Тема: Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014

Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 207
  1. #31
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    ЛЮМакс, буду ждать от тебя репортаж о рейсе и твою оценок о самом теплоходе
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  2. #32

    По умолчанию

    Мы тоже постараемся провести репортаж, возможно даже совместный с ЛЮМаксом.Совсем немного осталось времени до этого увлекательного, замечательного путешествия. Как я понимаю, там будет много людей с форумов и блогов значит будет очень интересно пообщаться вживую. Прошу прощения, мало времени на форум. Но по возможности постараюсь выходить почаще.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
    там будет много людей с форумов и блогов
    Кто там еще будет?

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей Кузьмичев за это полезное сообщение:


  5. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Vasya, я что-то запутался совсем: Вы в этот круиз идёте? Или в Соловецкий с 16 июня?

    Если в Соловецкий, то, наверное, лучше Вам обозначить своё присутствие и причастность в соответствующей теме:
    http://riverforum.ru/showthread.php?t=2450.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.03.2014 в 20:13.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Кто там еще будет?
    Насколько мне известно, группа с нашего форума пока невелика:

    1-2. Puh+1;
    3-4. 1+ЛЮМакс.

    Все соратники по замечательному Маяковскому прошлого года.

    Кто еще из
    людей с форумов и блогов
    собирается в это
    увлекательное, замечательное путешествие
    ? Если нетрудно, отпишитесь в этой теме.

    Может кто-нибудь еще надумает?
    Места пока есть: более половины теплохода.
    А маршрут действительно интересный: весенние Нижняя Волга, ВДСК, Дон и Азовское море. Да и цены на этот круиз совсем не кусаются.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    По поводу загрузки этого первого рейса были определенные опасения у меня зимой.
    Народ настороженно отнесся к идее выйти в Азовское море. Энтузиасты затаились. Ждут, насколько успешно пройдет первый рейс.

    Однако в "Русиче" еще зимой заверили, что этот рейс должен состояться по заявленному маршруту при любой загрузке. Даже при той, которая была на тот момент (около четверти - порядка 50 чел.)
    В компании отлично понимают, что этот рейс во многом демонстрационный, в какой-то степени рекламный. Демонстрирующий возможности РВ на перспективном южном направлении. Очень надеюсь, что всё пройдёт, как задумано.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.03.2014 в 17:33.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #37

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Подготовка к этому круизу вступает в завершающую стадию. Уже 3 дня продают жд-билеты.
    По времени прибытия в Самару подходят 2 поезда:
    Фирменный №10 "Жигули". Стоит купе: нижнее место 3800, верхнее -2800. Уходит из Москвы в 18, Приходит в Самару в 7:30.
    №56 (тоже вроде ничего). Стоит плацкарт и купе верхнее по 1800, нижнее - 2300. Уходит из Москвы в 14. Приходит в 8.
    РВ уходит из Самары в 10 часов.
    Знатоки, самарских поездов. Что посоветуете? Стоит ли переплачивать за фирмача 1000-1500р.?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #38

    По умолчанию

    ЛЮМакс, я езжу и тем, и другим. Они разные. 10 - это новые кондиционированные вагоны, чистые удобные биотуалеты, хорошие предупредительные проводники, большая скорость (всего три остановки между Москвой и Самарой), сухой паек в купе и сухой паек плюс горячий ужин в СВ. Но! Мне очень не нравятся полки, они очень узкие, одинаково узкие, что в купе, что в СВ. Да и полочки над ними раздражают, я их вечно то рукой задеваю спросонья, то головой.
    56 - старые, но в исправном состоянии вагоны, по-моему, немецкие, без кондиционеров, почти нет биотуалетов, проводники попроще, множество станций между Москвой и Самарой, более шумный ход у вагонов. Пару недель назад ехала именно им, порадовалась старым широким полкам. Матрасы в нормальном состоянии, белье неплохое, даже пододеяльники, а не простыни как раньше. Туалетная бумага, бумажные полотенца, мыло в туалете присутствует. Короче, твердая "четверка".
    А, вот еще отличие. В 56 очень было жарко, только примерно к часу ночи стало попрохладнее, а вот возвращалась сегодня на "Жигулях", № 9 - температура все время была комфортная, 22 градуса.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  13. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Кто там еще будет?
    Ровно через 7 недель, 7 мая около 7 часов вечера два "новых" супер-пупер лайнера - "Русь Великая" и "Солнечный Город" встретятся на Дону в районе с. Романовская.
    Устроим торжественную встречу-бортовку!!

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  15. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Ровно через 7 недель, 7 мая около 7 часов вечера два "новых" супер-пупер лайнера - "Русь Великая" и "Солнечный Город" встретятся на Дону в районе с. Романовская.
    Устроим торжественную встречу-бортовку!!
    Это хорошо, что на обоих теплоходах будут форумчане. Будут созваниваться. Точно встречу не пропустят!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Кузьмичев за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Самара-Киев-Самара, начало сезона, май 2013
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 18:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 19:25
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 17:52
  4. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36
  5. 08.06.12 - 24.06.12 Москва-Самара-Ростов-на-Дону-Самара Юрий Никулин
    от Шефанго в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •