Тема: т/х "Кронштадт" С.Петербург - Москва 14-20.07.2013

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1

    По умолчанию т/х "Кронштадт" С.Петербург - Москва 14-20.07.2013

    Не смотря на окончание круиза 20-го июля - домой попал только сейчас! Еще 4 дня погостил в Москве, и только сегодня поезд №20 привез меня и мою семью домой.
    Общее впечатление и оценка круиза: 4 с плюсом... даже 5 с натяжкой)))
    Ну а начиналось все с прощания с Тихим Доном (10 июля):
    Цитата Сообщение от Lanser Посмотреть сообщение
    Ну вот и последний вечер дома. Последний раз искупавшись в Дону, вернулся домой для сбора сумок и зарядки фотооаппаратов.
    Вложение 8033- северная сторона провожала настораживающими тучами....
    Вложение 8034 - а с южной беззаботно летали с матраса мои дети)...
    Завтра с Ростова вылетаем в Питер, 3 дня самостоятельных прогулок по Петербургу, и в 6-00 утра 14.07. посадка на рейс Санкт-Петербург --- Москва!
    Вечером того же дня я уже был в Питере, ибо все таки выбрал воздушный транспорт, а не ж/д - 2 дня от РнД да еще и время отправления/прибытия не очень...
    Не буду грузить рассказами и фотками о пешеходных экскурсиях по Петербургу, красотами Петергофа, Царского Села, Эрмитажа и всего-всего прочего... Скажу что лишь, (да не обидятся на меня москвичи), что в очередной раз убедился, что Питер гораздо милее сердцу, чем Москва.

    Остановлюсь лишь на 13 июля, т.к. в этот день наконец таки состоялся пробный спуск на воду!
    "Круиз" длился 1 час по каналам Питера. К сожалению, придется отметить отсутствие техники безопасности и правил маневрирования по каналам... Особенно, когда речь идет о борьбе за пассажира. Порой напоминало движение маршруток в час-пик...
    IMG_8327.jpg

    А на самом деле-то конечно красиво... Особенно, когда после узеньких каналов выходишь в Неву, а мимо проносятся позабытые на Дону "Метеоры" !!!
    IMG_8297.jpg
    Ну а на 14 запланировано отправление... Правда позднее... Выход из С-П в 20-00, но посадка на т/х с 6-00 утра... Завтрак, экскурсия по выбору: Петропавловская крепость или Петергоф... (1 автобус в ушел на Петропавловскую - остальные 5 на Петергоф)).

  2. 15 пользователей сказали cпасибо Lanser за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    День 1. 14 июля. Санкт-Петербург.
    Конечно же к 6-00 утра стремиться на борт теплохода мы не стали... Думали поспеть часам к 9-00... Но в итоге получилось как обычно... В 9-50, когда нормальные люди уже погружались в автобусы для отправления на экскурсии я аки вол с тремя сумарями топал по причалу, угрюмо, и одновременно восторженно, созерцая пришвартованное обилие теплоходов.
    Шел я с конца причала, поэтому для меня первой стояла "Принцесса Анабелла", по внешнему виду которой даже не скажешь, что теплоход участвует в навигации:
    IMG_8468.jpg
    Забегая вперед, признаюсь, что за время круиза "Анабелла" настолько часто мелькала в кадре, что ажно полюбилась)))

    Следующей тройкой на причале №6 стояли "Очарованный странник", "А.С. Попов" и "Карл Маркс":
    IMG_8467.jpg
    "Карл Маркс" кстати тоже был постоянным спутником нашего круиза, исчез из поля зрения лишь за два дня до окончания путешествия.

    На причале №5 - "Александр Грин", "Михаил Шолохов", "Константин Коротков":
    IMG_8463.jpg
    Причал №3 - "Княжна Виктория", "Кронштадт", "Владимир Маяковский":
    IMG_8365.jpg
    Ну и замыкал композицию "Валериан Куйбышев":
    IMG_8477.jpg

    Более кратко все это изложено на информационном табло:

    IMG_8478.jpg
    Отдам должное "Водоходу" - девочки на ресепшен сработали чётко - через 5 минут я имел на руках ключи от 2-х кают (для себя с супругой и детей), талоны в ресторан и памятку на день. Скинув сумки в каюте и успев удивиться ее размерам (до этого был только на 2-х и 3-х деках), поспешили на посадку в автобусы на экскурсию в Петергоф, ибо за 4 дня в Питере так туда и не добрались, зная что будет поездка с т/х...
    Последний раз редактировалось Lanser; 26.07.2013 в 01:03.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Lanser за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Фото красот Петергофа как и договаривались оставлю для себя, поэтому переносимся в вечерний Петербург, в 19-00...
    Успел застать отход только 3-х деков, "Маяковский" убежал раньше:
    IMG_8480.jpgIMG_8481.jpg


    За 3 минуты до нашего отправления ушел "Куйбышев":
    IMG_8496.jpg


    Ну и в 20-05 отправились и мы. Спустя 10 минут после отправления было представление команды и арт-группы, собственно говоря вот они:
    IMG_8508.jpgIMG_8507.jpg

    Потом была учебная тревога, ужин и крепость Орешек:
    IMG_8549.jpg

    Для первого дня хватит... Завтра в 7-00 уже завтрак и в 8-00 - Валаам.
    Последний раз редактировалось Lanser; 26.07.2013 в 11:14.


  6. #4

    По умолчанию

    Незадолго до кр. Орешек повстречалась какая-то пристань, на которой стояла затопленная "Москва"...
    IMG_8540.jpg
    Последний раз редактировалось Lanser; 26.07.2013 в 11:32.

  7. 10 пользователей сказали cпасибо Lanser за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    День 2. 15 июля. Валаам.
    Потихоньку в Никоновскую бухту крадется "Карл Маркс":
    IMG_8568.jpg

  9. 13 пользователей сказали cпасибо Lanser за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Lanser, рассказ интересный. Тем более у самого свежи воспоминания.
    http://riverforum.ru/showthread.php?t=2119

    Нельзя ли выкладывать фото в более высоком разрешении?
    http://riverforum.ru/showthread.php?t=1398

  11. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  12. #7
    Аватар для Sergey81
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Тверская обл. г.Ржев
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    оранж, кликнуть на фотку не судьба?))
    Хочу в круиз

  13. #8

    По умолчанию

    Sergey81, спасибо за ценнейший совет. Но у топикстартера скоро закончится лимит на вложения )

  14. 2 пользователей сказали cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  15. #9

    По умолчанию

    Фух! Отпуск окончательно закончен, теперь постараюсь изложить уже "переваренные" впечатления о круизе с максимально возможной объективностью!
    Итак, остановился я на втором дне круиза, а это был Валаам.
    Конечно очень тяжело, выйдя в 20-00 из Питера, бродив полночи, находясь под возбуждением от теплого ветра в лицо и ласкающего шума рассекаемых волн, вставать в 6-20, чтоб успеть позавтракать и в 8-00 уже отправиться на экскурсию.
    Отдельно хотелось сказать о нашем экускурсоводе, по имени Никита. Очень положительный молодой человек, но его манера разговаривать с закрытыми глазами и затихающим голосом зачастую убаюкивала и без того не проснувшийся организм.


    Поэтому приходилось убегать от Никиты и основной группы, чтоб спокойно насладится красотами Валаама:





    l
    ][
    Там даже у кошек игрушки своеобразные:


    После окончания пешеходной первой части - был сытный (питание на 5+) обед - после чего на "ОМике" путешествие на другую часть острова... Можно было пройти туда и пешком - 1 - 1,5 часа примерно ходу, но как-то не ходилось...
    Причем "не ходилось" видимо многим, ибо "ОМик" изрядно кренился на правый борт:
    [

    Вид на Никоновскую бухту по возвращению ("А.С.Попов", "Куйбышев", "Кронштадт", "Карл Маркс"):


    И вот мы вновь на борту и отправляемся в дальнейший путь...
    Казалось, надо спать без задних ног, однако, чем севернее мы отходили, тем белее становились ночи, тем ниже, красивей и четче становились небеса.
    До 2-3 ночи я стоял на палубе и наслаждался заходом солнца и причудливыми формами облаков (я еще не подозревал, что дальше небо станет еще более эффектным!):


    Так заканчивался второй день пребывания на теплоходе... А назавтра нас ждали сразу две остановки: Свирьстрой и Мандроги.
    Последний раз редактировалось Lanser; 30.08.2013 в 23:33.

  16. 17 пользователей сказали cпасибо Lanser за это полезное сообщение:


  17. #10

    По умолчанию

    День 3. 16 июля. Свирьстрой. Мандроги.

    Часть 1. Свирьстрой.
    Даже спустя полтора месяца почему то никаких эмоций, связанных со Свирьстроем не возникает...
    Ну вот кроме купания в мутной и желтой воде Свири и запаха коммунизма никаких впечатлений не осталось...
    Разве что гонка с "Анабеллой" и "Константин Коротков" на хвосте...





    А вот тут я купался... Смутное ощущение, особенно привычному к прозрачно-тихой воде Дона:


    А дочка пока продолжала "водную" качку на качелях.. Чтоб вестибулярный аппарат не перенастроился


    Ну и почему-то понравилась пустнынная дорога... Хоть в чем-то им, свирьстройчанам, везет!
    Последний раз редактировалось Lanser; 09.09.2013 в 22:17.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Lanser за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:16
  2. [навигация 2013] "Кронштадт" С-Петербург - Москва 14.07.2013 - 20.07.2013
    от Lanser в разделе Репортажи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 23:51
  3. [навигация 2013] Теплоход "Рылеев" Москва-Санкт-Петербург-Москва, 03-14.06.2013
    от Виктор в разделе Репортажи
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 13:10
  4. "Кронштадт" С.Петербург - Москва 14.07 - 20.07. 2013
    от Lanser в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 08:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •