Тема: Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 207
  1. #61

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    т.е. за несколько дней до отправления?
    Это не показатель. Смотрите непосредственно перед отправкой, за час-два, картина другая. Вы правильно отметили, что основная публика - это командировочные, а они за ценой не стоят. Им без разницы, что при покупке билета за месяц место в люксе стоит от 5000 до 6000, а в день отправления от 8000 до 9000 (в пиковые сезоны). Им нужно уехать сегодня, значит уедут сегодня. В понедельник, в день моего отъезда из Самары, в час дня в моем вагоне было 5 свободных мест, а за час до отправления, в 17.00 - всего одно.
    Загрузка поезда №10 на сегодня:
    http://pass.rzd.ru/timetable/public/...&layer_id=5372,
    http://pass.rzd.ru/timetable/public/...dt1=14.03.2014.

    Загрузка поезда менее половины. Некоторые вагоны заполнены на чуть-чуть. Это в выходные. В будний день загрузка еще меньше.
    Я не верю, что за несколько часов сегодня командировочные скупят все места. Но попробую сегодня проследить.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.03.2014 в 02:16. Причина: Исравил ссылку и выводы :)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #62

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    И еще, пусть это даже покажется снобским. Я не хочу, чтобы на этот поезд снижали цены. Эти цены гарантируют отсутствие среди моих попутчиков незатейливую публику с пивасиком, дошираком и разговорами "за жизнь".
    Попробую объяснить, почему я так интересуюсь вагонной тематикой. Поезд 10 нам идеально подходит по расписанию. Я склоняюсь к тому, чтобы на поезде не экономить. Взять 10ый.
    Но хотим сэкономить на местах. Взять 2 верхних в купе "пустого" вагона (разница в 2000р.)
    Поэтому интересно, подсадят кого-нибудь к нам в купе или нет.
    При этом сразу подчеркну, что не имею ничего против возможных попутчиков. Наоборот, мне нравится путешествовать с интересными попутчиками, а они мне всегда попадаются интересными.
    Люди-то у нас все прекрасные.
    Люблю я эти вагонные споры, "доширак с шампанским" и т.п. Прошу не считать меня жлобом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Загрузка поезда №10 на сегодня:
    http://pass.rzd.ru/timetable/public/...&layer_id=5372.
    Максим, подобные ссылки не активны

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Поезд абсолютно пустой! Легко посчитать, что во всём поезде из 13 вагонов едет всего 28 человек (на данный момент).
    Вы меня подначиваете? Вот ведь не поленилась, сходила на сайт РЖД и посчитала все. В купе показанных на сайте семи купейных вагонов занято 121 место, в четырех вагонах-люкс 28 мест. Уже 149 мест. Дальше. Вагон номер 1 (мягкий) раскуплен, а там шесть купе для 1-2 человек. Вагоны номер 6 и 7 распроданы, в каждом по 35 мест. Итого: 225 мест на 14 вагонов.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я не верю, что за несколько часов сегодня командировочные скупят все места. Но попробую сегодня проследить.
    Не факт, что раскупят все или почти все, но поезд и так достаточно загружен, особенно для этого тихого сезона.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Но хотим сэкономить на местах. Взять 2 верхних в купе "пустого" вагона (разница в 2000р.)
    Поэтому интересно, подсадят кого-нибудь к нам в купе или нет.
    Вы накануне праздника из Москвы поедете, обычно очень много уезжающих в это время.

    ---------- Добавлено ----------

    Да, и нижние полки, несмотря на то, что они дороже, раскупаются активнее всего. Если остаются свободные места, то гарантированно верхние, а не нижние.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  5. #64

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Анжелика Посмотреть сообщение
    есть еще уфимский...номера не помним...в нем плацкарт лучше любого купе. Новые вагоны и очень чистый...кандер, био, все имеется.
    Видимо, имеется в виду №40, "Башкортостан". Приходит в 9:42. Немного не успеваем. Вычеркиваем.
    Но цене кстати не уступает 10ому, хоть идёт на 3 часа дольше.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Вы меня подначиваете?
    Извиняюсь.
    Я ошибся. У меня там дата вместо 22 марта, стояла 24 апреля. Сбой.

    Уже поправил и ссылки (вторая активна) и содержание моего сообщения.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #65

    По умолчанию

    ЛЮМакс, ой, Максим, Вы так быстро показания меняете, что за Вами не успеть) То поезд заполнен на 28 мест, то поезд заполнен наполовину) А если я сейчас напишу, что 225 купленных мест против 167 некупленных- это не очень похоже на
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Загрузка поезда менее половины
    то, наверное, текст еще раз будет отредактирован)

    Хорошо, я уже исчерпалась вся в этой теме)) Если будут какие-либо вопросы по транспорту в этом направлении, то с удовольствием отвечу.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  8. #66

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Вагоны номер 6 и 7 распроданы, в каждом по 35 мест.
    Судя по всему этих вагонов в поезде нет. Ни разу не видел 7ого в продаже, с самого начала продаж. 6ой - очень редко.
    Но смысл не в этом. Хочу поэкспериментировать. Взять 2 верхних места, они мне больше нравятся, кстати.
    Обязательно потом сообщу, были ли у нас попутчики.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Вы накануне праздника из Москвы поедете, обычно очень много уезжающих в это время.
    Я тоже так считаю.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел 7ого в продаже, с самого начала продаж. 6ой - редко.
    6ой похоже через день: чётные-нечетные.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.03.2014 в 02:53. Причина: добавил и уточнил
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Извиняюсь.
    Я ошибся. У меня там дата вместо 22 марта, стояла 24 апреля.
    Ничего, бывает Но я никак не могла понять, как? 28 мест?!!!!
    А мне самой интересно, что будет за час до отправления. Если действительно посмотрите, напишите? Хоть в личку. Просто я в это время в самолете буду, не посмотрю уже никак.

  10. #68

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Милана, на этом прекращаю вагонные споры.
    Спасибо за полезную для нас информацию по особенностям самарских поездов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    А мне самой интересно, что будет за час до отправления. Если действительно посмотрите, напишите? Хоть в личку. Просто я в это время в самолете буду, не посмотрю уже никак.
    О-кей.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Судя по всему этих вагонов в поезде нет. Ни разу не видел 7ого в продаже, с самого начала продаж. 6ой - очень редко.
    Вроде бы есть, там нумерация сплошная, но уверять не буду... Его, скорее всего, в онлайн продажу не пускают, оставляют только для Самары, я с таким сталкивалась уже.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Обязательно потом сообщу, были ли у нас попутчики.
    Ок 99%, что будут, но всякое бывает.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Спасибо за полезную для нас информацию по особенностям самарских поездов.
    Обращайтесь, если что Это мое самое частое (да и, наверное, любимое) самолетно-поездное направление.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  13. #70
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Салют в Волгограде 9 мая 2014 года в 22:00?
    Где лучше смотреть салют 9 мая в Волгограде с борта "Руси Великой"? В речном порту? Или наблюдать за салютом с Волги напротив Мамаева кургана?
    .
    Я не знаю как "Русь Великая", а "Борис Полевой" в 22-00 встанет на рейд. Так что желающие могут посмотреть салют с Волги,а потом снова подойдет к причальной стенки, чтоб забрать тех кто остался на берегу( такую инф. получил когда покупал путевку)
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  14. 2 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Самара-Киев-Самара, начало сезона, май 2013
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 18:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 19:25
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 17:52
  4. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36
  5. 08.06.12 - 24.06.12 Москва-Самара-Ростов-на-Дону-Самара Юрий Никулин
    от Шефанго в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •