Тема: Теплоходы проектов PV06 и PV300

Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 334
  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Не понимаю, почему кое у кого строительство новых круизных лайнеров вызывает столько сарказма... Давайте вообще ничего что ли не строить, ходить и дальше на пузырях, где заплатка на заплатке, работать на депрессивных предприятиях в ЗАО г. Москвы? Или все таки надо двигаться вперёд: строить, пусть и медленно, но современные теплоходы с открывающимися окнами и эстетичным внешним видом, которые не похожи на броненосцы? И депрессивные предприятия тоже необходимо перепрофилировать, а от служившие нормативный срок теплоходы, списывать. Необходимо идти вперёд, а не в пещеру...

  2. 4 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А у нас только танкеры хорошо получаются, большими сериями. За год их достраивают с нуля.
    Макс,ну никто ведь не будет сначала строить,потом искать покупателя-будет заказ и круизники будут по 3-4 в год сдавать.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  5. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Конечно. Я так и написал: Мсм - моё субъективное мнение.
    Вот теперь понятно!
    А то Мсм:
    - Международный союз металлургов;
    - Министерство среднего машиностроения
    - Master Club Manager (Главный менеджер клуба )
    - Московская соборная мечеть
    Ну а если брать интернет сокращения, то тут ещё интереснее:
    - В Инстаграмме встречается сокращение от Man Crush Monday - ты мой самый самый..

    - “Man Crush Monday”- понедельник. Это день, когда все делятся фотографиями любимых мужчин, как правило, знаменитостей.

    Ну и наконец просто из Википедии:
    МСМ -мужчины, практикующие секс с мужчинами.

    (Все сокращения взяты из Интернета)
    Так что наверно, всё же лучше писать все фразы полностью, дабы не возникало разночтения.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  7. #64
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Я считаю, надо быть реалистом. Очень хорошо, что начали строить новые круизные теплоходы, но в ближайшее время они не смогут полностью заменить теплоходы проектов 305, 588 и 26/37. А новые теплоходы для круизов по Оке и в Ядрин появятся еще нескоро.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему кое у кого строительство новых круизных лайнеров вызывает столько сарказма... Давайте вообще ничего что ли не строить, ходить и дальше на пузырях, где заплатка на заплатке, работать на депрессивных предприятиях в ЗАО г. Москвы? Или все таки надо двигаться вперёд: строить, пусть и медленно, но современные теплоходы с открывающимися окнами и эстетичным внешним видом, которые не похожи на броненосцы? И депрессивные предприятия тоже необходимо перепрофилировать, а от служившие нормативный срок теплоходы, списывать. Необходимо идти вперёд, а не в пещеру...

    Флот круизников надо обновлять, причем оперативно и программа утилизации должна в этом помочь. Жалко правда что не те суда пока собираются утилизировать.... Двух крокодилов под нож при том что достаточно стремного хлама с унылыми интерьерами, у которого лопаются валы в туре, будет продолжать возить туристов.

    Нужно программу делать более доступной для небольших компаний и строить суда с меньшим водоизмещением.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо daed за это полезное сообщение:


  10. #66

    По умолчанию

    Конечно, строить надо. Но до хорошего судна нам ой как далеко.
    И ой как дорого.
    Перефразируя поговорку про архитектора: Если стране, которая всю жизнь строила эсминцы и крейсера заказать построить круизный лайнер, то она построит...

    На эти деньги можно было бы заказать построить гораздо больше и лучше судов, опять таки за границей.
    СССР, кстати, не гнушался этим.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  12. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    В принципе мне понятны чаяния и надежды большинства людей здесь отписавшихся: хотите новые теплоходы для массового туриста на речные просторы? Но скорее всего, этого не будет. Не дождётесь.) Построят прежде всего то, что будет иметь минимальный срок окупаемости и будет пользоваться спросом на международном рынке. И будущее строительство теплоходов с индексом PV - это прежде всего дело престижа, дело чести страны. То, что скорее всего мы не окажемся в качестве туристов на борту этих лайнеров составляет 90%. А теплоходы с меньшей вместимостью строить не будут. Долгий срок окупаемости у них. А покупательская способность населения и его благосостояние год от года падают. И в стране нашей всякие чудеса происходят: то кризис на кризисе, то санкции, то одна война, то другая. Так что мало кто рискнёт вкладываться в постройку новых комфортабельных теплоходов меньшей вместимостью, чем у PV.
    А монстрообразные безоконные чудища, с нестабильно работающими внутренними инженерными системами, способные бороздить разве что не казахстанские пустыни и слепленные из старых речных теплоходов, представляют интерес исключительно для своеобразных аскетичных любителей, но не для среднестатистического трудящегося, который уже попробывал заграничный комфорт на отдыхе.
    Готовимся к созерцательному виду отдыха на берегах водоёмов РФ)

  13. #68

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Вот теперь понятно!
    А то Мсм:...
    Ирина, спасибо за гигантскую работу, по поиску и расшифровке термина Мсм. Я в восхищении!

    Но всё гораздо проще. Помимо Речного я общаюсь или просто читаю несколько технических не речных форумов. Там такие и подобные сокращения, в порядке вещей. Согласитесь очень удобно, если пишешь с нетбука и особенно со смартфона, как в моём случае, сокращать такие часто употребляемые второстепенные выражения. Помогает не забыть основную мысль в процессе написания. Зато, когда кто-нибудь пишет на нашем форуме: ЕМНИП или ИМХО, я их отлично понимаю.

    Впрочем, насчёт "мсм" я, пожалуй, полку действительно перегнул. Исправил на более распространённое в рунете "ПМСМ" - по моему скромному мнению (или как вариант, по моему субъективному мнению). Это сокращение общеупотребимо в инете и легко находится через любой поисковик.
    Аналог английского, ИМХО.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #69

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    строить, пусть и медленно, но современные теплоходы с открывающимися окнами и эстетичным внешним видом, которые не похожи на броненосцы?
    Ну что Вы, судя по приведённым выше картинкам, PV300 - это не броненосец, это беспалубный линкор, дредноут. Нет больше, пожалуй, похож на авианосец. У него на верхней палубе даже вертолётная площадка есть. А что, вертолётоносец PV300VD - звучит. Почти как у американцев.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Давайте... работать на депрессивных предприятиях в ЗАО г. Москвы?
    Сочувствую, бедненький. Вы там держитесь, в стране кризис. Я попрошу, чтобы Вам помогли.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от daed Посмотреть сообщение
    Флот круизников надо обновлять, причем оперативно и программа утилизации должна в этом помочь. Жалко правда что не те суда пока собираются утилизировать.... Двух крокодилов под нож при том что достаточно стремного хлама с унылыми интерьерами, у которого лопаются валы в туре, будет продолжать возить туристов.
    По последним данным, утилизация Шаляпина и Куйбышева вроде заморожена, или даже отменена. Их пытаются продать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #70

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Я теперь по теме топика. Я вовсе не против создания новых современных экономичных и доступных для туристов речных теплоходов, как кому-то кажется. Это единственный возможный путь, если отрасль хочет развиваться, а не загнуться окончательно через десяток лет.


    Цитата Сообщение от daed Посмотреть сообщение
    Нужно программу (утилизации) делать более доступной для небольших компаний и строить суда с меньшим водоизмещением.
    Согласен с этим. Но как это сделать в наших реалиях. На меньших, экономичных судах миллиардов не наваришь и бабла не попилишь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. [навигация 2012] Скидки на теплоходы МТФ
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 21:39
  2. Танкеры проектов 15781, 15790T
    от Александр Марков в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:57
  3. История развития серии пассажирских речных судов проекта 860 - 305 - 311
    от Михаил Архипов в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 20:23
  4. Схемы кают и внутренних помещений теплоходов проектов 588, 26-37, 305 на 1974 год
    от Виктор в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:44
  5. Теплоходы зимой
    от Yu.konkova в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •