Тема: т/х "С.Образцов", Москва-Муром-Москва 21-27.09.2013

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
  1. #1

    По умолчанию т/х "С.Образцов", Москва-Муром-Москва 21-27.09.2013

    Мокрая осень….

    Круиз по Оке осенью ещё до недавнего времени казался чем-то из области фантастики…Но вот свершилось! Теплоход С.Образцов взял курс на Муром!
    Обидно, что достаточное количество воды в Оке обусловлено, в том числе, непрекращающимися дождями. Поэтому пока осень хоть и золотая, но изрядно подмоченная.



    Энтузиазм команды просто поражает! Туристы тоже поддерживают команду. Особенно пожилые люди.



    Немного жилых домов и местного флота



    Состоялся приветственный коктейль. Капитанская вахта, но Александр Иванович ненадолго спустился.




    Прошла интересная беседа про шлюзование. Много рассказали и про места, мимо которых мы идем. В частности, узнала, что «угреша» значит «согрела».

    Встречки очень много грузовой. Песок возят.

    Сейчас вышли из Андреевскогошлюза. В каюте тепло, уютно. Мегафон-модем пока работает. По радио песни изстарых фильмов и советские песни в исполнении Рыбникова, Пьехи, Толкуновой, Утесова…. Лепота. Пирожки ем, фирменные«образцовские», которые испекли к обеду.

    "И я швыряю камушки с крутого бережка далекого пролива Лаперуза...." - вот песенка классная


  2. #2

    По умолчанию

    Счастливого Вам пути!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Ю.К. за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Дождик утих, но пасмурно. Сходила посмотрела фильм про С.В.Образцова "Кавалер ордена улыбки". Никогда раньше не видела это кино. Приятные воспоминания очевидцев, рассказы. А что сейчас с театром? Работают ли часы?


  5. #4

    По умолчанию

    Стемнело. На реке одинокие огоньки бакенов. Иногда вдалеке светятся опоры ЛЭП. Перед ужином прошла географическая викторина. Мне за участие дали 5 Гринвичей. Это такая местная валюта. На неё в конце круиза можно что-то купить.

    На ресепшене есть макет часов театра Образцова.



    А вот таким образом оповещают о погоде.



    Принесли программу на завтра. В 9.00 Константиново, в 16.30 Рязань. Высадка в Рязани на катерах. Я это уже проходила в эту навигацию, буду смотреть по погоде. В ливень как-то не хочется ехать....


  6. #5
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    ...А что сейчас с театром? Работают ли часы?...
    И театр работает (как раз сегодня открыли сезон), и часы каждый час "кукукают"!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  8. #6

    По умолчанию

    22сентября 2013 года. Константиново

    Ура! Дождя нет и относительно тепло. Родина Сергея Есенина хороша в любую погоду. Эмоции через край! Вот так мы стоим в Константинове. (Фотки грузятся плохо)



    Лестница после той, что в Плесе уже не кажется столь высокой, но приходится всё время останавливаться,чтоб запечатлеть утренние красоты. Константиново встречает нас ярко. Желтое, красное и ещё много зеленого

    Очень полезная вещь в осеннем круизе – резиновые сапоги. Гуляю где хочу и не боюсь испачкаться или промочить ноги. Да и кадры с холмов не сделать иначе. Развезло там после дождя….Быстро время пролетело, вот мы уже уходим. Как раз при отправлении дождик пошел. Так что нам повезло. Кузьминский шлюз миновали и идём в Рязань.

    Пирожки горячие, чай вкусный.


  9. #7

    По умолчанию

    Пользуюсь случаем приличного Инета и загружаю несколько утренних фото









    Пасмурно, но даже так краски осени видны. После обеда меня потянуло в сон. Проснулась около 16ч, когда мы уже разворачивались. Встали на рейд Рязани. Особо смелые и морозоустойчивые поехали на катере в Рязань. На катер вынесли с теплохода пледы, что очень разумно ибо возвращение около 20ч, т.е.будет темно и холодно. Я решила отдохнуть. Перед стоянкой в Рязани состоялась литературная викторина. Я выиграла 40 Гринвичей и заняла почетное второе место


    Взгляд сквозь дождик


    Покорители Рязани



  10. #8

    По умолчанию

    Случилось чудо! Выглянуло солнышко перед самым закатом и снова в тучку завалилось. "Рязанская" группа вернулась и побежала по каютам отогреваться. Мы поднимаем якоря. Вот сейчас на баке подняли и закрепляют. Мы пошли в Касимов!

  11. 17 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  12. #9

    По умолчанию

    23сентября 2013

    Вчерашний вечерний подарок – солнце!



    Закат на Рязанском рейде



    Чем хороши осенние круизы по Оке – тепло гулять вечерами по палубам. При той же температуре воздуха на Волге из каюты нос не высунешь! На Оке особый климат, комфортный. Всю ночь и всё утро Ока петляет. Утро было совсем седое, дождя нет и очень возможно, что день будет ясный.



    Программа дня у нас очень насыщенная. Фильмы, развлечения. Касимов в 13ч. Вечером концерт виолончелиста Ю. Подстаницкого. Похолодало и выглянуло солнце!
    Словами не передать красоту берегов! На подступах к Касимову сейчас вот так:




  13. #10

    Зонт

    Касимов производит сложное впечатление. С одной стороны – явно есть на что посмотреть, с другой – разруха. Все здания исторические нуждаются в реставрации. Погода была такая же двуликая как город. То яркое солнце, то дождь. Сейчас я уже на борту. Смотрю в окошко.Течение Оки здесь не такое сильное как в районе Рязани. Солнышко перед отплытием тоже решило порадовать и ярко-ярко светит. Сегодня не пекут пирожки,кошмар, как же я без них до ужина дотяну.













Похожие темы

  1. [по реке] Космонавт Гагарин (588 проект) Маршрут Москва-Санкт-Петербург-Москва 17-30.07.2013
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 21:57
  2. Т/х Русь Великая Москва-о.Соловки-Москва 03.09.2013 -15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 15:25
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 06:22
  4. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:16
  5. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •