Тема: Рождество на Рейне - “Magic of Advent on the Rhine»

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 74 из 74
  1. #71

    По умолчанию

    Потом я немного прошла в сторону от центра, чтоб посмотреть на Эшенхаймскую башню. Когда-то она служила въездным воротам города и была частью крепостной стены времен позднего средневековья. Башня не перестаивалась никогда и является историческим памятником.



    От башни можно выйти прямо к Катариненкирхен, а стало быть к Цайль, к Гауптвахте. Вот это красивое здание очень хорошо видно со смотровой площадки Галереи Цайль между двумя высотками.



    Пока ещё были силы и окончательно не стемнело я решила ещё разок прогуляться к Рёмеру. По сути сегодня предпоследний день Рождественской ярмарки. Потом праздник заканчивается. Немного картинок по-пути






    На том месте, где пел хор теперь Рождественская сценка.



    Но мне надо вернуться в отель, поесть, взять зеркалку, чтоб запечатлеть малую часть сверкающего огнями города.

    Солнышно, наконец-то соизволило показаться и осветило своим уходящими лучами каменные джунгли.


    Небо окончательно прояснилось. Начали зажигаться огни большого города




  2. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #72

    По умолчанию


    20 декабря 2013 года. Огни небоскрёбов

    Заключительный вечер во Франкфурте выдался теплым и ясным. Я уже привыкла к этому городу, привыкла, что рядом соседствует ультрасовременность и старина. Я так и не научилась разбирать «немецкие каракули». Шрифты для написания используются самые непонятные, одна «готика» чего стоит, а количество «лишних» букв в словах мешает их прочтению. Странное дело, но во Франции меня это не раздражает…

    Я ещё раз прошлась по знакомым местам.


    Знаменитый знак «Евро» у Евробашни светится в темноте.



    Справа от него Городской театральный комплекс (не путать со Старой оперой). В «Опере» объединены Драматический театр, Камерный театр и Опера.


    Уже знакомый нам отель



    На фоне черного неба




    Гетеплац или Конский рынок ночью. В тени потерялся многофигурный памятник Гутенбергу.




    Со смотровой площадки галереи




    На балконе дома на Кайзерштрассе.



    Отель




  4. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #73

    По умолчанию

    21 декабря 2013 года. Домой!!!!!

    Морозное утро во Франкфурте



    Тут вам не Париж и меня силком из номера вытаскивать не надо. Я до того соскучилась по дому, что готова была прямо с утра выехать из отеля. Но поезд в 16 часов и поэтому утром я прошлась по Цайль, пока там толпа не собралась – апофеоз рождественских распродаж. Не удержалась от покупки ещё парочки новогодних декоративных ленточек (очент пригодились потом, чтоб подарки завязывать). Зашла в супермаркет за вкусняшками едой в дорогу.

    Отель «Континенталь» ранее явно считался весьма фешенебельным. Мраморные фойе, огромная лестница, лоджии в номерах. Сейчас – это добротные «три звезды», но не более.




    От отеля, т.е. от Главного вокзала ехать до Южного вокзала минут 10-15. На вокзале я долго тщетно искала табло….его нет. Вместо этого обычное бумажное расписание в стенде за стеклом. Спасибо, что Парижский поезд выделен красным и останавливается всегда на одном и том же пути.

    Постепенно стали собираться русскоговорящие пассажиры. Во Франкфурте на этот поезд садится много народа. А стоянка всего 2 минуты.
    Но вот, наконец, показался наш, серенький… Это такая радость – увидеть родной РЖДшный состав на европейских просторах! Я остановилась почти правильно (на платформе есть обозначения в каком сегменте останавливается ваш вагон), пробежала только один вагон, едва хватило времени, чтоб загрузить оба чемодана, как дверь закрыли и мы поехали….

    Ну что же, путь лежит на восток. Поэтому в вагоне-ресторане, куда я пошла пообедать я уселась «против хода». На участке от Парижа до Варшавы в составе поезда курситрует польский вагон-ресторан от фирменного поезда «Москва-Варшава» -
    Wars.



    Вагон резко отличается от всего состава и хотя не новый, но удобный.
    Я съела много чего, ещё и кофе, и десерт и два мартини. Уложилась в 30 евро. Услужливые мальчики официанты прекрасно говорят по-русски.

    Потом я до утра спала как убитая. Проснулась незадолго до границы – солнце поднималось над Польшей.



    Люблю польских пограничников и таможенников. Их мало волнует какое количество шмоток и сувениров Вы везете и сколько денег на них потратили. Максимум, что спросят – про спиртное и сигареты. Им важнее, куда вы ездили и с какой целью, т.е. – безопасность. Это их работа – они стоят на страже Евросоюза.

    Белорусская таможня – дело другое. Впервые (а это я уже четвертый раз тут границу пересекаю) почти всех попросили открыть чемоданы и предъявить чеки на покупки. Я чеки всегда собираю – привычка. На досмотр чемодана смотрю философски, как один мужик в соседнем купе сказал «Да ради бога – охота вам в моем грязном белье копаться – копайтесь».

    Особенности утреннего прохождения белорусской границы всплыли за обедом в нашем совковом вагоне-ресторане, прицепленном в Бресте. Что-то видимо случилось и, оказывается, состав на границе изрядно шманали. Некоторые приходили в себя…

    Обслужить меня вышла густонакрашенная патлатая блондинка с характерным хриплым (пропитым) голосом.... еда так себе и очень дорого за обыкновенные блюда сренестатистической столовой. Совок неистребим и перед иностранцами стыдно.

    В ночь на понедельник, в половине второго 23 декабря Москва стояла в пробках. Это уже беспредел. Хорошо, что на работу мне завтра.

    Разбирая фотографии я много думала о том, что все-таки круиз – это уникальный способ путешествия, всеобъемлющий и разнообразный, а небольшая до- и послекруизная «программа» способствует полноте восприятия Европы.

    Что и говорить - в
    осторг…Утренний вид из окна в Страсбурге заставил меня произнести фразу «Круиз удался». Великолепный Страсбург, строгий Гейдельберг, светящийся Франкфурт, фахверк, посиделки у «французского окна» с французским вином и французскими сырами, рождественские ярмарки в каждом городе, запах глюнвайна и горячего сидра, слезы на глазах при прощании с «Принцессой».

    По возвращении домой, выяснилось, что ещё одной поездки в Европу в январе не избежать – командировка. И, что интересно, снова дальнейший путь словно указан мне по возвращении домой на поезде «Москва-Париж».
    Но это уже сосем другая история.





    Спасибо за внимание!!!

  6. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #74
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    avis, спасибо большое за Ваш отзыв. Очень интересно было читать.

Похожие темы

  1. "Рождество в Гродно" поездка 04-08.01.2013
    от Петрович в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 681
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 21:26
  2. На Рождество к Батьке! (поездка в Белорусь)
    от Петрович в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 10:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •