Тема: Новый Год 2014 на теплоходе "Пётр Первый"

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для arbeit_adelt
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Новый Год 2014 на теплоходе "Пётр Первый"

    Новогодняя ночь на теплоходе "Пётр Первый".
    31 декабря 2013 - 1 января 2014.


    Здравствуйте, друзья!
    Хочу поделиться с вами впечатлениями о праздновании Нового Года-2014 на теплоходе "Пётр Первый", или, как его сейчас называют - ботель. Ботель - это отель на воде, теплоход, пришвартованный к причальной стенке на долгие годы.
    Волею судеб (и хозяев) таким ботелем теперь стал и "Пётр Первый" в Череповце.

    Узнав, что на теплоходе планируется новогодняя программа, я не упустил такую возможность
    и забронировал столик на новогоднюю ночь, а заодно и каюту, чтобы после застолья сразу отправиться отдыхать.
    Стоимость новогоднего мероприятия - 2600 рублей с человека, стоимость каюты - 1000 рублей до 12 часов следующего дня. По московским меркам - вполне недорого, даже по череповецким вполне терпимо.

    Итак, "Пётр Первый" днём 31 декабря на набережной р.Ягорба:





    Как видите, со снегом напряженка, даже травка пробивается. Температура плюсовая, градуса 3.

    Сразу хочу извиниться за качество фотографий. Это одна из причин, по которой я не хотел писать этот отчёт. В тёмное время суток и в помещениях фотографии у меня получаются ужасного качества.
    Вот и теплоход в темноте не получился, поэтому пройдёмте сразу на борт:





    Внутри и снаружи "Пётр Первый" украшен новогодними гирляндами, мишурой и прочими атрибутами. Очень красиво.
    При входе попадаем на рецепцию:





    Персонал улыбчив, дружелюбен и всячески способствует хорошему новогоднему настроению.
    Как видим, на часах 21.55, застолье начинается в 23.00, но каюту занять можно уже прямо сейчас.

    Но сначала заглянем в ресторан на носу главной палубы:





    Вроде всё готово.

    Поднимаемся на среднюю палубу в свою каюту. В холле тоже всё красиво украшено:





    Коридор средней палубы в сторону носового салона:





    Салон в новогодних мероприятиях не участвует:





    Знаменитый лифт:





    Лифт работает. Поднимается с главной палубы до шлюпочной, и работает на две стороны - войти на одной палубе можно с одной стороны, а выйти на другой палубе с другой стороны. Двери только на палубах, в кабине дверей нет. Прокатился. Понравилось))

    Лирическое отступление.
    Вообще, просмотрев потом фотографии на большом экране, я ужасно расстроился из-за качества, и передумал что-либо публиковать. Но... Перестав ходить в круизы, "Пётр Первый" - отличный теплоход - совсем лишит нас удовольствия лицезреть отчёты со своего борта. Поэтому не могу не поделиться с вами хотя бы тем, что есть. Потому что это было здорово!

    А каюта хороша! По размерам, правда, чуть поменьше, чем была у меня на "Некрасове" прошлым летом, но по качеству ничуть не уступает. А кроме того, здесь огромная двуспальная кровать!





    С санблоком тоже всё в полном порядке:





    На столике в каюте две бутылочки минералки и разные рекламки. На стене телевизор с несколькими каналами, под столиком - холодильник. Минералочку, конечно, сразу в холодильник - с утра пригодится
    Излишне говорить, что всё работает как надо, открывается-закрывается, горячая-холодная вода в избытке, всё есть и чистота идеальная.

    Продолжение следует.


  2. #2
    Аватар для arbeit_adelt
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Тем временем пора в ресторан. Народ прибывает, заняты все столики. Те, кто не снял каюту, раздеваются в гардеробе у рецепции в холле главной палубы. Рядом с рестораном есть общественные туалеты.

    На столе нас уже ждёт закуска - овощная нарезка, мясная нарезка, сок, вода, шампанское (входит в стоимость) и салат в тарелке:





    Шампанское предоставлено из расчёта полбутылки на человека. Те, кто предпочитает другие напитки, могут тут же в баре приобрести алкоголь на свой вкус. Но в баре цены уже гуманными не назовёшь - бутылка водки "Журавли" - 800 рублей, коньяк "Прасковейский" - 1200 рублей. (однако! - ресторанная наценка-с! (с) "Двенадцать стульев")

    В ресторане под иллюминаторами стоят разные украшательства:








    Пока гости приступают к холодным закускам, их слух услаждает саксофонист, а потом певица:





    За 10 минут до наступления Нового года всех приглашают в салон на носу шлюпочной палубы. Там включен телевизор и сейчас начнётся новогоднее обращение президента:





    Всем раздают по бокалу шампанского:





    Наконец, ура! Пробили куранты и мы с шампанским и бенгальскими огнями выходим на палубу:





    Выйти на палубу можно только здесь и сейчас - остальные выходы на все палубы из холлов и общественных помещений закрыты. На носу "Петра Первого":





    Ещё с приходом "Петра Первого" в Череповец обратил внимание, что стоит он не по правилам - стоит на реке Ягорба и нос направлен в сторону Шексны, в которую Ягорба и впадает, то есть носом по течению, а не против, как положено. Хотя, может эти правила на него теперь не распространяются:





    Бенгальские огни сгорели, пора идти отмечать:





    Продолжение следует.


  3. #3
    Аватар для arbeit_adelt
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Ну тут, собственно, сам праздник и начался. Поздравления экипажа, конкурсы, танцы, танцы, танцы....





    Подавали жюльен, горячее - на выбор или рыба (рыба была вкусная) или мясо (то ли стейк, то ли ещё что-то, жёсткое было, не понравилось).
    Потом хором все позвали Деда Мороза:





    Дедушка всех поздравлял, шутил, дарил подарки и устраивал конкурсы:





    Дальше, собственно, фотографировать смысла не было, картинка оставалась прежней - танцы, шампанское, закусывающие веселящиеся гости, застолье - только резкость всё уменьшалась
    Веселье с танцами продолжалось часов до 5 утра. Я ушел чуть пораньше, не дождавшись десерта. Подарок тоже получил - настенный календарь от РПК. Отлично выспался, часам к 12 собрался, на рецепции мне вызвали такси и на этом я с "Петром Первым" попрощался. Точнее, сказал "До встречи".

    Ну и пару слов в качестве резюме.
    Понравилось! Было весело, интересно, народ искренне радовался и веселился.
    Сервис на высоте, теплоход - отличный. Мне кажется, раз уж не получилось у него рассекать речные воды, то стоять в качестве отеля всяко лучше, чем гнить в затоне. Самое главное - теплоход живёт! На нём - люди, в окнах горит свет, внутри тепло и играет музыка. "Блок" вон сколько простоял - и ничего, снова гоняет. Будем надеяться, что и "Петра Первого" мы ещё увидим на речных просторах. Удачи ему!


Похожие темы

  1. [по реке] Мини-круизик на т/х "Пётр Первый" Кострома - Ярославль
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 12:10
  2. [навигация 2013] Скидка 30% на круизы в Августе на т/х "Пётр Первый" от РПК по купонам
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 08:40
  3. [по реке] «Очарование Карелии». Круиз на теплоходе «Пётр Первый» со 2 по 12 июля 2012 г
    от Папа-моряк в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 16:15
  4. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 13:50
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •