Тема: т/х "Феликс Дзержинский" Москва - Углич - Москва 24-26.09.2010 г.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1

    По умолчанию т/х "Феликс Дзержинский" Москва - Углич - Москва 24-26.09.2010 г.

    Всем доброго времени суток.

    Хочу написать не большой отзыв о КВД на "Железном" до Углича.

    И так. Мы пришли на СРВ в районе 14:40, быстро зарегистрировались, положили вещи в каюту, при входе встречал нас акордион и хлеб и солью. Далее мы пошли на причал к Репину. Проводили своих, помахали ручкой и пошли обратно к "Феликсу".

    Наступило время отправляться, мы заранее заняли место на солнечной палубе у борта.
    Далее была жуть полная))) Ну по традиции "ВЪ" всем дают шарик и бокал шампанского на встречи с капитаном. Поставили 2 стола и подносы с шапанским и народ как налетел и сразу пить, при этом аниматор Дмитрий просил народ раньше времени не брать и не пить, но за русских очень стыдно, я хотел подойти взять шарик, меня там логтями отталкивали, думали все, что не хватит наверно шарика
    Ну в итоге я взял 1 шарик и 2 бокала. Прошло приветствие, отпустили шарики, попили шампанское и пошли по КиМу.

    Питание было в 2 смены, мы выбрали 1 смену, и кушали в ресторане "Ладога" на средней палубе.
    Было очень вкусно, но меню было не выборное. в 3х дневных рейсах на "Феликсе" без выбора и не было капитанского ужина по причине, что рейс 3 дня = (( Директор ресторана молодец, следил, часто его видел, спрашивал как нам питание, пожелания и т.д. Очень порадовал официант Андрей. Такой скорости обслуживания я еще не видел, только съел одно, уже принёс другое. Спасибо, Андрей за сервис!

    Чай, кофе, конфеты и баранки лежали отдельно с чашками и чайниками, каждый мог подойти и сам себе сделать, что хочет, но опять же, Андрей предлогал свою помощь, говоря, что принесёт нам сам всё.

    Поздравляли с днём рождения каждый день в нашем ресторане по 1-2 дня рождения, директор круиза приносил тортик со свечками, пели песню и т.д. в общем отлично!

    Анимация мне понравилось, спасибо большое, Дмитрию! Он проводил Мафия-клуб, Лото-клуб и угадай мелодию! Всё очень понравилось, играл в мафию, лото на угадай мелодию был зрителем! = )
    Посетили концерт фортепьянной музыки, тоже душевно было. Были уроки танцев (мы сидели в баре Свирь и наблюдали, фоткали)

    На теплоходе есть детская комната, там были мероприятия для детей какие-то, я туда один раз заглянул, в меня запулили каким-то предметом (они там игрались в войнушку) = )

    В Угличе погуляли сами, встретились с Антоном, снова пообщались, показал ему в кратце "Феликса", обсудили круизы и планы, попрощались до мая.

    Дискотеки не посещали, но была дискотека-80 и 90х. Народ зажигал внутри и на палубе (корма шлюпочной)

    Хорошие уютные бары, ассортимент, как везде, я брал там пиво и один раз какой-то коктейль взяли (не помню названия) Капучино за 100р перебор, имхо)
    Кстати с пивом не понятно было: Хольшстен 0,33 стоит 95р и разливное "Золотая бочка" 0,5 тоже 95р стоит. о_О. Сигареты Кент 8 стоят 50р - хорошая цена для кента в баре.

    Купил магнит с "Феликсом", жаль только, что кружки закончились...
    Показывали фильмы "Черная молния" и "Кандагар".

    Был на теплоходе корпоратив, но особо не мешали, ставили на солнечной палубе свой стол, и там они отмечали что-то. По ночам и не только шума от них не было. Кстати у нас каюта была ровно под баром на солнечной, там хорошо была слышна музыка.

    Директор круиза мне кажется подкачал. Путевая информация была монотонной и он частенько повторял одно и тоже слово или фразу. Но человек работал и старался, молодец в целом. Путевая была в хорошем объёме, не много и не мало, но Кондратьев лучший как ни крути!

    Уборка кают хорошая, убирались, пока мы гуляли по палубе или завтракали. меняли полотенца, выкидывали мусор, чистый пол.

    Круиз понравился. "Дзержинский" порадовал, но не самое лучшее, где я был.
    Хорошая анимация, вкусное питание, отличная погода!

    С уважением, Алексей (Project)

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------



    День 1.


    После отправления Репина, мы пошли к 6 причалу фоткаться = )






    Далее была подготовка к капитанскому коктейлю


    Вообще меня поразили русские. Как звери налетели сразу на это шампанское, начали вытаскивать шары из бара на солнечной палубе. Там вообще девушки их потмо раздавали и то у них из рук их вырывали, аж эти верёвочки рвали... Они потом со страха их просто отпускали = ) Иностранци бы так не поступили... Очень обидно за наших. всегда боятся, что не хватит... = (




    Отпустили шарики и наш круиз начался!!


    Под "прощание славянки" мы стали покидать причал СРВ.


    Знакомство с командой


    Директор ресторана
    25 Круизов с 1996 года

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Project за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    На СРВ остались только "Достоевский" и "Танич"





    Наша каюта №41. Двухместная двухярусная на шлюпочной палубе.
    Не сказал бы, что было очень тесно. Мне было удобно. В такой каюте можно идти и в длинные рейсы.
    Убирали каюту хорошо, чисто, уютно, вопросов не было.




    Люблю погулять на этом месте, там виден не большой плотик, отличное место...


    А тут летом купаюсь иногда (не далеко бабушка живёт)


    Разошлись с "Чапаевым". Еще ранее проходил "Карамзин" с Ритой на борту, но мы ужинали и сфоткать не смог = (



    Продолжаем путь по КиМу


    Начинаются "пивные" посиделки = ))


    25 Круизов с 1996 года

  4. #3

    По умолчанию

    Не много вечерних пейзажей...






    Так звершился первый день, нашего путешествия...

    День 2.


    Прошли мимо Ильича...


    Шлюз №1


    Идём по Волге уже в районе г. Дубна


    Далее был танцевальный класс с Анжеликой. Мы сидели рядом и смотрели = )
    25 Круизов с 1996 года

  5. #4

    По умолчанию

    "Фёдор Достоевский" нас обогнал.
    Только смысл. В Углич пришли в одно время и ушли тоже = )
    Зато попозировал. Жаль, увидел не сразу, смотрел на этот танцевальный класс =\




    Далее началась Мафия-клуб!
    Играл в эту игру до этого, очень люблю в неё поиграть и поэтому сел поиграть = ) Все думали, что я маф и мочили меня почти сразу, хотя я 3 раза был мирным жителем и уверял всех в этом ))
    Спасибо, Дмитрию за мафию! Отлично вёл игру и путал постоянно всех)




    Спешим в Углич )


    Загараю и выпиваю = )




    25 Круизов с 1996 года

  6. #5

    По умолчанию

    Разошлись с "Чернышевским" и "Коротковым"
    До этого еще проходила "Русь" и "Суриков" (играл в мафию)




    Шлюз Углической ГЕС


    Заворачиваем в Углич


    Встаём 3 бортом к "Достоевскому" и "Кучкину" и в этоже время уходит "Ахматова" и "Литвинов"




    Одни и теже всю навигацию = )




    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    А теперь без особых комментариев, не большие зарисовочки осеннего Углича...












    25 Круизов с 1996 года

  7. #6

    По умолчанию

    Продолжаю зарисовочки
















    Наша прогулка по Угличу подошла к концу...
    Пора на борт и отправляться в Москву... (((


    Под музыку из фильма "Цыган" отправляемся в рейс...


    25 Круизов с 1996 года

  8. #7

    По умолчанию





    Углический шлюз


    Вечером была развлекательная программа "Угадай мелодию"
    Прям как у Валдиса Пельша. Мне очень понравилось. Опять спасибо Дмитрию!!!


    День 3.
    День начался с тумана. После завтрака вышел на палубу, впереди стоял "Репин" и "Кучкин", который ночью нас обогнал...
    За нами плёлся "Танич" и тоже встал за нами... Туман стоял минут 40, после чего движение возобновили...








    Вот она... Осенняя река...




    Опять порубились в мафию часок = )


    Дмитрий )) Забавный мужик, КВНщик, такие коры вадавал иногда, что жуть )))
    25 Круизов с 1996 года

  9. #8

    По умолчанию

    В 3 шлюзе вновь увидели "Репина". Созвонились с Иринкой, помохали друг друг ручкой, но к сожалению качество моего фотика подкачало и близко приблизить не удалось...
    Вот фото, которые получились...








    Далее было Лото-клуб.
    Быстро он диктовал, я часто не успевал)))
    Победителям вручались призы от "ВодоходЪ"а. Кстати на "угадай мелодию" победительнице тоже вручили бейсболку!




    Прикольная баржа с глазками = )


    Шлюз №5


    Посетили концерт фортепьянной музыки.
    Нам очень понравилось...
    25 Круизов с 1996 года

  10. #9

    По умолчанию

    А вот так нас кормили...


    И фото последенего ужина
    Кормили очень вкусно, жаль только, что не было капитанского ужина.






    А вот так поздравляли туристов с Днём Рождения!


    Наслаждаемся концом третьего дня...








    Швартуемся к "Кучкину"


    Спасибо большое тур бригаде и экипажу теплохода "Феликс Дзержинский" за отличный отдых!
    Всё очень понравилось, за исключением капитанского ужина. В остальном отлично, весело и вкусно! = )
    Ну и с погодой конечно повезло...



    Сам теплоход уютный и хороший. В отличном состоянии, всё чито. Не сказал бы, что "ВЪ" сделал его хуже, скорее даже лучше...
    Для эконом теплохода очень даже круто! (эконом из теплоходов "ВЪ")

    Спасибо, кто прочитал и посмотрел мой не большой отчет о круизе Москва - Углич - Москва.
    С уважением, Алексей.
    25 Круизов с 1996 года

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Project за это полезное сообщение:


  12. #10

    По умолчанию

    Что мне нравится у ВЪ, так это количество мероприятий на одно и тоже время. Выбирай на вкус.

Похожие темы

  1. "Феликс Дзержинский". Теплоход проекта 92-016
    от Natalia в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 00:24
  2. "Габдулла Тукай", Москва --- Плес --- Тверь --- Москва, 5-11 июля 2010 года.
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 11:43
  3. "Василий Чапаев", Москва - Чебоксары - Ядрин - Москва, 31.07-09.08.2010
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:40
  4. [по реке] "Андрей Рублев" Москва-Углич-Москва
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 21:30
  5. [по реке] "Михаил Булгаков" Москва-Самара-Москва 2010 год
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 20:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •