Тема: "Сяду в скорый поезд..."

Страница 120 из 484 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 4831
  1. #1191
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Решаемо почти все. Я про деньги говорю. А если все вместе учесть, то побегать надо много, часто в рабочее время, что тоже деньги. Если покупать в Анапу, например, мне надо проехать 1 км, взять билет и все. Полчаса до кассы и в кассе полчаса.
    Все зависит от желания на самом деле чаще всего. Есть желание - сразу и время для оформления визы появляется.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  3. #1192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Все зависит от желания на самом деле чаще всего.
    Согласна. Почти все зависит от желания, правда, еще надо учитывать возможности.
    Деньги на все я прошу озвучить. На визы. На страховку. На фото. На загранпаспорт. Сложим и сравним цены на билеты в Анапу.
    А вот еще забыла сказать. Что, если вся масса людей, путешествующих в Анапу, направится в Ниццу? Цены на все, в том числе на поезд, возрастут или останутся на том же уровне?
    А некоторые в соседней теме "офигевают" от круизодня на "Чапаеве" за 8 тыс. рублей.
    Последний раз редактировалось Alena; 31.05.2015 в 11:35.

  4. #1193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Извините, таких цен я не видела. Если только туда-обратно, и то за меньшую сумму сейчас предлагают плацкарт. А Ницца... еще прибавить цены за визу(и побегать за ней), страховку, да загранпаспорт нужен (тоже за деньги).
    Так в том-то и фишка, что оказалась при покупке билета за 40-45 дней цена была именно такая как я озвучила. Я аж "подпрыгнула" когда услышала.... А вот сейчас столько стоит в СВ. Это к разовору о странностях ценообразования РЖД (выше обсуждалось стоит или нет брать билеты заранее или ждать скидки за покупку сразу билетов туда-обратно. В случае с нашим Югом - получается не стоит)


    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    ....Согласна. Почти все зависит от желания, правда, еще надо учитывать возможности.
    Деньги на все я прошу озвучить. На визы. На страховку. На фото. На загранпаспорт. Сложим и сравним цены на билеты в Анапу.
    А вот еще забыла сказать. Что, если вся масса людей, путешествующих в Анапу, направится в Ниццу? Цены на все, в том числе на поезд, возрастут или останутся на том же уровне?
    А некоторые в соседней теме "офигевают" от круизодня на "Чапаеве" за 8 тыс. рублей.

    Исходя из вышесказанного, получается, что если "вся масса людей" ломанется в Ниццу - билеты подешевеют. В этой теме предлагаю не обсуждать затраты на путешествия в целом по России или за её пределы. Тут про поезда Ту-ту...

  5. #1194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Вот и получается без разницы - что на Лазурном побережье отдыхать, что в Анапе. Выбор очевиден.
    В том и дело, что не очевиден. Про то и написала. Да, получилось немного не в тему мои слова. Ну, не одна я грешная.

  6. #1195
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Решаемо почти все. Я про деньги говорю. А если все вместе учесть, то побегать надо много, часто в рабочее время, что тоже деньги. Если покупать в Анапу, например, мне надо проехать 1 км, взять билет и все. Полчаса до кассы и в кассе полчаса.
    Век интернета... для того, чтобы взять билет на поезд до Анапы, давно уже не надо никуда ехать. На сайте РЖД все прекрасно продается.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  8. #1196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Век интернета... для того, чтобы взять билет на поезд до Анапы, давно уже не надо никуда ехать. На сайте РЖД все прекрасно продается.
    Век интернета - опасный век. Не для всех подходит покупать что-либо в сети используя свою банковскую карту. И мне дойти до вокзала или офиса МЖА всегда будет ближе, чем из одной комнаты в другую до компа.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #1197

    По умолчанию

    Все что будет ниже, это написано под мой вариант - 2 взрослых и ребенок от 5 лет. Но каждый может присмотреться-просчитать свои варианты.

    Первый раз попробовали ехать вариантом 2 нижних и 1 верхнее в купе и 4 место чужой человек. Но после поездки поняли, что так не удобно. Поэтому, чтобы никому не мешать и нам никто не мешал присматриваем целое купе.

    Да, это лишние расходы, но не так дорого как может казаться. На теплоходе люди выкупают двушку в одноместном варианте и готовы платить 50-65% за это на себя одного. А тут - 80% на троих.

    Итак едем на ЮГ. Допустим Новороссийск.



    Туда идут 4 поезда: 1 фирменный, 1 скорый летний, 1 дополнительньный (иногда 2-3поезда/по дням) и 1 проходящий.

    030-ка. Фирменный. Идет быстрее всех, экспрессом. Уходит не рано и приходит не поздно. Одна ночь и 2 полдня. 23,5 часа. Но цена...

    Второй, который нормальный состав, это 126. Но вот 2 ночи в поезде и целый день всё портят. Спать, ехать, опять спать и раннее прибытие. 30 часов.

    481 дополнительный... Говорят если повезет, то и матрасы не пыльные и не комком, может даже убирать в туалетах будут. И вагоны попадутся не на гране списания. В ходу уже 37 часов. А большая часть пути - черноземье, где часто бывает под 40 и выше. А кондюк никто не обещал. При этом цена как и у 126.

    227 вообще проходящий.

    Деньги в пути истратишь тоже, что в конце поездки сопоставимо будет с ценой на 030. Останавливаемся на 030. Удобнее, чище, с комфортом, едой, но за это придется платить.

    Смотрим цены


    Итак мне придется выкупать купе. 2 верхних и 2 нижних. При этом одно нижнее (где цена выше) оформлять на ребенка.

    6947,60 *2 + 8521 *1,5 = 26646,70

    А теперь смотрим еще раз. И видим то, на что мало кто обращает внимание.

    ЛЮКС = 25378р

    Продается полным купе. Т.е. это цена за 2 взрослых и....за ребенка до 10 лет.
    Говорят можно и с 2 детьми, но возраст каждого должен быть не более 5 лет.

    Итак, покупая билет в Люкс имею:
    - мы также в одном купе. Никто не мешает.
    - свой туалет
    - свой душ в купе
    - халаты, и прочая сопутствующая мелочь для поездки
    - ТВ,
    - индивидуально настраиваемый кондюк
    - горячее питание из ресторана (включено в стоимость на двоих)

    При этом плачу меньше чем если бы брал в купе!

    Но это еще не все))
    За Люкс мне начисляют 7500 баллов на бонусную карту РЖД. А это значит, что билет на поезд, на мой круиз из Питера, мне теперь уже бесплатный.

    Получается, что где дешевле, там обходится дороже.
    К теплоходам это также применимо.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  12. #1198
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Игорь, а купе двух ярусное?

  13. #1199

    По умолчанию

    Да.

    Нижняя полка шириной 120 см, верхняя 90

  14. #1200
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    ЛЮКС = 25378р

    Продается полным купе.
    фото купе можно? а то я что-то последние лет 30 в халяву не верю
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •