Тема: Круизы по России или заграница

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 244
  1. #171
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Не является ли поведение типа " Тагииил руллит" следствием своеобразного комплекса ? Такая защитная реакция от "культурного шока"?
    Думаю, что это лишь последствия недостатка воспитания.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  3. #172

    По умолчанию

    Это национальный менталитет на данном этапе развития. К сожалению. Затянувшийся переход из грязи в князи.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Сидоров Вова за это полезное сообщение:


  5. #173
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сидоров Вова Посмотреть сообщение
    Это национальный менталитет на данном этапе развития. К сожалению. Затянувшийся переход из грязи в князи.
    Если не обобщать, то согласен.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  7. #174
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    Насчет защитной реакции от т.н. культурного шока у меня было не Тагиииил, а "да .... мать - почему же мы у себя не можем жить как люди". Я уверен - все поймут, какая фраза была на месте точек.
    Что же касается менталитета - не надо прикрывать умными терминами ставшее массовым бескультурье. И нет тут никакого "из грязи в князи".
    Приведу такой пример - я неоднократно наблюдал на отдыхе немцев и англичан. Они ведут себя как на светском рауте? Далеко не всегда. Они тоже бесятся, и у них есть свои мемы типа нашего "Тагиииил". Просто есть у них одна особенность - они обычно ксобираются небольшой толпой и ведут себя таким макаром в своей компании. То есть стараются делать так, что бы другие их особо не замечали. Случайно на них можно напороться. Но случайность - это случайность.
    Среди наших туристов немало нормальных, адекватных людей. Они не напиваются до поросячьего визга, не орут "Тагиииил" и т.п. Они приехали отдыхать. Причем отдыхать именно в том смысле, который я обычно вкладываю в это понятие - покупаться в море, немного выпить (да, никто не запрещает, на то и отдых), посмотреть исторические достопримечательности. Тем более что экскурсии везде предлагаются. ТАких людей примерно треть от общего потока, максимум половина. Кто мешает то так отдыхать? Тихо, спокойно, без, извините, барагоза? Мы люди или немного приукрашенные цивилизацией приматы?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #175
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Но на Волге не бывает долинного тумана, как на Дунае, зрелище удивительное и может быть хотя бы ради этого стоило совершить круиз по Дунаю. Почему-то многие рассматривают круиз по рекам Европы, как посещение пресловутой "заграницы", типа "чего мы там не видали, нас и тут неплохо кормят", "не хочу за границу, там пи...сы" и т.п.
    Перенёс эту цитату из темы про погоду сюда и хочу высказаться по данному вопросу.
    Лично мне сырости и слякости, дождей и туманов, вполне хватает и на территории России. Примерно 8 месяцев в году у нас холод, снег, дождь и прочие не совсем приятные погодные явления. Ради того, чтобы увидеть почти тоже самое в смысле погоды где-нибудь на Дунае и платить за это огромные деньги ( не забываем про курс евро) зачем ехать в Европу? Заграница для меня, прежде всего - это солнце, пляж и море и питание по системе ALL, не иначе. В тёплый период времени года в нашей стране вполне приемлемые условия для отдыха и я не собираюсь изменять круизам. А в бархатный сезон, в сентябре меня тянет на море, и не в те страны, где действует зона евро, а где ходит доллар, который стоит дешевле евро. В Европейские страны я не хочу ехать ещё и потому, что нужно получать Шенген, собирать для него документы, подтверждать свою платёжеспособность. Мне не хочется загружать себя сбором бумаг. И лишний раз заглядывать в администрацию на своей работе не хочется вдвойне. Черногория страна безвизовая и море там есть, но цены на отдых в ней в сентябре гораздо выше чем в Турции или в Тунисе, при почти похожем сервисе и уровне отелей. Так что зачем переплачивать-то? Ну и в Европе существует определённая культура употребления напитков. В каждом отзыве-рассказе о Европе упоминаются вина, винодельни. Даже досуг в салонах на теплоходах люди проводят за бокалом вина. Этот напиток я не уважаю и не употребляю от слова совсем. Мне вообще спиртное не нравится. Мне больше нравится определённая еда: шашлык, шаурма, лепёшка с сыром. А из напитков я обожаю чай и кофе. Кроме того, в некоторых тёплых странах есть возможность покурить кальян.
    Я не заморачиваюсь относительно политики, меня не пугаю пи...сы ( среди них есть как интеллигентные люди, так и откровенные гопники), просто мне не хочется переплачивать и возиться с документами, а также мёрзнуть и прятаться под зонтик. Вот как-то так.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  11. #176
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    В ОАЭ с 1 февраля отменены въездные визы для туристов из РФ. Теперь виза (штамп в паспорт) будет ставиться по прилёту, в аэропорту. Заполнять анкеты при бронировании тура и сдавать документы в посольство ОАЭ теперь не потребуется. Не думаю, что экономика ОАЭ нуждается в дополнительных деньгах за счёт туристов. Видимо, это политический шаг. Подробности здесь.

  12. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    В ОАЭ с 1 февраля отменены въездные визы для туристов из РФ. Теперь виза (штамп в паспорт) будет ставиться по прилёту, в аэропорту. Заполнять анкеты при бронировании тура и сдавать документы в посольство ОАЭ теперь не потребуется. Не думаю, что экономика ОАЭ нуждается в дополнительных деньгах за счёт туристов. Видимо, это политический шаг. Подробности здесь.
    Это реклама?

  13. #178

    По умолчанию

    жужа, ну что значит реклама?
    Каждый пишет о том, что ему ближе. Вот скажем кто-то напишет еще про Волгу или Обь. Что тут реклама - Лена или ОАЭ?
    Мы часто подвержены необъяснимым стереотипам.

  14. #179
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жужа Посмотреть сообщение
    Это реклама?
    Нет не реклама, просто определённый намёк и посыл. Для тех, кто не понял о чём я написал в посте #176 разъясню.

  15. #180
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    М.В. Ломоносов говорил: " ...если откуда что-то убывает, то к другому присовокупится".
    Стало очень модно говорить в околоречных информационных кругах, что заграничный пляжный отдых - это не конкурент речному туризму, это другой вид или тип отдыха. Однако, размышляющий человек, понимает, что отдых может быть только одного типа - это отдых. И если рыба ищет там, где глубже, то среднестатистический трудящийся человек, не являющийся закоренелым адептом чего-либо, будет искать то, что дешевле и в то же время качественнее. Отмена въездных виз в ОАЭ - это прежде всего минус 100 долларов от бывшей, "довизовой" стоимости тура. При этом такая характеристика как "качество" именно отдыха в ОАЭ ( за вычетом авиаперелётов) даже не может быть сравнима с качеством, к примеру Анапы или Крыма или речных круизов. Также остаются позади Египет, Турция, Тунис. Таким образом, массовый, неискушённый турист, желающий просто отдохнуть, предпочтёт безвизовую, всего в пяти часах перелёта расположенную тёплую, безопасную и очень качественную курортную страну. Если до отмены виз многие ещё колебались, мучились в сомнениях, то после отмены визы, в Эмираты начнётся движение. И всё это в конечном счёте отразится на притоке новых туристов в речную круизную отрасль, и всё это отразится на загрузке теплоходов. В любом случае, поживём, увидим.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Прогулочный флот в городах России
    от Михаил Пашковский в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 11:17
  2. Малые реки и другие водоёмы в России
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 23:40
  3. О безопасности судоходства на реках России
    от Петрович в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:21
  4. Перечень водных бассейнов России
    от Botsman в разделе Информация для туристов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •