Тема: Круизы по России или заграница

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 244
  1. #101

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    Цены убьют отрасль речных круизов. Нигде нет такого чудовищного разрыва между ценой и качеством предоставляемых услуг. Но большинству круизных компаний это, похоже, глубоко фиолетово....
    Цитата Сообщение от 2FG2 Посмотреть сообщение
    И причем тут речные круизы? В санатории можно и в Подмосковье отдохнуть. Для многих главное - процесс путешествия по реке и зкскурсии по городам...
    Очередная 1000500ая дискуссия по дороговизне круизов. Думаю, истинна где-то посередине.

    Для среднестатистического россиянина круизы дороги, понятное дело. Поэтому он выберет санаторий, или, как вариант, заграницу.
    Фанат речных круизов будет ходить в круизы, пока цены на них не превзойдут некий предел разумности.
    У каждого этот предел свой.
    Судя по обсуждениям на форумах, некоторые любители круизов уже дошли до своего предела. Остальные пока ходят или ходят, но меньше.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #102
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Судя по обсуждениям на форумах, некоторые любители круизов уже дошли до своего предела.
    Я один из них. Ринулся подбирать себе что-нибудь недлинное, дней на пять на майские... (Спасибо, кстати, Макс, за ссылку водоходовскую, где всё вместе) И вроде бы всё неплохо. Ну, да, дороговато по сравнению с моим первым круизом с "Водоходом". И я чуть было сказал себе: "а почему бы нет?", но тут включился тот участок мозга, который отвечает за здравый смысл, и я понял, что 5 дней с Водоходом мне обойдутся сопоставимо или даже дороже морского круиза на 6-8 дней. С отличным сервисом, вкусной и безграничной едой, каютой с балконом и незабываемыми впечатлениями.
    А вы говорите, "подмосковные санатории"...

  4. 4 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  5. #103

    По умолчанию

    И как все это связано с названием темы: "Отмененные рейсы навигации 2014 года"?
    И до сюда любители забугорного отдыха добрались!
    Достали со своими нравоучениями!!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Соколов за это полезное сообщение:


  7. #104
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Соколов Посмотреть сообщение
    И как все это связано с названием темы Отмененные рейсы навигации 2014 года"?:
    Очень просто. Раз уж рейсы отменяются, возникает вопрос: а куда же теперь деваться?

    Цитата Сообщение от Алексей Соколов Посмотреть сообщение
    И до сюда любители забугорного отдыха добрались!
    Достали со своими нравоучениями!!
    Да какие тут нравоучения? Увы, простая математика. Разве я кого-то к чему-то призываю? Ну, а если "достал", значит Вы неравнодушны к данному вопросу. И если это была робкая попытка намекнуть на мое сообщение выше, то нет. Я не любитель "забугорного", как Вы выразились, отдыха. Я любитель отдыха ВООБЩЕ. При этом я оставляю за собой право отдыхать там, где , по моему мнению, отдых удастся наиболее замечательно.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  9. #105
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Увы, простая математика.
    Да это точно,наши круизы подорожали,даже очень слишком.
    У меня коллега по работе взял путёвку в Доминикану на конец февраля по цене 89 т р на двоих на 12 дней при оличном сервисе и на всём готовом. А у нас за эти деньги Въ сможет предоставит отличный сервис?Хм да впрочем и другие компании тоже вряд ли чем сиогут похвастатся хорошим сервисом.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Влад за это полезное сообщение:

    NWO

  11. #106
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    У меня коллега по работе взял путёвку в Доминикану на конец февраля по цене 89 т р на двоих на 12 дней при оличном сервисе и на всём готовом.
    С перелетом???

  12. #107
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    С перелетом???
    Да да с перелётом,полный пакет,даже на всё включено.

  13. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    С перелетом???
    и не только с перелетом, но и с трансфером! Самолеты и автобусы тоже топливо потребляют, а не только речные теплоходы. В 2014 круизные компании решили наверстать упущенную в 2012-13гг прибыль и наверное многих из нас раздражают сегодняшние прайс-листы. Вот и появляются сравнения с другими дорогостоящими видами отдыха. А отмененные рейсы только подливают масло в огонь, потому что большинство любителей круизов планируют отдых заранее, а менять планы всегда тяжело. У нас, например, даты отпусков обговариваются почти за год(

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:

    NWO

  15. #109
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Может уже было - http://asosnin.livejournal.com/76357.html

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  17. #110

    По умолчанию

    Спасибо.
    Что касается вывода:
    Получается, что в России - одни из самых дешевых речных круизов в мире.
    Давайте зададимся вопросом. Исходя из приведенных цифр (где указан Карл Маркс) это верно. Однако, покупательская способность гражданина не расписана. Т.е. говорю о размере зарплаты. И сколько % от этой зарплаты составляют те самые цифры. Посмотрим?

    США - преподаватель: минимум 125 000 в месяц. Т.е. указанная сумма для США это 10% месячной зарплаты. Для самой мало оплачиваемой (дворники) - 18%
    Украина - преподаватель - 24%, мало оплачиваемый (охрана) 30% соответственно
    Россия -преподаватель 28%, мало оплачиваемый ( напр., врач ЦГорБ г. Ковров Владимирской обл 5000р) соответственно 83% месячной зарплаты.

    Вот вам и вывод.
    Одно дело написать - этот предмет зеленый, другое дело - этот предмет не белый. В обоих случаях постулаты верны.

    Ну, а сервис (что есть в каюте, на теплоходе, в каком это состоянии и как "облизывают" туриста), развлечение, экскурсии и т.д. конечно тоже можно сравнить, но для этого побольше времени надо.
    Сразу говорю, вряд ли в США всех туристов таскают только по церквям или костелам. По моему европейскому опыту, обычно показывают ГОРОД.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Прогулочный флот в городах России
    от Михаил Пашковский в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 11:17
  2. Малые реки и другие водоёмы в России
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 23:40
  3. О безопасности судоходства на реках России
    от Петрович в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:21
  4. Перечень водных бассейнов России
    от Botsman в разделе Информация для туристов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •