Тема: Российские речные круизы: 20 лет спустя. Что дальше?

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 221
  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Для меня, например, главное преимущество ГАМЫ, Охотника и т.п. над большой тройкой - это возможность посадки и высадки в любом городе по пути следования.
    Ой, ли....
    Это я про кусок.

    Александр Марков, отвечу тебе лично - не всегда и не всем. (надеюсь ты понял)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #112
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Для меня, например, главное преимущество ГАМЫ, Охотника и т.п. над большой тройкой - это возможность посадки и высадки в любом городе по пути следования.
    И возможность не платить за экскурсии, которые неинтересны...
    Что касается развлекательной программы, то она у Въ ничуть не лучше, чем у многих других. Такие же "бригады" из заштатных ДК набираются. Насмотрелся я на эти "концерты"... К тому же, не так уж и важна "культурно-массовая программа" для очень многих туристов...
    А что касается еды, то везде (или почти везде) кормят вполне нормально. И я считаю переплачивать за "излишества" нет никакого смысла... По крайней мере, в любом из круизов даже на теплоходах "второго эшелона" практически любой турист питается лучше и обильнее, чем дома... И что, надо отдать кучу бабла, чтобы был шведский стол на завтрак? Это в круизе-то на 5-7 дней?.. Я Вас умоляю!..
    Правильно выше сказали: все эти напыщенные "стандарты качества" - не более чем попытка выдать средний уровень за так называемый "премиум". Ключевые слова - ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ...

  4. 9 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  5. #113

    По умолчанию

    вот да обидно даже стало за РТФ и Гаму точнее за тех туристов которые на них ходят.
    Вот все эти понты про элитный отдых на Радищеве и все в этом духе мне как-то сравнивается с тем как в Москве у нас народ напокупал машин в кредит (еле еле при этом хватает платить взносы по кредиту) и ходит понтуется я такой крутой у меня Беха, при этом едет в центр города и мозгов ему не хватает оплатить парковку (50 руб в час). Берет и ставит бумажку на номер, денег конечно элементарно на парковку или гараж около дома тоже у него нету. Вот примерно такие же понты тех кто ходит в круизы на Водоходе и обсирает других.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо hotter за это полезное сообщение:


  7. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Могу с уверенностью сказать, что клиенты Рылеева не сядут на Радищева, потому что это безумно дорого.
    То есть, если для клиента "Рылеева" круиз на "Радищеве" станет по какой-то причине материально доступен, то он всё-таки сядет.

    А вот обратного процесса как раз и не будет.


    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Для меня, например, главное преимущество ГАМЫ, Охотника и т.п. над большой тройкой - это возможность посадки и высадки в любом городе по пути следования.
    А для меня, к примеру, это один из основных минусов. Потому как рейс в таком случае превращается в базар-вокзал.
    Это уже не круиз, а перевозка пассажиров.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Напишу в своё время отзывы и по Въ, и по РТФ и по Гаме....
    Будет интересно почитать.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    Вот примерно такие же понты тех кто ходит в круизы на Водоходе и обсирает других.
    Это не понты, а желание отправиться именно в полноценный КРУИЗ на полностью ИСПРАВНОМ и уютном теплоходе, а не на транспортную линию.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  9. #115
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    ------- Добавлено ----------
    Это не понты, а желание отправиться именно в полноценный КРУИЗ на полностью ИСПРАВНОМ и уютном теплоходе, а не на транспортную линию.
    Вот тут надо бы поосторожнее! Техническое состояние судов Въ ничуть не лучше, чем у многих других компаний. А иногда последние хваленому "премиуму" имени г-на Трофимова и фору могут дать...

  10. 4 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  11. #116

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Максим Борисович, а не могли бы вы разъяснить чем лучше Гамовская толкучка в носовом салоне при продаже экскурсионных талонов лучше Водоходовской системы продаж?
    Вы о чём? Был на всех 3х тх астраханской тройки в этом году. Не пойму, о чём речь?

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А можно перечислить, по каким?
    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    так хоть в кратце, одним постом...
    Вкратце, одним постом перечислю главные преимущества Гамы (АЛ), по моему мнению, по сравнению с БТО (большой тройкой операторов):
    1) Гибкий маршрут. Несмотря на постоянство АЛ, можно взять круиз куском, почти от любого города до любого, в отличии от БТО.
    2) Гибкая система выбора кают. Удачно модернизированные теплоходы. В зависимости от достатка и предпочтений можно купить каюты люкс, полулюкс, однушки на шлюпочной, или одноярусные 2х и 2хярусные 3х местные каюты в удобствами на средней, или каюты с частичными удобствами на главной, или каюты без удобств на нижней палубах (по весьма демократичным ценам).
    Мне например, лучше всего подходят каюты на средней палубе: в меру просторны, есть всё, что надо, и нет того, чего мне не надо (ТФ, ТВ).
    3) Гибкая система питания. Можно купить круиз в 3хразовым, 2хразовым питанием или вообще без питания в отличии от БТО. Но в любой момент можно прийти в ресторан и купить обед (завтрак, ужин) за наличные. Нам больше подходит питание 2хразовое. Некоторые поспать любят утром. )
    4) Очень гибкая система покупки экскурсий. Можно купить пакет основных экскурсий в офисе, вместе с путевкой. Можно уже на борту. Можно на борту покупать любые отдельные экскурсии. Запись на любую экскурсию заканчивается накануне вечером. Поэтому в зависимости от погоды, самочувствия, изменения личных планов можно вечером определиться: идти на экскурсию или нет. Можно вообще не платить за экскурсии, если уже был везде, сэкономить деньги на другие цели.
    Практически все альтернативные и допэкскурсии выполняются, в отличии от БТО.
    5) Теплоходы семейные. Атмосфера соответствующая. Много кают 3х и 4хместных в отличии от БТО (там в основном 2местки). Дети ходят с родителями (летом много по моим наблюдениям). Возможно когда-то так пришли в речные круизы и Вы.
    6) При всём моём уважении к РТФ, скажу, что по моему мнению, Гама сейчас ближе по сервису к БТО, чем к РТФ.


    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    перегонные " рейсы на теплоходах астраханской линии в Москву в конце мая -начале июня в каютах с удобствами стоят недешево.
    Открою Вам тайну: круизы Гамы от Нижнего или Ярика до Астрахани значительно дешевле (по стоимости круизосуток), чем от Москвы. Гибкая система по регионам, однако.

    На мой взгляд, мы опять несколько отходит от темы автора. Может дискуссию отдельно выделить?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #117

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Александр Марков, отвечу тебе лично - не всегда и не всем. (надеюсь ты понял)
    На сайте ИФ уже сейчас по теплоходам АЛ более 100 вариантов круизов на 14 год с началом и окончанием в разных городах. Ничего подобного у БТО нет. Список постепенно пополняется. Если обратиться в офис Гамы, можно купить и другие варианты. Например, в 2011 году на Кулибине группа туристов шла от Тольятти до Ширяева.
    Согласен, что в пик сезона, когда загрузка этих тх максимальная: больше 200 человек - участок, например, Казань-Самара или Самара-Саратов они продадут только перед самим круизом и при наличии свободных мест.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    То есть, если для клиента "Рылеева" круиз на "Радищеве" станет по какой-то причине материально доступен, то он всё-таки сядет.

    А вот обратного процесса как раз и не будет.

    ---------- Добавлено ---------
    Мне кажется,все зависит от конкретной ситуации.

    ---------- Добавлено ----------
    ЛЮМакс,дискуссию действительно стоит выделить в отдельную тему.

  15. #119

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    То есть, если для клиента "Рылеева" круиз на "Радищеве" станет по какой-то причине материально доступен, то он всё-таки сядет.
    Безусловно сядет. Но в наших суровых российских условиях это возможно только в том невероятном случае, если Радищев подешевеет в 2-3 раза.

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    А вот обратного процесса как раз и не будет.
    Сергей, да ладно сказки рассказывать. Я, например, пересел с Радищева-2012 на Рылеева-2013. С удивлением для себя, познакомился там с туристами, которые ранее ходили и на МТФ, и на ИФ, и на Въ. Я не одинок, подумал я тогда.


    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Будет интересно почитать.
    Пока на Маяковском застрял. (
    Но мои отзывы по Гаме-2011 и Въ-2010,2012 есть на форуме в соответствующем разделе.
    Взгляды практически не поменялись.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #120

    По умолчанию

    Пару комментариев про "шведский стол".
    Лично я выступаю против "шведского стола" во время любой трапезы на теплоходе. Не вдаваясь в финансовые подробности такой системы организации питания, скажу, что заказное меню практически всегда будет иметь уровень выше, чем "шведский стол". Дело в том, что по своей сути ШС оправдан лишь при очень большой емкости отеля, когда удельная выручка ресторана с лихвой покрывает "разносолы" ШС. Во всех остальных случаях клиент будет иметь прямое удешевление его завтрака, обеда или ужина в зависимости от количества позиций на ШС. Более того, при варианте ШС кухня теряет какой-либо стимул "выдавать на гора" блюда высокого качества. В нашей стране - это вообще норма.
    Понятно, что береговой отель очень часто заявляет ШС на завтрак, поскольку завтрак входит в стоимость номера, но нет гарантированной загрузки. В случае с круизом ситуация с загрузкой более чем ясная. И поэтому практика ШС на нашем судне - это скорее попытка сделать существенную экономию на удешевлении завтрака. Сделайте 3 варианта блюд на каждую позицию меню - и люди прекрасно сориентируются.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Борис2006 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речные сайты
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Информация для туристов
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 16:08
  2. Ссылки на речные веб-камеры
    от Александр Марков в разделе Информация для туристов
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 01:32
  3. Речные путеводители и альбомы
    от МУЖСЖАНОЙ в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 20:30
  4. [по суше] Путешествие в Рио-де-ЖИТОМИР или Украина несколько лет спустя
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:53
  5. [навигация 2011] Скидки на речные круизы в июле, августе и сентябре
    от MIXCD в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •