Тема: Маленький кусочек Большого круиза и его продолжение. Бенуа. 12-18 октября 2013.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 174
  1. #21
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию







    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA


  2. #22

    По умолчанию

    Через три с половиной часа скорый поезд №8 Москва-Екатеринбург помчит нас в Нижний Новгород на встречу с друзьями. В 19:30 будем на борту красавца "Бенуа".
    Нашёл на форуме МЖА, в разделе отзывов о поездах, фото своего купе. Поезд №8, вагон №12, место №37:



    http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=8138

  3. 12 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  4. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Через три с половиной часа скорый поезд №8 Москва-Екатеринбург помчит нас в Нижний Новгород на встречу с друзьями. В 19:30 будем на борту красавца "Бенуа".
    До скорой встречи на борту!

    ---------- Добавлено ----------

    А у нас на Бенуа всё хорошо!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Наконец-то собрался силами, чтобы написать немного про круиз.
    Много что произошло за последние сутки.
    Вчера утром мы поехали в Казани в речной порт встречать Бенуа. Но он пришёл на 15 минут раньше, так что в порту мы оказались одновременно.
    Получив у трапа от Валеры символическую эстафетную палочку, несу её по мере сил уже сутки.
    Забросив в каюту вещи, мы отправились на экскурсию. Она была комбинированная, составная из двух программ: Казань 1000летняя и Казань универсиадная-2013. Посетили Кремль, монастырь с иконой Казанской Богоматери, объекты Универсиады в кварталах (без высадки) и час свободного времени на Баумана. Экскурсия продолжалась 4 часа с 11 до 15. Поэтому на обед был сухой паёк.
    И очень не повезло с погодой. Тепло и солнечно было в Казани с утра. Но как только Бенуа причалил, начался довольно сильный дождь, который не прекращался почти до самого нашего отхода. Из-за этого экскурсия получилась смазанной. Скажу, что в августе персональная экскурсия по объектам Универсиады, которую нам провела форумчанка из Казани Наталья, мне понравилась гораздо больше…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Потом было еще 3 часа свободного времени. Кто-то согласно погоде завалился спать. Кто-то пошёл, или поехал гулять в город. Я отправился погулять на Баумана, встретил там человек 20 знакомых с Бенуа и не только.
    Отправку задержали на 40 минут, т.к. группа, уехавшая в Свияжск, задержалась на обратном пути из-за сильного пожара на трассе. Этот пожар мы хорошо видели с борта Бенуа. Был в Казани и сюрприз, даже двойной. Во-первых, в Казань в 14 часов неожиданно для нас пришёл Л.Толстой.
    Во-вторых, на его борту неожиданно оказались наши форумчане. Женя (Belgar) и Сергей (Серый), с которым наконец-то удалось познакомиться и пообщаться. Толстой ушёл из Казани всего на 20 минут позже нас, но похоже так и не догнал.
    С нами за столом сидит турист, который шёл от Москвы до Казани на Толстом, а обратно идёт на Бенуа. Я на Ку65 ни разу не ходил, внешне кушка гораздо эстетичнее верблюдА. Но он говорит, что каюты на Бенуа гораздо лучше и функциональней.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 29.12.2013 в 21:04.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Про жизнь на борту. Она бьёт ключом, второй день уже, и по голове. (
    Мы попали с корабля на бал. Как только вчера Бенуа отправился в рейс, состоялся капитанский ужин. Всё было очень вкусно и в больших количествах. Потом состоялся совместный заключительный гала-концерт туристов и турбригады в рамках большого клубного круиза. В кинозале яблоку негде было упасть. И конечно талантов на борту тоже не счесть. Причём не только отечественных, но и из дружественной Украины.
    Потом была финальная дискотека, которая почти перманентно перешла в кофе для ранних пташек. )
    С утра прошли Васильсурск, потом Макарьев. А сейчас проходим ППК.
    Вы не поверите, кого мы обогнали перед Макарьевым. Пузырь! Откуда, куда и с какой целью идёт по Средней Волге Алдан в середине октября, нам на борту не ведомо. На борту людей, кроме рубки, не наблюдалось.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 29.12.2013 в 21:06. Причина: убрал дубль
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Как и вчера в Казани, погудели напротив затона.
    У входа в затон неожиданное столпотворение теплоходов.
    4 3палубных, 1 пузырь и Андропов. Стоят в необычном месте, перед доком. Возможно ожидают докования. В доке еще 1 водоходовский чемодан.
    Тут я впервые пожалел, что фотоаппарат лежит в камере хранения, а второй (Юлин) фотик разрядился еще в Казани. Конечно зарядка от него есть, но она... в камере хранения. )
    Попытки снимать на смартфон привели к тому, что он дважды чуть не улетел за борт.
    И еще на палубе очень холодно, ледяной ветер. Я взял в этот круиз много тёплых вещей. Ну вы догадываетесь, где они сейчас.
    Впрочем, до Нижнего осталось продержаться 4 часа. Там ожидается подкрепление с зимней одеждой.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #28
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    ЛЮМакс, а что за пожар был на трассе?
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  15. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    .... пришёл Л.Толстой.
    Круиз Нижний-Казань-Нижний? Я правильно понял?

  16. #30

    По умолчанию

    Мы уже в поезде! Едем спасать замёрзших аборигенов чем-нибудь тёпленьким! Или лучше горяченьким.
    Сколько ещё декалитров докупить по дороге?

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2013] "Василий Чапаев". Экспедиция-2013: на Вятку! (01-12.05.2013) и ее продолжение
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 16:00
  2. [по реке] Мск-Тверь-Мск на т/х "Бенуа" 13-15 сентября 2013
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 13:13
  3. 5-8 ноября 2013 Бенуа Москва-Углич-Тверь-Москва!
    от Sydonia в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 14:39
  4. Фото из круиза на Вятку
    от vadima05 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 03:32
  5. Расчет стоимости круиза на 305
    от Шефанго в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •