездили в советских сидячках, в Ласточке ещё более менее получше
    На мой взгляд, именно советские "сидячки" были получше, в их здоровенных креслах сиделось достаточно комфортно. Наездился в молодости, помню.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  7. #2755

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Похоже Вы ещё не ездили в советских сидячках
    Ездили, удобнее Ласточки гораздо.
    Проще ночной взять бюджетный, чем в Ласточке 7 часов, и в 00.30 в Питере: там только такси. Да из Москвы днем, ни то, ни се.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #2756
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Ездили, удобнее Ласточки гораздо.
    Проще ночной взять бюджетный, чем в Ласточке 7 часов, и в 00.30 в Питере: там только такси. Да из Москвы днем, ни то, ни се.
    Я сидячку старую попробовал после современной Ласточки, старая не понравилась
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  11. #2757

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Да, сидя 6,5 часов на неудобном сидении. Это для мазохистов или супер эконом.
    Мне Ласточка вполне подходит. Главное уметь выбирать правильные места, чтобы ни чьи ноги навстречку не торчали. Не вижу большой разницы, между Ласточкой и Стрижом (стандартные вагоны). Поэтому как правило выбираю в Нижний или из Нижнего тот поезд, который больше подходим по расписанию. Из круиза на ЛО возвращаться будем на Стриже, а с закрытия на ЛС на Ласточке. Но я не мазохист и не суперэконом.
    Пс. По некоторым моментам Ласточка даже выигрывает.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, именно советские "сидячки" были получше, в их здоровенных креслах сиделось достаточно комфортно. Наездился в молодости, помню.
    На моей памяти, в них чаще всего приходилось стоять. Причем в битком забитом тамбуре. Так кстати и сегодня на некоторых направлениях Подмосковья во время час-пиков.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #2758
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Как можно говорить о сопоставимости Ласточки и Стрижа? Ласточка - это самый отстойный поезд на межгороде. Электричка, которую зачем-то (от бедности) запустили на межгород (на МЦК Ласточки более чем уместны) .
    В Ласточке 70% мест неудобные, толкаешься коленями. Огромная проблема - WC, их явно недостаточно, постоянные очереди по 15-20 мин.
    В Стриже есть кулер с водой, мониторы, бар, вагон-ресторан, купе, наконец.
    Советские сидячие вагоны удобнее ласточек. Если б там еще кондиционеры нормальные были...
    Но в то же время Ласточка лучше производных ЭД4М, поэтому во Владимир я езжу на Ласточке. А в НН на Ласточке - только от безысходности.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #2759

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Сисой, толерантнее надо быть. Это Ваше мнение. Я его уважаю. Но мое повторю, Ласточка - удобный скоростной поезд для меня. Надо только уметь выбирать места. Туалет, и прочий псевдосервис и псевдокомфорт лично мне не нужны в пути до Нижнего.
    Если правильно выбрать место, будешь ехать с персональной розеткой 220 и лицом в сторону движения, в обзорное окно видами за бортом любоваться. А не затылком вперед, как на якобы комфортабельном стриже.

    ---------- Добавлено ----------

    Самые отстойные, на мой взгляд, это 2хэтажные сидячки класса комфорт. Ехал недавно на таком в Рязань в командировку. Двойные окна запотели, за бортом ничего не видно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #2760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Советские сидячие вагоны удобнее ласточек. Если б там еще кондиционеры нормальные были...
    Полностью согласен,даже без кондиционеров они мне больше нравятся, но единственный дневной поезд с ними (Челябинск - Санкт-Петербург) уж очень долго из НН идет (почти 8 часов ). Один раз прокатился в этом году на нем для души. Пока больше не хочется. В октябре буду возвращаться на " Ласточке " .
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 01.10.2019 в 11:37.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •