Тема: Трамваи разных городов

Страница 198 из 313 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208248298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 3130
  1. #1971
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ) получит большой заказ на изготовление трамваев для Челябинска.

    До конца этого года в Челябинске появятся 53 новых трамвая. Ещё 38 вагонов закупят для города до июля 2020-го. Деньги выделят из регионального бюджета. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ». О покупке новых трамваев в феврале заявило региональное Министерство экономического развития. Правда, сначала речь шла о 100 вагонах.

    Один из основных производителей трамваев в России, способных выполнить такой крупный заказ, — Усть-Катавский вагоностроительный завод. Он входит в госкорпорацию «Роскосмос». 14 февраля его рабочие вышли на стихийный митинг, требуя повышения зарплат. По данным «Интерфакса», глава корпорации «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин лично направил губернатору Борису Дубровскому письмо с просьбой купить 100 трамвайных вагонов у УКВЗ для обновления парков в Челябинске и Магнитогорске.

    Источник: https://74.ru/text/transport/66018622/

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #1972
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Поступившие в Нижний Новгород из Москвы три б/у трамвайных вагона спишут.

    Как сообщается в проекте решения Гордумы, планируется провести списание 3-х вагонов, не подлежащих восстановлению. Решение по этому вопросу будет принято на заседании 27 марта 2019 года. Согласно информации, полученной от департамента транспорта, на дату получения принимаемые трамвайные вагоны находились в технически неисправном состоянии. Проведенная МП "Нижегородэлектротранс" проверка показала, что 8 вагонов подлежат восстановлению, а восстановление 3 вагонов нецелесообразно. Запасные части вагонов, планируемых к списанию, будут использованы для восстановления оставшихся 8 вагонов.

    Источник: niann.ru/?id=536283

    ---------- Добавлено ----------

    Речь идет о вагонах типа ЛМ-2008. Тут один ньюанс: на момент передачи 22 х вагонов этого типа в другие города на ходу было около 10 вагонов, из 23 х находившихся в Москве. Поскольку первым такие вагоны забрал Ульяновск (11 штук) , то все работоспособные на тот момент вагоны уехали туда, а Нижнему достались вагоны в нерабочем состоянии, так же как и последний вагон, который остался в Москве и пополнил собой коллекцию музейных вагонов.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #1973
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Эта информация, наверняка, заинтересует любителей ехать в другой город, чтобы покататься там на местном транспорте.

    flackelf в своём ЖЖ рассказал о том, как он проехал "Через весь Санкт-Петербург на трамвае".
    flackelf из Сосновой Поляны (юго-запад, почти что Стрельна), где находился по делам, вернулся к себе на Выборгскую, одними лишь трамваями.
    Всего было 4 пересадки и примерно столько же часов на дорогу. Но один час можно смело выбросить, потому, что на Финляндском он сделал остановку, чтобы перекусить, а около Обводного канала, трамвай минут 25 провёл в пробке...

    Более подробная информация, фотографии и карта маршрута этого "путешествия" доступны по приведённой выше ссылке.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #1974
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Власти Москвы передадут Томску 10 б/у трамваев

    Муниципалитет Москвы подтвердил готовность безвозмездно передать Томску 10 трамвайных вагонов, списанных в «Мосгортрансе», сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии. «По опыту мы знаем, что процесс передачи техники занимает 4-5 месяцев. Поэтому рассчитываем получить трамваи к концу лета», — сказала заместитель директора ТТУ Ольга Свахина. Подобный опыт в Томске уже был. В 2016 году столичные власти безвозмездно передали Томску пять списанных трамвайных вагонов. После прохождения диагностики, косметического и профилактического ремонта они вышли на линию и бесперебойно работают на городских маршрутах.

    Источник: niatomsk.ru/more.php?UID=72549

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #1975
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Грусть казанская ...


    Пост Дамира Абдуллина на своей странице в контакте о ситуации в трамвайном хозяйстве г. Казани


    Ну что, походу пришло время. Сегодняшний случай, который произошёл в Казани на проспекте Ямашева (http://transphoto.ru/photo/1195952/), хочу раскрыть многие проблемы Казанского МУП "Метроэлектротранс". Может быть после этого я себе закрою дорогу туда, но зато об этой проблеме буду знать все. Мне лично надоело, что происходит. Но сначала небольшой курс. Пока лишь про трамвайное хозяйство.
    В 2017 году, я два месяца проработал в трамвайном депо в должности "инженер-технолог - нормировщик ПТО". Изначально, я в 2017 году в университет(а точнее на кафедре) просил дать возможность пройти практику в МУП "Метроэлектротранс", но мне отказали. В итоге пошёл сам работать.
    За те два месяца я увидел многое. Самое главное меня удивило, что ТО-1 делают тем вагонам, которые более новые и постоянно ссылались, что на старые вагоны не было запчастей. А бывали случаи, что если вагон зашёл на ТО-1 и не производили ремонт (хотя потом с поломками на линию выезжали и мне неоднократно тогда попадались вагоны, которые выезжали из ТО-1 и попросту не доезжали до конечной остановки).
    Далее - ТО-2. ТО-2 делали и вроде как до сих пор продолжают делать две бригады, Казанские и Ижевские. Хотя бывало, что и после ТО-2 выходили на линию с поломками, так как надо закрыть выпуск.
    Теперь об выпуске - главная проблема МУП "Метроэлектротранс" это закрытие утреннего выпуска. Бывало такое, что из 75 трамваев могло выйти 69. И это я прекрасно помню, что такое было.


    А теперь о ситуации в целом.
    Сначала о закупках.

    В конце 2012 года было закуплено 30 трамвайных вагонов к Универсиаде 2013 года, из них 20 трёхсекционных вагонов марки АКСМ 84300М и 10 односекционных вагонов АКСМ 62103.
    В конце 2013 года было закуплено 10 односекционных вагонов АКСМ 62103(или Stadler 62103).
    В конце 2015 года было закуплено 10 односекционных вагонов 71-623-02.02 и в июне 2016 году были куплены ещё 12 односекционных вагонов 71-623-02.02.
    В конце 2016 года было закуплено 3 трёхсекционных вагонов АКСМ 84500К, которые якобы должны были продлить гарантию на трамвайные модели АКСМ 84300М.
    В середине 2017 года было закуплено 7 односекционных вагонов 71-407-01 и в начале 2018 года было закуплено 20 односекционных вагонов 71-407-01.
    В середине 2018 года пришёл на испытания трёхсекционный вагон 71-409-01.

    Теперь посчитаем, сколько должно было быть вагонов на данный момент (это без учёта вагонов, которые уже находились на балансе до 2013 года):
    20 ед. АКСМ 84300М
    20 ед. АКСМ 62103
    22 ед. 71-623-02
    3 ед. АКСМ 84500К
    27 ед. 71-407-01.
    Итого: 92 вагонов.
    Сейчас выпуск вагонов при 4х действующих маршрутах (1, 4, 5 и 6) из 6 составляет 75 вагонов.
    То есть, 92 вагонов хватило, чтобы закрыть выпуск и 17 вагонов было бы в резерве.
    Но на деле получается, что даже этого не хватает.

    О проблеме, или о чёрной славе МУП «Метроэлектротранс».
    С приходом новых вагонов в 2013 году, была вера в том, что это новая и хорошая начало развитие данного предприятия, но оказалось, к сожалению не так.
    Через 3 года эксплуатации, многие вагоны, которые были закуплены к Универсиаде 2013 года – уже выходили на линии с неисправностью. В основном были проблемы с тормозами, либо они не срабатывали, либо отсутствовали колодки. Знаю реальную ситуацию, когда в эксплуатации были такие вагоны, как ЛМ-99АЭ(на предприятии они называются ЛМ-134), так бывало ситуация, что на вагоне была лишь одна колодка. ОДНА КОЛОДКА. И это был не единственный такой вагон. Даже в 2017 году помню, что по сути плевали на обслуживание данных вагонов. По несколько дней они простаивали либо на канавах, либо на веерах.
    А теперь перейдём к этой проблеме в нынешнее время. За полгода сгорело три трамвайных вагона, это 2 ед. АКСМ 84300М с бортовыми номерами 1302 и 1303, а также 1 ед. АКСМ 62103 с борт.номером 1334. И это кстати будет продолжаться и дальше при ужасном обслуживание, так как у условного 1306 уже давно проблемы с минусом. На других вагонах уже болты ОТСУТСТВУЮТ на колёсных парах. А про рабочие вторые кабины и вовсе можно пересчитать по пальцам, кроме трёх вагонов АКСМ 84500К (1400, 1401 и 1402), но и у них есть проблемы. Это чуть ниже опишу.
    Вернёмся дальше к проблеме, и опять пойдёт речь о колодках. В 2016 году многие мои знакомые стали замечать, что на трамвайных моделях АКСМ 62103 стали отсутствовать тормоза, а при выяснение проблемы оказалось – что на некоторых вагонов был не полный комплект колодок.
    Многие аварии с участием трамваев, были по причине отсутствие тормозов. Я говорю про те аварии, где у вагонов отказывали тормоза. Из самых последних вспоминаются это скатывания вагонов с Национального архива до Халитова. Один раз была такая авария при участие 1208 с 1316. У последнего была разбита передняя маска. Потом был случай скатывания 1324 об 1361.
    И это не единственные аварии за последние 5 лет.
    К водителям у меня на самом деле нет претензии, потому что там по сути работают по принципу, «либо ты работаешь, либо идёшь вон». И многим приходится работать на неисправных вагонах.
    Другая проблема – это внешняя обшивка вагонов. После каждого столкновения (либо ДТП с машинами, либо с другим трамваем, или и вовсе с автобусами) – вагоны выходят без внешней обшивки. А МУП «Метроэлектротранс» только один раз закупил большую партию обшивки, но как оказалось, что этого мало и до сих пор многие вагоны продолжают работу.
    А теперь вернёмся к АКСМ 84500К и их скрипу. В районе соединения тележки с кузовом – до сих пор не смазано и постоянно издаёт скрипт и есть большое опасение, что они будут скатываться, как АКСМ 62103, так как у них тележка идентичная по конструкции и деталям (за исключением высоты).

    И это я только рассказал часть всего, а дальше будет ещё жарко.

    Теперь хочу перейти к сфере образования, а именно к специализации «Электрический транспорт».
    За 4 года (ну или за 5 лет) я не увидел ничего толкового, чтобы нам объяснили про правильную эксплуатацию подвижного состава. В основном нам рассказывали про двигатели и преобразователи. Ни разу не было сказано про эксплуатацию трамвая, а инженерам в области «Электрического транспорта» это должно знать обязательно. Но главная другая проблема, что данная специальность в Казанском государственном энергетическом университете является одна из самых малопопулярных и на эту специальность поступают те, кто не прошёл на другие специальности или фанаты транспорта.
    Недавно побывал на конференции в Московском энергетическом университете и оставил у меня такое впечатление:

    «Ну вот тихо и мирно скатался в Москву. Поездка скорее оказалась скучной и нудной, так как хотелось бы уехать домой, но один большой плюс от этой поездки был. Я наконец-то побывал в НИУ "МЭИ" на кафедре "Электрический транспорт"(да, он сейчас иначе называется, но суть та же). Пообщался с ребятами, с преподавателями с этой кафедры - от общения с ними был один положительный итог. Пообщались, что они изучают и удивило, что у них есть предмет или часть лекции, которые связанные с транспортной системой города. Для выпускников кафедры "Электрического транспорта", ведь должны знать не только движки, да и преобразователи, но и саму транспортную систему города. Конечно, это всего лишь малая доля - но что у МЭИ, что у КГЭУ общая проблема при изучения профильного дисциплины, которые связаны с Электрическим транспортом.
    А потом мы спрашиваем, почему у нас проблема с общественным транспортом, в частности с электрическим. Многие из них не знают, что такое электрический транспорт и при этом работают в сфере электрического транспорта. Ну или взять обучающихся(студентов), которые обучаются на специальность "Электрический транспорт", какой процент выпускников пойдёт по профилю? Скорее всего 1 % или меньше. И это только говорю об тех, кто учатся на очном отделении.»

    То есть, у нас в электрическом транспорте работают люди не по своему профилю и по сути приходят туда, чтобы заработать деньги и всё. Никто из них не задумывается о развитии, об улучшение электрического транспорта. Может тогда лучше и вовсе без электрического транспорта жить, и ездить на повозках, как в сёлах или деревнях?

    Главный итог всего:
    Я считаю, что нужна полная чистка кадров в Метроэлектротранс. К тому же, имеет смысл задействовать Автотранспортный техникум, который производит кадры по эксплуатации. Повышать зарплаты и так далее.

    А сейчас по сути, Казанский МУП «Метроэлектротранс» по России является одним из худших в плане обслуживания, но и есть другая проблема, что у нас нет нормальных кадров, которые бы могли бы управлять предприятием городского электрического транспорта.

    У меня всё.

    https://vk.com/karadamir?w=wall37765203_3754

  10. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #1976
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Ещё раз о "подарках" из Москвы. То горят, то с рельсов летят.
    Трамвай сошел с рельсов и "собрал" несколько машин

    Источник: https://news.sarbc.ru/main/2019/03/20/230312.html
    И это пройдёт...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #1977
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Трамвай сошел с рельсов и "собрал" несколько машин
    Сход - это все же больше к путейцам

  14. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  15. #1978
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    rivershkiper, две очень распространенные причины причём очень часто они вместе идут - плохие рельсы и плохие сточенные реборды колес (на сленге- распакованные колеса). А вообще возможных причин сходов достаточно много.

  16. #1979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ещё раз о "подарках" из Москвы. То горят, то с рельсов летят.
    Трамвай сошел с рельсов и "собрал" несколько машин
    А еще они и горят ...


  17. 3 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  18. #1980
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ещё раз о "подарках" из Москвы.
    Теряюсь в догадках... Ночь не спал... Есть не могу... В ЭТОМ тоже Москва виновата?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 18:49
  2. Речной флот в разных странах мира.
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 19:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •