Тема: В мире животных

Страница 129 из 143 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1427
  1. #1281

    По умолчанию

    Vit247, шикарное стихотворение!!! Сам сочинил? Ну после того как кота погладил?
    А Декстер - просто лапочка!!!

    Всех кошколюбов с праздником их питомцев!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #1282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Vit247, шикарное стихотворение!!! Сам сочинил? Ну после того как кота погладил?
    А Декстер - просто лапочка!!!

    Всех кошколюбов с праздником их питомцев!
    А у Вас Ирина есть дома коты или кошки?

  4. #1283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А у Вас Ирина есть дома коты или кошки?
    Увы у меня с детства - аллергия. Одна из проб показала на шерсть животных (там в пробах были и поллиноз, и пыль, и химия, и некоторые лекарства, и некоторые продукты - в общем полный "букет").
    Я с детства пыталась завести разную живность, но увы - аллергия.
    С первого класса у меня был аквариум с рыбками.
    Кошка Муся была подобрана на улице в ноябре, фактически малюсеньким котенком, который вмерз в лужу. Любимое кошкино занятие было охотится за рыбками. Пару раз ловила её на аквариуме. Пришлось срочно делать колпак на аквариум. Через год, однажды заболев бронхитом, долго не могли меня вылечить и врач увидев дома кошку посоветовала сделать пробы. Увы, приговор был - кошку убрать!
    Но на этом фоне был и приговор по рыбкам. Корм то был сухой. Но тут нашли выход из положения - кормить рыбок мотылем. За ним то мы с отцом и ездили каждые выходные на Птичий рынок.
    Ещё через год отец во дворе подобрал щенка, помесь овчарки. Но уже знали что у меня такое заболевание, так что взяли только на пару дней чтоб потом пристроить его в хорошие руки. Пристроили.
    Лет так через несколько во дворе отец поймал птенца кенора. Дурашка видно вылетел в форточку у кого-то. Всё было хорошо до того момента когда Кеша не начал линять. Перо - аллергия. И опять пришлось пристраивать питомца.
    Следующей живностью были хомячки. С ними было проще и легче. Особой аллергии они не вызывали. Фома был смышленым хомяком. Ради эксперимента сажали его рядом с горсточкой семечек и он терпеливо ждал когда ему их почистят. Т.е. если насыпали в клетке в мисочку - чисти и ешь сам. Но если вынесли на волю, посадили на коленки, то чего убегать то, значит сейчас будут вкусняшки - чищенные семечки. Он мне позволял многое. Ну кто бы знал, что хомячки не поддаются дрессуре. Но что бы я не пыталась с ним сделать он ни разу меня не кусал!!! Хотя отца - регулярно. Даже провели эксперимент. Я и отец обмакнули по пальцу в сметану и подсунули Фомке. Он сметану любил - Родину продать мог Так вот с моего пальца он эту сметанку очень аккуратно облизал, а отца цапнул за палец сквозь эту сметану. На этом их дружба и закончилась. Но отдать должное отец сделал шикарную клетку Фомке, большой вольер для прогулок (я Фому выпускала в этот вольер пока большую клетку мыла), но больше он его не трогал. Если надо мыть клетку, то типа иди сама лови своего дружка, а то опять цапнет.
    Но увы, хомячки живут в неволе всего 1,5-2,5 года, максимум 3. Трагедия для ребенка, да и для взрослых тоже, когда погибает любимец.

    Но при всём при этом я регулярно таскала домой котят и кошек, и котов чтоб просто покормить. Блюдечко молочка и кусочек колбаски всегда находился для такого "гостя".
    В общем из всей живности я не заводила только змеек и черепашек. Но к ним я совершенно равнодушна. Да и заводить кого-то чтоб потом опять случился приступ не хочется. Приступ можно снять таблетками, ну а что делать с питомцем.... Пристраивать его кому-то. Для него это тоже стресс. Так что заводить я больше никого не буду. Теперь вся моя любовь к живности только в её фотографировании.
    На днях у моей подруги случилась трагедия. Её любимицу Фаню-бульдожку отравили дог-хантеры. Причем она ничего не ела со снега, она просто понюхала. Но строение морды бульдожек такое, что им достаточно по-нюхать, достаточно попасть порошку на брыльки и после этого собака просто облизнет нос. Двое суток её пытались спасти, но отравление оказалось сильное. И всё.... Собака прожила в семье 8 лет.
    Вот она, ещё в молодости.




    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 9 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #1284
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Vit247, шикарное стихотворение!!! Сам сочинил? Ну после того как кота погладил?
    А Декстер - просто лапочка!!!

    Всех кошколюбов с праздником их питомцев!
    Нет конечно. Стырено честно с просторов паутины.
    А Декс - да. Возмужал
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  8. #1285
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Стырено честно с просторов паутины.
    По-моему, автор - популярная писательница-фантаст из Белоруссии Ольга Громыко, заядлая кошатница.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  10. #1286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Стырено честно с просторов паутины.
    Ну этот вопрос был скорее шуткой.
    Стихотворение действительно шикарное!

    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  11. 9 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  12. #1287

    По умолчанию







    Адлер. На прудах в парке "Южные культуры".

  13. 11 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  14. #1288
    Аватар для UA3UTX
    Регистрация
    19.12.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    http://

    ---------- Добавлено ----------

    http://

    ---------- Добавлено ----------

    http://

    ---------- Добавлено ----------

    http://
    Александр.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо UA3UTX за это полезное сообщение:


  16. #1289

    По умолчанию

    С приобретением нормального теле объектива стало доступно приличное увеличение, что можно снимать зверей и птиц не спугнув их.

    Сорока - белобока и пухленький снегирь











  17. #1290

    По умолчанию






    Адлер. На прудах парка "Южные культуры".

  18. 16 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. В Мире интересного.
    от Аленушка в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •