Тема: Эта песенка моя про круиз и про «Маяк»! т/х "В. Маяковский". Пермь - СПб 23.05-07.06.2013

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 500
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    7.12 Общая оценка круиза: Оценка 5.
    Очень хороший, просто шикарный круиз по замечательному маршруту в период белых ночей. Один из двух лучших моих круизов в 2013 году по общей оценке (наравне с Вяткой).


    7.13 Соотношение Качество/цена: Оценка 5+.
    Это удивительно! Лучший круиз 2013 года оказался еще и самым демократичным по ценам.
    Всё это великолепие обошлось в 1,5 ты.р. за сутки на человека в стандартной каюте на главной палубе! (24 ты.р. со всеми скидками за 16 дней.)
    Похожие (но худшие по маршруту) предложения от ведущих компаний были примерно в 3,5-4 раза дороже! Не случайно этот круиз был раскуплен почти полностью в течении первого месяца продаж, в ноябре прошлого года.
    В наше сложное время бешеных круизных цен иногда удаётся находить вот такие круизы-подарки (как правило перегоны) по символическим ценам. К сожалению, с каждым годом делать это становится всё сложнее... (
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.12.2013 в 21:19. Причина: д
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Чем мне запомнился этот круиз:

    1. Конечно в первую очередь это уникальный маршрут! Возможность попасть в течении 2х недель и в Пермь, и в Питер (и на Острова) и в Самару-Ульяновск.
    Новые для меня реки: Средняя Кама (назову так участок от Перми до Елабуги), Сылва.
    Россыпь новых для меня стоянок и городов: Пермь, Кунгур, Чайковский, Воткинск, Кузино, Сортавала, Рускеала, Пеллотсари, Кронштадт...
    Мой самый длинный монокруиз и по времени (до этого был рекорд — 13 дней), и по километражу.

    2. Главный круиз навигации. Один из 2х лучших моих круизов этой навигации, наравне с Вяткой. Сравнивать с Чапаевым очень сложно. Это совсем разные круизы. Да и не могу я обидеть любимого Чапая, Чапу. Поэтому Чапаева поставлю рядом по общей оценке. Но Маяковский выиграл по более важному для меня критерию: соотношению качества и цены. Безусловно лучший мой круиз по этому соотношению за всё время. За последние 2 года точно!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    3. Очень подходящее время для круиза по северАм (Пермь, ВБП, Острова и Питер). Период белых ночей!
    Так уж получилось, что главный круиз навигации я четвертый год подряд совершил в одно и то же время: конец мая — начало июня.
    Нравится мне это время: пробуждение природы, длинный световой день. Река ещё не цветёт, не зелёная. И наоборот, по берегам буйство молодой зелени, и цветение луговых, полевых, лесных растений. Запахи, соловьи поют... Ляпота!
    И цены ещё не так кусаются, как летом. И уже тепло...

    4. Просто сказочно повезло в погодой. Весь маршрут у нас было +25 - +30, солнечно, практически без осадков. И это в конце мая, на севере. А в начале июня на ВБП градус достиг +35!
    И на всех стоянках местные нам говорили: как же холодно у нас было ещё 2-3 дня назад...
    Это Маяковский гнал перед собой тёплую волну. :)
    Добавлю, что через 2-3 дня после окончания этого круиза погода тоже капитально испортилась. На северАх похолодало сразу на 20-25 градусов (всего до +10) и пошли дожди. ( Но об этом следующий мой рассказ...
    В ходе этого весеннего по сути круиза удалось искупаться в Каме, в Волге, на озере в Раифе, на Онеге, на Свири, на Ладоге (во внутреннем озере Валаама), и в Неве.
    Еще при возможности во многих пунктах маршрута катались или на весельных лодках, или на катерах или на прогулочных теплоходах. И это было здорово! )
    Комаров и других кровососов по маршруту почти не было. Ну немного на ВБК, в Горицах (на Мауре) и немного побольше на Пеллотсари.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 08.12.2013 в 21:50. Причина: д
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В ходе этого весеннего по сути круиза удалось искупаться




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Еще при возможности во многих пунктах маршрута катались или на весельных лодках




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Просто сказочно повезло в погодой.




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сравнивать с Чапаевым очень сложно

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    по берегам буйство молодой зелени,
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  8. 14 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  9. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Сравнивать с Чапаевым очень сложно

    Спасибо!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    5. ...Очень тёплой была и обстановка на борту. Много знакомых, знакомых форумчан, а также форумчан, с которыми познакомились в этом круизе.
    Пользуясь случаем, еще раз хочу передать привет издалека друзьям по нашему столику в ресторане: Светлане (Львице, она же насколько мне известно lvizacveta), Михаилу (соратнику), Валере (ваш) и Александру Маркову, а также всем, с кем мы познакомились в этом круизе.
    А познакомились мы с замечательными нашими форумчанами — Любителями Реки: с Леной и Валерой (puh+1, «пухи»,с ); с Ахатом и его женой; с Иваном (Уральцем) и его товарищем; и с Дмитрием (Дмитриий). У него тоже была не только большая семейная, но и большая товарищеская компания.
    Было ещё несколько знакомых по 10ой конференции форумчан с ИФ-форума, а также несколько просто хороших знакомых по прошлым круизам.
    Очень хорошо проводили время в тёплой компании и вечерами, и днями.

    6. Очень хороший ухоженный 301ый без наворотов. Крепкий чемодан, основательный.
    Это не мой любимый проект. Но Маяковский, на мой взгляд, лучший из тех четырёх 301х, на которых довелось ходить. Теперь я зауважал чемоданы.

    7. Безусловно лучшее питание и одно из лучших обслуживание в ресторане в нашей навигации-2013.

    8. Респект всем: экипажу, ресторану, официантам и турбригаде - за хорошую работу и отличное обслуживание. Молодцы все!
    Чуть-чуть подкачали капитан (практически не общался с туристами) и ДК (немного оригинально по началу общался). Но им тогда пришлось нелегко... (см. следующий пост).
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 09.12.2013 в 13:45. Причина: Убрал повторыыыы.. Каре )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    9. Эх... Из песни слов не выкинуть... Ложка дёгтя в бочке мёда.
    Суточное стояние на рейде Казани в ожидании заправки из-за непродуманных действий КРП и несогласия с генагентами. Беспрецедентный случай в моей богатой практике. Сейчас это вспоминается, как забавное приключение в ходе этого круиза. А тогда пугала неизвестность нашей будущности. Я чуть было не дезертировал позорно. Даже на всякий случай по инету забронировал каюту на Суворове, который шёл по тому же маршруту, и как бы случайно на 2ой день нашего великого стояния на рейде заходил в Казань.
    Дальнейшие события показали: счастье, что мы не пересели. Если серьёзно, конечно я и не собирался никуда перепрыгивать, шутил я так над нашей компанией... )
    Некоторые пассажиры вызвали на борт прокуратуру, санэпидемслужбу, портовые службы, телевидение и кого-то там ещё....
    Плохо, что на второй день не отпустили погулять в Казань, хотя катера и Омики с "проверяльщиками" причаливали к нам постоянно. Но мы особо и не настаивали в той неразберихе.
    Плохо, что пришлось пропустить из-за этого стояния Чебы и Козьму. Но, конечно, это не главное разочарование этой навигации.
    Хорошо, что к Горицам удалось нагнать график, не сокращая, а только немного сдвигая стоянки в НиНо, Городце и Яре. В дальнейшем график соблюдался. Чаще на стоянки приходили с некоторым запасом. Например, на Кижи пришли на полчаса раньше.
    Итого получилось шикарное начало круиза (Пермь, Кама!), шикарная концовка (Север: ВБП, Острова, Питер!) с некоторыми приключениями по середине (на Волге). В принципе, я как раз этот круиз выбрал из-за Перми-Камы и ВБП-Островов-Питера. А Волга была для нас в этом круизе всего лишь транзитом, чтобы попасть со сказочной Камы на сказочные СеверА (ВБП....).
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.12.2013 в 09:36. Причина: д.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    10. Теперь отдельно про «оконечники». Так уж повелось, что в пунктах начала и окончания круиза мы стараемся провести 2-3-4 дня на суше, для более подробного освоения речных городов самостоятельно.
    На этот раз получилось 2 дня в Перми и 3 — в Питере.
    Начало — Пермь (2 дня).
    Первый день был полностью посвящён замечательному уральскому городу Кунгуру. Приехали туда сразу на поезде из Москвы, сдав по дороге вещи в камеру хранения на жд-вокзале Перми. Программа выполнена: пещера, сплав по реке Сылва и прогулка по историческому центру Кунгура. Всё очень понравилось!
    Вечером, приехав на РВ Перми, обнаружили у причала Маяковского. И хотя официально посадка была запланирована только на следующий день, пятерых уставших и частично сгоревших «кунгурян» («кунгурчан») с уральским радушием приняли и поселили на полностью подготовленный к рейсу теплоход. Всех в свои каюты. Ночью народ продолжал понемногу прибывать. Утром на теплоходе нас было уже 28. Никаких денег за дополнительные сутки на теплоходе с нас не взяли. А все желающие могли поужинать, позавтракать или пообедать в ресторане теплохода за небольшие деньги.
    Весь следующий день был посвящён самостоятельному изучению славного города Пермь. Успели посетить Мотовилиху и Музей артиллерии (рекомендую), прокатились на Москвушке до КамаГЭС, прошлись по зелёной и по куску красной туристической линии. И еще много чего успели.
    Ещё больше не успели. Не удалось прокатиться на Омике по Чусовой, съездить в Хохловку и в Белогорский монастырь. В следраз надо будет приехать в Пермь на 3-4 дня.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.12.2013 в 11:40.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    11. Окончание - Питер (3 дня).
    Жили в гостинице Кронверкской (филиал) в центре не далеко от Петропавловки.
    Первый день погуляли по Питеру, вдоль Невы. Искупался на пляже у Петропавловской крепости. Вечером замечательно провели время в ресторанчике «Барракуда»(?) (рекомендую) напротив гигантских морских кораблей (круизников) на ВО в компании нашего форумчанина Жени (Belgar). Ночью, конечно, развод мостов.
    На следующий день была целодневная самостоятельная поездка в Кронштадт, с морской прогулкой по акватории порта. Очень понравилось. Вечером 3хчасовая прогулка по Неве на «Москве» (до РВ немного не дошли). Ночью опять развод мостов с другой точки.
    В последний 3ий день погода испортилась. Поэтому обширные планы этого дня оказались сорваны. Удалось только посетить замечательный интерактивный музей Арктики и Антарктики, что рядом с Московским вокзалом. Рекомендую. Сделано по типу музея Гидроэнергетики в Угличе.
    По первоначальным планам из Питера планировали уехать поездом, но в последний момент планы поменялись...
    Впрочем об этом уже следующий мой рассказ, следующая речная история...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.12.2013 в 20:47. Причина: д
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Спасибо за что не забыл!

    Жду продолжение следующего круиза!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Теплоход "Фёдор Гладков", Пермь - Санкт-Петербург - Пермь 09-27.07.2013
    от Человек-теплоход в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 00:44
  2. [по реке] Круиз на т/х "Фёдор Гладков" 08-23.08.2013 Пермь - Ростов на Дону
    от vadima05 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 14:46
  3. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01
  4. "Маяковский". Пермь-Самара-СПб. 24.05-07.06.2013
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 16:54
  5. ГАМА: Круиз Н.Новгород-Пермь-Н.Новгород; специальное предложение
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •