Тема: Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 207
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014

    До прошлого года мы неизменно открывали навигацию в Москве. В прошлом - из Нижнего (На Вятку). Пора ещё расширить географию "открытий".
    В этом году собираемся открыть навигацию немного необычно.

    1) Теплоход (проект): "Русь Великая" (РЕГК.002, бывш.588).
    2) Оператор (судовладелец): Экспресс-Тур (агентство Круизный флот «Русич»).
    3) Маршрут круиза: Самара — Ейск — Самара («Когда весна придёт...»).
    4) Стоянки по маршруту: Волгоград, Ильевка (тех., Элиста), Ростов-на-Дону, Ейск, Ростов-на-Дону (2ой раз), Константиновск, Ильевка (з.с.), Волгоград (2ой раз, 9 МАЯ!).
    5) Даты (продолжительность) круиза: с 30 апреля по 11 мая (12 дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: http://flotrusich.ru/programma/000000148/.
    6) Статус: Каюта №86. Круиз выкуплен.
    7) Почему я выбрал этот круиз: Маршрут, конечно. Единственный способ попасть в Ейск на круизном теплоходе и пройти Дон до конца (до устья). Ну и цены нормальные.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ровно 3 месяца до начала этого неординарного круиза.
    С одной стороны впереди ещё целых 3 долгих месяца.
    А с другой стороны - осталось всего каких-то 3 месяца. Ведь совсем недавно их было 6.


    ---------- Добавлено ----------

    Цены на этот круиз, в отличии от Соловков, не кусаются, хотя ежемесячно немного растут.
    Свободных кают пока много - больше, чем полтеплохода. Но самые недорогие каюты в трюме уже раскупили. Главная палуба тоже не плохо разбирается.

    Может еще кто с нами надумает махнуть в мае в тёплые края?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #3

    По умолчанию

    Неординарный круиз. Но! Какие-то гигантские концы на автобусе получаются.
    Волгоград - Элиста 300 км + обратно не в Волгоград, а мимо ВДСК сразу в Ильевку. Еще 350 км. Помнишь, как в прошлом году тряслись на дороге Советск-Котельнич?! А это всего сотня км.
    И потом. Почему Элиста? Баскунчак или Эльтон и ближе, и необычнее )
    Ейск - Горячий Ключ. Снова 300 км. Тут я вообще не понял ) Почему именно Горячий Ключ? ) Ближе к Ейску совсем ничего интересного нет? )
    Самое основное. Сколько стоят все эти допы? Как с питанием в этих продолжительных поездках? Включено или за свой счет?

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей Кузьмичев за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Еще оплату проезда Москва-Самара-Москва надо прибавить. Физически проблемный круиз.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Почему Элиста? Баскунчак или Эльтон и ближе, и необычнее )
    У меня тоже такая мысль возникла. Если на Баскунчак экскурсии, кажется, уже были, то Эльтон был бы настоящей новинкой.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая мысль возникла. Если на Баскунчак экскурсии, кажется, уже были, то Эльтон был бы настоящей новинкой.
    Из Волгограда одно- и двухдневные (ночевать в палатках) экскурсии на Эльтон есть. Еще у них там в конце апреля - начале мая тюльпаны цветут. Вчера аж зачитался!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Еще оплату проезда Москва-Самара-Москва надо прибавить. Физически проблемный круиз.
    Самолет или СВ на двоих в районе 28 тыс. руб.
    Последний раз редактировалось Андрей Кузьмичев; 01.02.2014 в 14:32.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Кузьмичев за это полезное сообщение:


  12. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Самолет или СВ на двоих в районе 30-34 тыс. руб.
    Купе в фирменном поезде №10 "Жигули" 5 тыс. руб. на двоих в одну сторону. Этот поезд идеально подходит к этому круизу по дороге туда: приходит в Самару как раз за 2,5 часа до начала круиза. Что касается обратной дороги, то тут всё не так однозначно. Теплоход приходит в Самару довольно поздно. Если даже не опоздает, то успеваешь лишь на 1 проходной поезд из Средней Азии, и на 1 самолёт совсем впритык.
    У меня пока есть мысль переночевать или на теплоходе, или в недорогой гостинице. На след. день погулять нормально по Самаре вдоволь, а вечером уехать на тех же "Жигулях" (или днём на "Южном Урале").
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 01.02.2014 в 15:01.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Какие-то гигантские концы на автобусе получаются.
    Волгоград - Элиста 300 км + обратно не в Волгоград, а мимо ВДСК сразу в Ильевку. Еще 350 км. Помнишь, как в прошлом году тряслись на дороге Советск-Котельнич?! А это всего сотня км.
    И потом. Почему Элиста? Баскунчак или Эльтон и ближе, и необычнее )
    Ейск - Горячий Ключ. Снова 300 км. Тут я вообще не понял ) Почему именно Горячий Ключ? ) Ближе к Ейску совсем ничего интересного нет? )
    Самое основное. Сколько стоят все эти допы? Как с питанием в этих продолжительных поездках? Включено или за свой счет?
    Эти вопросы пока для меня без ответа. Скоро обещают экскурсионку с ценами выложить на сайте.
    В Элисту конечно интересно, но я не собираюсь пока. Мне интереснее пройти Волжскую лестницу шлюзов ВДСК в светлое время суток. Пока не удавалось.
    Что же касается программы в Ейске, то пока не думал. Посмотрим, что предложат, и цены ближе к делу.
    Кстати, в Ейске есть знаменитое лётное училище. Вот бы туда попасть. Но это из области фантазий.
    Я был там на ДОДе, давным-давно, когда отдыхал неподалёку в трудовом лагере.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #9

    По умолчанию

    Да, Максим Что-то все задумки "Экспресс-тура" относительно дополнительных экскурсий на тебя пока не подействовали

  15. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Неординарный круиз... Помнишь, как в прошлом году тряслись на дороге Советск-Котельнич?! А это всего сотня км.
    Конечно помню! Такое не забывается...

    Вообще предстоящий круиз, так же как и прошлогодний на Чапаеве на Вятку, содержит для меня некий элемент экспедиционности. Надо осваивать новые для себя маршруты, чтобы круизы совсем не надоели.

    Я очень надеюсь, что этот круиз состоится, и что заявленный маршрут будет пройден полностью. Как на Вятке.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Самара-Киев-Самара, начало сезона, май 2013
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 18:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 19:25
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 17:52
  4. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36
  5. 08.06.12 - 24.06.12 Москва-Самара-Ростов-на-Дону-Самара Юрий Никулин
    от Шефанго в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •