Тема: Круиз до Соловецкого архипелага

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию Круиз до Соловецкого архипелага

    В этот круиз собираюсь давно. Но не могу определиться вот с чем какой теплоход кроме "Мамина Сибиряка" стоит на Соловках? И через какую фирму брать круиз?




  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    В этот круиз собираюсь давно. Но не могу определиться вот с чем какой теплоход кроме "Мамина Сибиряка" стоит на Соловках?
    Есть еще Русь Великая. Новинка 2013 года. Глубокомодернизированный 3хдек (588). 2 или 3 дня непосредственно на Соловках. Отправление и возвращение из(в) Москвы и Питера. http://flotrusich.ru/teplohodi/teplokhod-rus-velikaya/.
    Должен в 2014 году быть еще Иоанн Кронштадтский (бывший Белинский). 2хдек, аналогичный Мамину-Сибиряку. 2 дня непосредственно на Соловках. Отправление и возвращение из(в) Архангельск. http://www.solovkicruise.ru/cost/.
    Цен на него пока нет. По сути, новинка2014 года.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.01.2014 в 21:09.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #3
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Отправление и возвращение из(в) Москвы и Питера
    Интереснейший вариант.




  4. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    И через какую фирму брать круиз?
    Или у операторов этих теплоходов (у Манина-Сибиряка оператор РТФ) или у агентств, которые продают эти теплоходы.

    Или я не понял вопрос? Юлия, может имелось в виду, какой теплоход покупать надёжнее?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Интереснейший вариант.
    Да, он мне тоже приглянулся.
    http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post141592.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #6
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    и я не понял вопрос? Юлия, может имелось в виду, какой теплоход покупать надёжнее?
    Вы правильно поняли.

    Но вот, про "Русь Великую" не знала. Вариант очень любопытный.




  7. #7
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Одна из тех программ на "Руси Великой",что меня заинтересовало http://flotrusich.ru...amma/000000132/
    Практически все экскурсии платные (дополнительные я не беру в расчёт, они на любых круизных программах за деньги).
    Согласна в Ярославле можно погулять и без экскурсий. Там достаточно мест куда сходить самой. Но вот всё остальное требует затрат. Т.е. мне к 69951 руб прибавить минимум 10 тыс. И это при том, что первый день и последний день выкинутые, т.е. отправление в 19,30 а прибытие в Питер в 8,00.
    Я говорю про данный конкретный рейс. И я знаю,что рейсы до Соловецкого архипелага по чуть дороже,чем остальные круизы. Но не настолько, чтобы платить за каждую экскурсию, которая даже не дополнительная.




  8. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Одна из тех программ на "Руси Великой",что меня заинтересовало http://flotrusich.ru...amma/000000132/
    Практически все экскурсии платные (дополнительные я не беру в расчёт, они на любых круизных программах за деньги).
    Юлия, исторически в речных круизах сложилось 2 подхода. Московские компании в основном включают стоимость основных экскурсий в стоимость круизов. Региональные же (волжские, камские, уфимские) в основном не включают, из-за чего их круизы получаются немного дешевле. И люди сами могут выбрать, за какие основные экскурсии они хотят заплатить. На форуме не раз были споры на этот счёт. Мне скорей по душе второй подход.

    Конечно прямые рейсы на Соловки дОроги.
    Что касается конкретно РВ, то стоимость одноместного размещения там очень высока. На двоих уже много вариантов: от эконома в трюме до люкса на верхней палубе (палубе рубки) - разница в 3 раза. Это хорошо.

    По поводу конкретно этого рейса: Я собираюсь брать только конкретную экскурсию в Петрозаводске (где ни разу не был), Петрогрифы и часть экскурсий на Соловках (в основном на прилегающих островах, т.к. на БСО - Большом Соловецком острове - я уже был 2 дня). Так что для нас такой подход оправдан. Кстати на БСО есть неплохое экскурсионное бюро. Там с утра можно взять любые альтернативные экскурсии. Летом обычно с утра каждый день набирается по нескольку групп на каждую экскурсию. Недорого. Основной транспорт на острове для таких групп по 20 человек - Пазики. Есть еще много вариантов пеших экскурсий в районе монастыря.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    И это при том, что первый день и последний день выкинутые, т.е. отправление в 19,30 а прибытие в Питер в 8,00.
    Вот это действительно огорчает, многие круизы этим "грешат".
    Обидно терять круизодень, а если с семьёй идёшь, так это втройне выброшенные деньги
    Последний раз редактировалось Барабуля; 19.01.2014 в 23:04.

  11. #10
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Согласна в Ярославле можно погулять и без экскурсий.
    В ресторане "Дудки"!
    Это главное, что нужно знать о Ярославле!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •