Тема: Маленький кусочек Большого круиза и его продолжение. Бенуа. 12-18 октября 2013.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 174
  1. #101

    По умолчанию

    Ну и немного фоток из прогулки по Деревеньке под названием Ирма. За полтора часа хождения по ней не встретил ни одного местного жителя. Только у магазина стояли ребята из команды "Бенуа"







    Церковь Бориса и Глеба. (1910 год).





    Памятник академику Чечулину, который здесь скончался...





    За всё время моего шатания по деревне увидел четыре проезжающих мимо автомобиля. Глушь!





    Этот знак уже с другой стороны деревеньки.









    Извините, продолжу после обеда.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  3. #102

    По умолчанию

    А это вид на южную оконечность Ирмы. На сам мыс я не пошёл. В кроссовках туда не добраться после дождей.





    Местный магАзин, который только начинает бороться за звание "Продовольственный"! На двери, наверное, забыли написать, что он закрыт до весны. Зря ребята из команды простояли у его дверей больше часа.





    Створный знак на дороге.



    Оказывается мы стоим не у причала Ирмы, а у Туристического Комплекса "Эксклюзив"!



    Вид на левый берег



    А вот и "Бенуа"! Спрятался в кустах.






  4. 13 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  5. #103

    По умолчанию

    Ни одного "пассажира" сегодня замечено не было. А это один из "грузовиков", прошедших мимо нас.
    "Ирма" в Ирме.


  6. 13 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  7. #104

    По умолчанию

    Первый автобус из Вологды уже пришёл. остальные запаздывают.
    Выложу пока ещё немного из сегодняшней "встречки".

    ВолглНефти 122 и 240





    Леонид Лисин



    Капитан Воронов





    Орехово-Зуево и Нефтерудовоз 32М






  8. 15 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  9. #105

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Успенскую знаю, красную нет...
    Я написал по-моему (сомневаюсь, в смысле). Вспомнил, там нет Красной площади, но есть Кремль. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #106

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    А мы съездили в Северную жемчужину России - город Вологду. Получилось 1,5 часа туда, 4 там и 1,5 обратно. Так что вернулись строго к отходу - в 17:30.
    Погода во 2ой половине дня разгулялась.
    И еще нам в 1ом автобусе очень повезло с экскурсоводом Людмилой.
    Нет, не так: Боже, как нам сказочно повезло с замечательным экскурсоводом Людмилой!
    Я в этом году попадал на очень интересные экскурсии в Вятских Полянах, в Уржуме и Советске, на Валааме. Но сегодня была самая лучшая экскурсия в этом году. Людмила хорошо знает историю и современность Вологды, очень увлекательно, с юмором всю дорогу нам рассказывала про свой край. Пожалуй, большинство её историй не найти в интернете. В Вологде посетили Музей кружева, Соборную горку и Кремль. Было полчаса свободного времени в центре. Затем проехали на автобусе по основным улицам. Затем остановились у Вологодского молокозавода, где запаслись вологодскими маслом, кружевами, конфетами, магнитиками и прочими сувенирами.
    Город понравился. Я бы хотел сюда приехать летом, чтобы погулять подольше, посетить домик Петра, полюбоваться вологодской деревянной архитектурой, покататься по реке Вологда на прогулочном теплоходе, залезть высоко на смотровую площадку колокольни...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #107

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    На 10 минут позже отошли от причала Ирма, развернулись и пошли обратно, вниз по Шексне. Пока ужинали, прошлюзовались в Шекснинском шлюзе. На этот раз это была другая камера: №8. И напарник по камере был другой: Орехово-Зуево.
    Сейчас на теплоходе начинается вечерняя программа: сольный концерт Екатерины Слуцкой. Вчера солировала другая певица Альмира. Наверное мы это мероприятие опять пропустим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #108

    По умолчанию

    Завтра у Вас встреча с Антоном?

  15. #109

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Завтра у Вас встреча с Антоном?
    Да, в очень необычном месте.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Затем остановились у Вологодского молокозавода, где запаслись вологодскими маслом,
    Прелюдия к завтрашнему посещению техникума.

    Я надеюсь, остаётся всё в силе?

  16. #110

    По умолчанию

    Антон, а завтра у тебя будут ещё теплоходы кроме форума?

Похожие темы

  1. [навигация 2013] "Василий Чапаев". Экспедиция-2013: на Вятку! (01-12.05.2013) и ее продолжение
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 16:00
  2. [по реке] Мск-Тверь-Мск на т/х "Бенуа" 13-15 сентября 2013
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 13:13
  3. 5-8 ноября 2013 Бенуа Москва-Углич-Тверь-Москва!
    от Sydonia в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 14:39
  4. Фото из круиза на Вятку
    от vadima05 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 03:32
  5. Расчет стоимости круиза на 305
    от Шефанго в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •