Тема: Есть вопрос: Хотим пойти на "Руси Великой" с 16.06.2014 по 29.06 2014 на Валаам и Соловки!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
    Ну раз он выбрал этот рейс и этот теплоход
    А это видимо главный критерий. Не больше, не меньше....

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Василий, а Вас не смущает тот факт, что в каютах " Руси Великой" не открываются окна? Вы согласны дышать фильтрованным воздухом, а не речным? И как можно назвать этот теплоход новым, когда он сделан на базе старого? Новый в моём понимании, это когда с "нуля", т.е. от киля до дымовой трубы полностью новый. А тут что-то оставили, что-то заменили...
    Мне кажется, что Вы стали жертвой рекламы.... Которая в последнее время слишком активна по этому теплоходу, в том числе и в бесплатных газетках типа "Метро".

  4. 6 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Тогда для меня осталось загадкой.
    Как так: отзывы о Никулине, Рылееве и даже Сибиряке учитываются, а вот для Руси прощаются?
    Может тут дело не в Валааме и Соловках совсем? На Валаам и без РВ много ходят теплоходов.
    На Соловки, ну да, соглашусь, выбор теплоходов ограничен. Даже появление РВ, на мой взгляд, не оправдало ожидание получить комфортабельный теплоход на этой линии, без проблем в каютах, питании, сервисе и маршруте. В общем - сумма затраченная на РВ на Соловки соизмерима с морским круизом. Зачем такие подвиги по трате денег?
    А Соловки... не обязательно за "40 тысяч минимум с одного". Если, конечно, нужны именно Соловки. Туда можно добраться и другим способом.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане! Мы с женой решили первый раз пойти в речной круиз по реке в России. До этого у нас были опыты морского круиза с MSC
    И опыт речного круиза по Дунаю.
    Не хочу отговаривать, но после такого "багажа" можете недоумевать.
    Я с огромным уважением отношусь к этому теплоходу, так как в 1979 году я предпринял на нем свой первый круиз, и к компании, которая его глубоко модернизировала. По сему мне не хотелось бы сильно кидаться в него кидалками. Но если кратко - я бы не пошел. По крайней мере, я занял выжидательную позицию. Если хотите моего развернутого мнения, добро пожаловать в сервис личных сообщений.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Василий, а Вас не смущает тот факт, что в каютах " Руси Великой" не открываются окна? Вы согласны дышать фильтрованным воздухом, а не речным?
    Михаил, речным воздухом, в принципе, можно и на палубе подышать (хотя так приятно проветрить каюту перед сном!). Здесь всплывает вопрос безопасности. Неоткрывающиеся окна и узкие коридоры - так себе сочетание.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  11. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Так я про проветривание каюты и хотел сказать. Где гарантии, что система кондиционирования будет работать исправно?

  12. #17
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Так я про проветривание каюты и хотел сказать. Где гарантии, что система кондиционирования будет работать исправно?
    Могу ли я считать вопрос риторическим?

  13. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    NWO, в принципе да, вопрос риторический. И ещё по поводу "нового" судна: а менялась ли у него система набора корпуса судна всякие там стрингеры, бимсы, флоры, шпангоуты? Т.е. тот "скелет" на котором всё и держится собственно. По опыту работы в проектировании знаю, что у старых зданий и сооружений несущие элементы ж/б конструкций обычно находятся в удручающем состоянии. Подперев их металическими или деревянными подпорками и оштукатурив очумелыми ручками джамшутов, глубокие щели-трещины, сие творение обычно выдаётся за "новый бизнес центр в пределах Садового кольца". Всё бы ничего, но рано или поздно это творение может рухнуть.
    Конечно нельзя сравнивать домостроение с кораблестроением, но однако кораблик, тем более такой "морской" как "РВ" находится в более экстремальных условиях нежели псевдоисторическая халупа-развалюха в историческом центре Москвы.
    И как то старые металлические бимся, шпангоуты и стрингеры не вызывают у меня доверия. Особенно в условиях моря.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #19
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    террановец81, Где-то, кажется, на Инфофлоте, читал, что частично менялся и набор. Что именно и где - не припоминаю. Повторюсь, но в море на нем я не ходок.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А это видимо главный критерий. Не больше, не меньше....
    Именно так, ни больше, ни меньше.
    Отдаю должное способности Люмакса найти нужный круиз, с условиями и по цене, когда, как говорится, меньше нельзя, а больше и не нужно.
    И мысль не раз посещала: сесть, что называется, на хвост и идти спокойно в этот же круиз, поскольку наверняка это будет оптимальным вариантом, и не искать лучшего, каковое, как известно, враг хорошего.
    Vasya, в ситуации, когда Вы сами не определились, можете смело довериться выбору Люмакса.
    Что касается обсуждаемого круиза, Вы поймете, подходит ли Вам этот теплоход, только когда совершите на нем круиз.
    Может статься, внутренняя каюта Вам даже и понравится.
    Кроме того, у Вас гарантированно будет интересный собеседник-собутыльник.

Похожие темы

  1. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  2. "Город над вольной Невой! Город нашей славы трудовой!" 2014
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:45
  3. [мероприятия] Новый Год 2014 на теплоходе "Пётр Первый"
    от arbeit_adelt в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 16:03
  4. Соловки - 2014. На каком т/х лучше идти
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 09:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •