Тема: Список теплоходов где есть розетки в каждой каюте

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
    Когда как говорится игра не стоит свеч.
    Ну вот у кого она не стоит-тот в середине сезона уже шурует в затон,а кто-то работает до упора,согласен с Вашим сообщением #47,только Вы учитываете команду ? Будучи на "Принцессе Днепра" и случайно заглянув в каюту фотографов-я одурел,это был мини камбуз в каюте.

  2. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
    Ну вот, а представляете вы воткнули свой тройник и кучу потребителей в него. И так сделало еще 150 человек... А судно идет к примеру по ВДСК. На нем стоят старенькие ДГ. При заходе в шлюз штурману стало необходимо воспользоваться подрулем, он его включил и весь теплоход потух.
    Насколько мне известно, на нынешних круизных тх, ПУ работает от отдельного ДГ. В любом случае разные потребители, такие, как каюты и ПУ, сидят на разных АЗ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    Ну вот у кого она не стоит-тот в середине сезона уже шурует в затон,а кто-то работает до упора,согласен с Вашим сообщением #47,только Вы учитываете команду ? Будучи на "Принцессе Днепра" и случайно заглянув в каюту фотографов-я одурел,это был мини камбуз в каюте.
    В середине сезона уходят в затон не обязательно по этой причине.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, на нынешних круизных тх, ПУ работает от отдельного ДГ. В любом случае разные потребители, такие, как каюты и ПУ, сидят на разных АЗ.
    Не хотел вас разостраивать, но есть куча судов которые почти всю навигацию ходят на одном ДГ.

  4. #54

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОБСДД 77 Посмотреть сообщение
    При дальнейшем следовании в рейсе необходимо ежедневно проводить передачу по судовой радиотрансляции о соблюдении пассажирами противопожарного режима на судне. Текст передачи утверждается капитаном судна и может быть записан на магнитную ленту.
    Это как в фильме: "-Инструкция старая, но никем не отмененная, между прочим" (С)
    Меня такие Правила всегда забавляют.

    На нем стоят старенькие ДГ. При заходе в шлюз штурману стало необходимо воспользоваться подрулем, он его включил и весь теплоход потух. Не сработал аварийный ДГ и отказали аккумуляторы на аварийном РУ?
    А в этом, простите, тоже туристы виноваты?
    Ну, в смысле что ДГ старые, что не срабатывает аварийный ДГ, что отказывают аккумуляторы на аварийном рулевом?
    Это мы сейчас так далеко в разговоре зайдем.

    По мне, так одна-две розетки в каюте в нынешнее время-это дикость. Круизные компании, понимая, что это дикость, совершенно спокойно закрывают глаза на все эти тройники в каютах.
    Для них закрывать глаза, как мне кажется, намного дешевле, чем провести широкомасштабную модернизацию всей электрической части судна (как проводки, так и "генерирующих" мощностей).

    Вот, собственно, и все.
    Буквоедством заниматься можно сколько угодно, и тыкнуть неугодного туриста носом в Правила тоже легко, только к чему приведет такая политика-большой вопрос.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  6. #55

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОБСДД 77 Посмотреть сообщение
    Вы вообще слышите что Вам говорят (пишут)? Есть у Вас в каюте розетка? Вот ей и пользуйтесь: заряжайте телефоны, компьютеры и пр. но по очереди. И это совсем не значит, что надо пихать в нее тройник, удлинитель с тройником и подключать к этой конструкции все сразу. Чем больше потребителей - тем больше нагрузка на судовую электросеть. Пароходы все немолодые, кабельные трассы тоже. Что получится в результате? Наверное в Регистре сидят конченые идиоты, раз заставляют рассчитывать нагрузку судовой электросети и сравнивают расчетные цифры с параметрами бортовой электросети?
    Чего то я начинаю терять нить в последовательности Ваших постов.
    Выше Вы приводили выдержку, где запрещалось вообще пользоваться нештатными электроприборами, коими безусловно являются все мои зарядки.
    Теперь утверждаете, что ими оказывается пользоваться можно, но поочерёдно (тем самым поочерёдно нарушая правила безопасности)!

    Все мои зарядки в сумму потребляют в разы меньше, чем фен или электрочайник, установленные в каюте. Ни разу у меня в каюте не срабатывал АЗ. Иногда срабатывали АЗ на ряд кают, когда туристы всех этих кают включали одновременно кондиционеры. Андерстендинг?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
    Не хотел вас разостраивать, но есть куча судов которые почти всю навигацию ходят на одном ДГ.
    Я знаю, что такие случаи иногда бывают (на круизниках - редко). Но группы по АЗ всё равно разные. (Я электрик )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 01.12.2013 в 21:15.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    По мне, так одна-две розетки в каюте в нынешнее время-это дикость. Круизные компании, понимая, что это дикость, совершенно спокойно закрывают глаза на все эти тройники в каютах.
    Для них закрывать глаза, как мне кажется, намного дешевле, чем провести широкомасштабную модернизацию всей электрической части судна (как проводки, так и "генерирующих" мощностей).
    Вот!
    Иван, выразил мою мысль лучше, чем я сам. )
    Сам к этому подводил. Поэтому кстати в договоры не включают фразу: Что нельзя пользоваться тройниками и удлинителями.

    Кстати в некоторых каютах (часто, люкс, полулюкс и не только) бывают штатные удлинители и тройники. Но они видимо разрешены, потому что штатные.
    Конечно, ведь купить тройник за 100р дешевле, чем модернизировать электросеть теплохода. Ведь установка допрозетки - это прокладка новых проводов и установка нового электрооборудования (от АЗ до ДГ), разработка проекта. Накладненько!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #57

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    На самом деле проблема безопасности существует и она большая.
    Ведь не все туристы сознательные, как мы. Некоторые и вовсе не понимают опасности своих действий.
    Например, осенью холодно. Наш человек нигде не пропадёт. Турист притащил с собой китайский обогреватель с открытой спиралью, тот что дома или в гараже был. Поставил его на кровать, чтобы еще постельку прогреть... И ушёл бухать на дискотеку...
    Или бабуля решила попить чайку, включила кипятильник, доставшийся в наследство от её деда, и ушла на палубу, любоваться закатом...
    Возможные последствия, думаю, понятны.

    Предлагаю, всем вместе подумать, как избавиться от подобных ситуаций.
    Я предлагаю, обязать операторов, чтобы правила электробезопасности одним абзацем прописывались в договоре. Но эти правила должны быть не драконовскими, запрещающими всё и вся, а разумными.... Я понимаю, что формализовать одним абзацем трудно.
    У кого есть еще соображения по существу вопроса?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #58

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вот ссылка на типовой договор с туристом от Речфлота:
    http://www.rechflot.ru/reservation/.
    Там даже есть 1 абзац в нашу тему:
    5.2 Турист обязан:..

    - выполнять предусмотренные Правилами перевозки пассажиров обязанности по соблюдению норм безопасности и порядка использования помещений речных судов и объектов речного транспорта (информация опубликована на официальном сайте Туроператора – www.rechflot.ru)...
    Спасибо, хоть так. У большинства операторов в договорах и этого нет.
    Но всё это пустышка, не работает.
    Потому что, во-первых, указанных Правил... (ППП) я не нашёл на сайте Речфлота. И во-вторых, при подписании договора, туристов никто не знакомит с ППП, ни под роспись, ни просто так, для ознакомления. Получается, что пункт в договоре есть, но он как бы не действует. Как быть?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 01.12.2013 в 21:12. Причина: ддд
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #59
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Более 150 дней я провел в круизах на 30 теплоходах.
    Безусловно, это серьезный аргумент против соблюдения ППБ. Вы - молодец!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Углич. Расписание теплоходов
    от Антон Зубов в разделе Информация для туристов
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 11:50
  2. Гимны теплоходов
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 16:02
  3. Переименование теплоходов
    от MIXCD в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 23:05
  4. Есть ли прогулочные теплоходы в Ярославле?
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •