Тема: Шутки Юмора

Страница 36 из 75 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 742
  1. #351
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    C 1871 по 1918 годы в США выходил юмористический журнал PUCK. В отличии от современных "вольных карикатуристов", их карикатуры на политические темы отличались очень высоким качеством рисунка и обладали естественно острым содержанием. Причем доставалось в этих иллюстрациях всем. Так же не без основания надо отметить тот факт, что царской России тут доставалась весьма суровая доза "перца". Но и классической русофобии хватало. Итак - как шутили на политические темы в те времена.
    "Карточный домик", январь 1904 года


    Восточные трения, март 1904 года

    один из главных дипломатических вопросов, приведших к Русско-Японской войне - интересы России и Японии в Корее. Хвосты котов неспроста связаны платком "нейтралитет" на манчжурской веревке.

    Что? Не пустите меня? Я дядя Сэм! - январь 1912 года

    Интересно тут нарисовали дядю Сэма - в виде замаскированной обезьяны. Поразительно, но за 107 лет ничего не поменялось. Напомню - журнал американский

    Дядя Сэм - этот корабль намного мощнее корабля войны

    Если не ошибаюсь - разворот 1913 или 1914 года. Опять же - ничего не изменилось. Рисунок более чем актуальный - сцепившись в кровавой схватке первой мировой Европа принимала из-за океана все что угодно. А США, выставляя себя миротворцем (мол де лучше торговать, чем воевать), зарабатывали миллионы.

    Безоговорочная капитуляция - Когда, Ваше Величество? - январь 1905 года

    Собственно месяц назад пал Порт-Артур. Но нельзя забывать, что Японии победы в Русско-Японской войне давались тоже немалыми жертвами. Поэтому за спинами Муцухито и Николая II разбитые позиции. А в качестве мира - аллюзия на статую Свободы (читай США).

    Остановите притеснение евреев

    Ну на что американцы хотели намекнуть изображая российских евреев в образе Моисея? На горе стоит Франклин Рузвельт говорит Николаю II - теперь когда у вас мир, почему бы не снять его бремя и получить мир внутри ваших границ?
    Здесь намек на черносотенные погромы евреев в России 1905-1907 годов - как раз Россия только что вышла из Русско-Японской войны и пережила попытку революции.
    Причем что интересно - в эти годы антисемитские движения в США и Европе набирают силу (во что это выльется лет через 30 мы все хорошо знаем), но всех волнуют только проблемы евреев в России. Совпадение? Не думаю...

  2. 9 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #352
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию


  4. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  5. #353
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    На могиле Собянина плиту будут менять два раза в год.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  7. #354
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Андрей1974, лучше 3 раза в день и за счёт его накоплений!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #355
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Дневник первоклассника.

    1 сентября. Сходил на линейку. Директор похож на идиота. Что-то долго болтал. Училка классная. Нафига ей столько цветов? Выдали первый букварь. Папа учил читать по своему. Там на первой странице был Ленин. Тут Путин.

    2 сентября. Оказывается мир состоит не сплошь из цветов и песен. Приходится и плясать.

    3 сентября. Получил первую двойку. Оказывается знать таблицу умножения ещё рано, нужно считать на пальцах. Узнал, что после двадцати чисел нет и кроме пальцев дополнительные органы использовать не стоит. Особенно при девочках. Поскольку первокласников нельзя психически травмировать двойка поставлена лишь устно.

    4 сентября. Вчера рассказал папе про двойку. Он долго ржал. Сказал, что училка просто завидует, потому что не может показать двадцать один. Рассказал это училке. Стою в углу. Папа - зарраза! Переставил ему будильник на пять утра.

    5 сентября. Папа обрадовался будильнику. Я тоже. По настоятельной просьбе отца занимаюсь своим физическим воспитанием - бегаю вокруг дома, пока он не проснется. Потом следует приготовить завтрак. На споры с учительницей нет сил.

    8 сентября. Оказывается прописью писать нельзя. Сначала учим печатные буквы. Дома поговорю с родителями, мне кажется я зря учился подтирать попу сам, возможно этому учат только во втором классе.

    9 сентября. Сдружился с девочкой Светой. Вместе стоим в углу за то что Земля круглая. Оказывается пока мы не знаем физику она плоская. Девочка забавная. Долго болтали. От полноты чувств подарил ей ручку. Когда вернулись из угла понял, что писать нечем.
    Забрал ручку обратно... И почему я вдруг стал дурак?

    10 сентября. Училка решила приобщить к прекрасному. Включила музыку. Классика. Ну, не Металлика, конечно, но жить можно. Предложила рассказать о своей любимой музыке. Спел пару строчек Cannibal Corpse, опять стою в углу. На зло всем мычу "врагу не сдается наш гордый варяг". Пригрозила вызвать родителей в школу. Ха! Она ещё не слышала, что напевает папанька, моясь в душе!

    11 сентября. Школа начинает задалбывать. В детском саду было лучше. Там хоть меня не ругали за рисунки. Оказыватся, батальная сцена "Русский воин-герой разрывает пасть натовскому захватчику и колет его штык-ножом в печень" - это социопатическая мазня и расовая ненависть. Я пытался доказать, что я негров люблю, но нормальных, из Африки. Завтра идти к психологу.

    12 сентября. Психолог свой человек! Обсудили ТТХ АК-47, обосрали М-16, сошлись во мнении, что америкосы на своих хаммерах не проедут и пары метров в нашей глубинке. Под конец сеанса он показал боевой бумеранг. Знатная фиговина, на пробу кинули из окна. Эх, не вовремя директор вышел из школы. Но отмазались, сказали, что это НЛО. Директор поверил, кажется у него не такое уж легкое сотрясение мозга, как утверждают врачи...

  10. 14 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  11. #356
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Андрей1974,
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. #357
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Дизель рулит!


  13. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  14. #358

    По умолчанию

    Ему бы в цирке выступать...
    Надеюсь, что ни один пассажир во время съёмки не пострадал и стирать ничего не понадобилось ...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  16. #359
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    На могиле Собянина плиту будут менять два раза в год.
    Мы не можем себе позволить, чтобы москвичи ходили по плитке из прошлогодней коллекции (С) С.Собянин

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  18. #360
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    то, ради чего конечно нужно было целый речной порт на ноль помножить
    Навеяло...

    Анекдот про пенсию

    Проводят опрос: "Как вы планируете распорядиться своими пенсионными накоплениями, если появится такая возможность?"

    - А я уже ими распорядился! - ответил один из опрашиваемых.

    - И каким же образом? - удивился сотрудник соцопроса.

    - Большую часть я передал на строительство стадиона, и зарплату топ-менеджеров!

    - Какой-то вы странный - снова удивился сотрудник.

    - Вовсе нет! - пожал плечами опрашиваемый - А остатки пенсии я отдал нашим чиновникам на строительство дворцов и вилл за рубежом!

    - И почему Вы приняли такое решение?

    - А я не принимал. Дело в том, что меня вообще никто не спрашивал!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Из записей старого речника (шутки, эпиграммы и прочее)
    от Irinka в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 01:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •