Тема: Эта песенка моя про круиз и про «Маяк»! т/х "В. Маяковский". Пермь - СПб 23.05-07.06.2013

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 500
  1. #101
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, называются жители Кунгура?
    Сейчас чаще всего называют "кунгурцы", исторически "кунгуряки", ну а сами жители Кунгура иногда в шутку называют себя жителями страны Кунгурятии.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  3. #102
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Впрочем, наш лодочник рассказал, что еще 3 недели назад уровень воды был на 2-3 метра выше. Да и на фото по берегам видно, что большая вода только недавно ушла.

    Даёшь круизы по Сылве!
    Когда В.Татищев, основатель Перми, прибыл на Урал, для поиска "места возведения" столицы земли Пермской, выбор изначально пал именно на уже достаточно развитой Кунгур, но именно невозможность судоходства в крупных объёмах по Сылве, была решающим фактором в отказе от идеи превращения Кунгура в столицу. Сылва мелковата, но ежегодно в половодье шороху она дает!

  4. 8 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  5. #103

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Сейчас чаще всего называют "кунгурцы", исторически "кунгуряки",
    Дмитрий, спасибо.
    Я это из вики вычитал:
    Жителей города называют кунгуряками. В последнее время иногда кунгурцами.
    Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B3%D1%83%D1%80.

    Сам бы я ни в жизнь не угадал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #104

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    3ий день путешествия. 24 мая 2013 года. Пермь. (1ый настоящий день круиза!)

    Я решил не рассказывать так же подробно про Пермь, как про Кунгур. Хотя я сам в Перми был 1ый раз, думаю, половина форумчан и просто читателей форума уже была в Перми в рамках круизов и не только. Кроме того, на форуме и в сети достаточно круизных рассказов и другой информации про Перми.

    Ну что сказать. Хороший город Пермь!
    Нам он очень понравился, программа была опять насыщенная, опять хочется туда вернуться. Всё отлично. Но вот жемчужина этого путешествия — Кунгур — как бы оттеснила своего мощного соседа на второй план.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.04.2014 в 20:44.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #105

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    После супернасыщенной программы в Кунгуре и ночной прогулки по Перми, спалось на борту Маяковского очень хорошо.
    Проснулся я ближе к обеду и прогулялся по теплоходу. Пообщался на рецепции с нашим ДК. Если вчера при поселении первых туристов на Маяковском было 5, то к этому моменту нас насчитывалось уже 28. Многие прибыли ночью разными поездами из разных городов. И туристы продолжали активно прибывать. Поскольку завтрак уже закончился, я решил прогуляться по палубам теплохода. Первое знакомтсво: наш теплоход Владимир Маяковский в Перми.

    4676


    5064



    Наш Чемодан и теплоход стоял на РВ Перми не в одиночку, а в окружении многочисленной свиты верблюдов — пермских 3хдеков.
    Правой рукой поэта был Фадеев.

    5055


    5056

    5015


    А левой рукой его был в тот день Панферов.

    5059


    5014



    Балкончики.

    5090


    5087
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #106

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    А за кормой вторая тройка свиты. Слева на право, от причала: Гоголь, Бажов, Кутузов.

    4987


    5052



    Говорили, что в этот день на РВ приходил еще один 3хдек: сама Русь Великая. Вставала она 4ым бортом ко второй тройке. Я её не застал, а то бы точно попытался проникнуть на борт. Уже тогда я питал определенный интерес к РВ. Как чувствовал, что основные свои круизы следующей навигации мне предстоит совершить на ней.
    РВ простояла на РВ не более 2х часов и ушла. Из остальной же шестёрки теплоходов, стоящих на РВ, половина отправилась в этот день в свои первые рейсы.

    Но пока обо всём по порядку. Пока сладкая тройка вместе, она попала в поле зрения прожектора Маяковского.

    4988


    4984



    Очень похоже на кусок льда проплывает.

    5033



    Хотя откуда на Каме лёд в конце мая? Может быть и пена.

    5031



    Автопортрет.

    5029


    Ожидание.

    5013
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #107

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Неожиданно для меня на РВ пришла экскурсия школьников-младшеклашек. По моим оценкам, 2 класса с несколькими учительницами и сопровождающими.
    Урок современной истории, или естествознания, или еще чего, или просто познавательная экскурсия, неважно. Так воспитывают в Перми будущих речников и речных туристов. Мой респект пермским учителям.

    4997


    4999


    5008


    5010



    А этот мальчик всё время пытался пробраться к воде. Будущий капитан растёт!

    5011



    Прослушав 15минутную экскурсию о реке, полюбовавшись и пофотографировав теплоходы, группа удалилась.

    5048



    Я с трудом представляю, что подобные экскурсии на РВ проводятся в крупнейших волжских городах. И уж совсем они лишены всякого смысла в Москве, в виду сооружения дурацкого забора на СРВ.

    На этой минорной ноте остановлюсь пока. Продолжу завтра.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #108
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Прослушав 15минутную экскурсию о реке, полюбовавшись и пофотографировав теплоходы, группа удалилась.
    Интересно а что они подумали о здании Речного вокзала, тоже можно сказать познавательно...
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  15. #109

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Интересно а что они подумали о здании Речного вокзала, тоже можно сказать познавательно...
    К сожалению, типичная картина. Во многих речных городах так или еще хуже. Опять же СРВ, к примеру...

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжу.
    Пока мои спутники мучительно просыпались после вчерашнего, погулял немного по РВ.
    Первое, на что бросились глаза, много, сотни выпускников. Видимо, на РВ настало время старшеклассников.
    В этот день, 24 мая, по всей стране прозвенел последний звонок. Оказалось, что любимым местом пермских выпускников является РВ. (Наверное, в младших классах тоже сюда на экскурсию водили. )
    Прогулки по набережной, в парке и по реке на Москвушке в тот день пользовались особой популярностью.

    5096


    5101


    5135



    Традиционное место фотографирования не только у речных туристов.

    5139


    5140



    Многие выпускники в тот день катались на «Москве-210».

    5144



    Эти уже опаздывают на 7 минут в первый рейс. Время - 13:07. Конечно, их подождали.

    5146



    Вот и на Гоголе сегодня ожидается спецрейс, связанный с молодёжью.

    5141
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #110

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Рядом с РВ находится Речник, по-моему, кафе и магазин. Не удалось там побывать.

    5104



    Теплоходы первой тройки. Слева направо от причала Фадеев, Маяковский (наш флагман) и Панфёров.

    5105



    А здесь все шестеро попали в кадр.

    5109



    Спускаюсь по лестнице, уходящей в Каму

    5108



    Вот такая рыба водится в Каме.

    5110


    Фото не позволяет передать размеров рыбины. Она была большая. Сантиметров 20-25. Золотая рыбка не захотела исполнять моего желания, уплыла в синие камские воды.

    Вид на троицу с воды.

    5122


    5123



    Согласен, из песни слов не выкинешь. Вот такие «натюрморты» постоянно украшают РВ Перми.

    5131
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Теплоход "Фёдор Гладков", Пермь - Санкт-Петербург - Пермь 09-27.07.2013
    от Человек-теплоход в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 00:44
  2. [по реке] Круиз на т/х "Фёдор Гладков" 08-23.08.2013 Пермь - Ростов на Дону
    от vadima05 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 14:46
  3. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01
  4. "Маяковский". Пермь-Самара-СПб. 24.05-07.06.2013
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 16:54
  5. ГАМА: Круиз Н.Новгород-Пермь-Н.Новгород; специальное предложение
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •