Тема: Осенняя Ока на т/х "С.Образцов" 21-27.09.2013

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. #11

    По умолчанию

    А мы едем дальше, спускаемся ниже к Оке. Здесь прямо за пристанью находится древнейший монастырь, известный с 1096 года – Спасо-Преображенский.



    Существующие постройки относят к 16-17 векам. Вот, а по луже видно какой ливенище был.



    И вот точно ни с чем не перепутаешь Спасский собор с куполами-шлемами. Такие нормальные древнерусские шлемы!
    Справа – Покровская церковь 17 век, шатровая колокольня 18 века.





    Единственное сохранившееся в Муроме гражданское здание 17 века – настоятельсий корпус.




    Территория монастыря очень ухоженная. Вход на погост украшен ажурной аркой.







    А там внизу….ммм. притаился наш теплоход! Я не поленилась спуститься по лесенке к воротам – думаю, может лучше так прямо и выйти к дому. Но там большой замок, все же крепость. Да и стены под стать.





    Поэтому пойдем обратно.




    Внешняя стена монастыря изрядно завалилась.



    Напротив – веселенький домик, растения.





    Такая грустная собака…и мокрая!



    Последний раз редактировалось avis; 13.10.2013 в 23:59.

  2. 19 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Всё! Вымокла в дрезину. Никакой зонт, никакая куртка не спасают. Подол куртки можно выжимать. Влетаю в каюту и пытаюсь включить кондиционер, чтоб быстрее всё высохло. Облом-с. Не включается. Выглядываю на ресепшн (вот удачно каюта расположена, можно прям не выходя из неё спросить что-то). Оказывается во время стоянок кондиционеры отключают. Это я не очень поняла, потому, что день назад на Рязанском рейде, когда все были на экскурсии я преспокойненько обогревалась.
    Ладно. Посмотрим на сувениры. Наконец-то купила муромский калач! Вот, так сказать, натюрморт из пряника в виде калача, его прототип – калач настоящий и каштаны, подобранные в монастыре.



    Калач оказался очень вкусным и напомнил давно забытый вкус бублика с маком за 6 копеек! Это че, теперь шоб нормальный хлеб есть надо в Муром ездить?

    Сегодня у нас на теплоходе спортивный день: викторина спортивная, шахматно-шашечный турнир и турнир по настольному теннису. У нас олимпиада! И огонь пронесли! Всё по-взрослому.



    Ну вот, к отплытию из Мурома небо просветлело, солнце проглядывает, на горизонте голубое небо! Видно так надо было. Капитан на прощание даёт несколько гудков. В эту навигацию «С.Образцов» в Муром больше не вернется….



    Однако, мы пошли, а кондиционер нет… Ошибка Е7. Как сказала Елена Владимировна – кто-то из туристов включил на охлаждение, поэтому у меня в каюте не включается. Моментально было привлечено ещё три члена турбригады и минуты за две они обошли все возможные каюты, выявили тех кому жарко было…Хм. Я сама терпеть не могу жару, но сейчас-то о какой жаре речь? Ну или туристы не разобрались с устройством пульта и жали всё подряд. А ведь на столе в папочке инструкция лежит…
    Следует заметить, что туристы кают на средней палубе не в носовой, переоборудованной части, даже страдали от излишнего отопления, открывали окна почти до упора, чем немало меня удивляли.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    24 сентября 2013 года. Путешествие на "острове Сахалин" продолжается...

    На палубе холодно было стоять, а в каюте у меня наконец-то тепло, кофе и пирожки горячие. За окном восхитительные пейзажи. Солнце выбелило облака. Теперь с левого борта красные бакены проплывают, это значит - мы идем домой, в Москву. Согрелась и снова на палубу. Невозможно сидеть в каюте, когда тут такое!





    Один из своих прежних рассказов, адресованный персонажу
    N***, я начала такими словами «Жизнь как река, она течет, извивается, замерзает и оттаивает, мелеет и снова наполняется водой...». Глядя на Оку вспомнились эти строчки.



    Вот... а это, ну это.... это очень похоже на Донской пейзаж. На тот пейзаж который был так похож на N***. А когда на следующей после этого круиза неделе мы встретились с N***, он был очень похож на этот берег. Симпатичный такой пейзаж, правда?



    Наиболее типичным видом вперед по ходу теплохода на Оке является берег. В том смысле, что

    «Еду на баркасе,
    Тычусь в берега.»



    Где-то среди кустов, а может справа или нет, слева, есть судовой ход. Но Вам его не видно. Вам видно, что теплоход «едет» в берег. Как судоводители на Оке ориентируются и как ведут теплоход я просто в восторге! Это какой же опыт должен быть! Не думаю, что новичок сможет провести теплоход по такой сложной реке. А мы, туристы, даже не замечаем этой работы…

    Осенью рано темнеет, ещё немного полюбуемся Окой, берегами и нырнем внутрь уютного теплохода. Сегодня по внутрисудовому радио – классическая музыка.
    Особая благодарность за подбор музыки по радио. Ловлю кайф! Впечатляет орган. Бах на Оке это что-то! Моцарт, Чайковский, Шуберт, Штраус и ещё и ещё....

    Чтоб мы не скучали, предусмотрены разные мероприятия. Сегодня после ужина игра "Большой куш". Турбригада против туристов. Куш представляет из себя 400 Гринвичей на всех участников выигравшей команды.

    Итак, игра начинается! Ведет - директор круиза Елена Глушкова. Команда турбригады.



    Команда туристов



    Жеребьевка



    Имеется игровое поле по которому фишки перемещаются на количество выигранных шагов. Надо было угадывать слова или словосочетания разной степени сложности. «Стоимость» слов разная в зависимости от сложности и от способа представления. Участник команды объясняет своей команде или обеим слово с помощью других слов, с помощью пантомимы или рисунка. Мне показалось, что сложнее всего угадывать рисунок. Время на угадывание ограничено.











    Команда туристов выиграла в тяжелой борьбе! В розовом чемоданчике валюта!


  6. 21 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    25 сентября 2013 года. День в пути.

    «А почта с пересадками летит с материка
    До самой дальней гавани Союза,
    Где я швыряю камушки с крутого бережка
    Далекого пролива Лаперуза»

    Люблю когда в круизе есть ходовой день без экскурсий. Это дает возможность полностью окунуться в жизнь теплохода и почувствовать себя и впрямь на острове, да который ещё передвигается по таким глухим местам, что связи-то сотовой нет. В редкие моменты «ура модем заработал» письма на электронную почту приходят нехотя, меееедленнннннно…. С пересадками с материка.

    Утро застало нас в районе Окского заповедника. Какое счастье, что такие нетронутые цивилизацией места есть не так далеко от Москвы. Птицы летают прямо у теплохода. Цапли и журавли. Готовятся к отлету в теплые края....Вот одна стоит в воде. Высоко в небе - хищники.
    Вчерашний день тоже подарил нам что-то интересное, красивое, а сегодня – вовсе без слов.






    Река здесь узкая и сильно петляет. Может поэтому, когда с правового борта проплывало «нечто» один из матросов был командирован на среднюю палубу, чтоб туристы в этот момент с этой стороны не прогуливались, мало ли что…. Я быстренько сфотографировала и отошла от ограждения, коли уж велено.




    На улице потихоньку прояснялось и холодало. На палубе нереально холодно, мороз. Тем не менее, до обеда почти не спускалась в каюту. В разрывах облаков солнце светило ярко, словно давая нам понять, что вот такая яркая зеленая трава в поле – это уже последняя, далее – осень…








    Немного о ресторане на «Образцове». Завтраки заказные на выбор. Всегда выпечка собственная. «Булочка» повторилась один раз в последний день круиза. Выбор блюд хороший: хотите полегче завтрак - заказывайте молочное, запеканки, кашу и т.п. , хотите поосновательнее – сосиски-сардельки с зеленым горошком, другим овощами. Чай, кофе из пакетиков, чашки и кипяток в термосе на столе. И самое главное во всем этом - вам с утра, недавно проснувшись не надо стоять в очереди с тарелками к столу раздачи и ждать, когда официант обратит на вас внимание, потому, что вы чай хотите или кофе. Да и меню ежедневное разнообразнее… Это я, извините, невольно сравниваю с рестораном на Н.Некрасове в июле этого года. Качество еды и вкусовые свойства блюд даже и сравнивать нечего. Ресторан на «Образцове» лидирует!


    Ужины покупала по 400 рублей. Стоимость «капитанского ужина» такая же, хотя в него входит шампанское, закуски с икрой. Все блюда подаются вовремя, ни разу не ждала больше, чем полминуты. Пару раз даже восхитилась, как вкусно, с использованием какого-то интересного полусладкого соуса можно приготовить обыкновенное куриное филе. Без особых изысков типа «лодочки из полусырого баклажана» как на "Некрасове", да и ресторан выглядит попроще, без пафоса, НО гораздо вкуснее, красивее и в теплой атмосфере.

    Наш столик в ресторане помогала обслуживать старший бармен Светлана, особая ей благодарность за внимание к просьбам отложить пирожки в обед, просигнализировать, что они уже готовы и можно горяченьких поесть. А то залюбуешься красотами реки, а все пирожки разберут.

    Со стороны некоторых туристов были высказывания о сильной вибрации, особенно ощутимой в ресторане «Овация» в кормовой части главной палубы. В целом мне тоже показалось, что трясло сильнее, чем в июне. Вибрация не постоянная, а преимущественно на небольшом ходу, в местах особой извилистости реки.

    Уф! Ну и денёк!.Отдыхать некогда, сплошные мероприятия. Перед самым обедом состоялась театральная викторина. Выиграла! Заработала много валюты. Не забыла поучаствовать в радиовикторине «Вопрос дня». На всякие мастерклассы типа «Запросто своим руками» я не ходила, но видела народ с удовольствием что-то мастерил.

    Сразу после обеда - интеллектуальный поединок «Морской бой. Как в старое доброе время». Играли две команды. Я не участвовала, но пришла сфотографировать.




    Потом я какое-то время посидела в каюте за работой. Из окна каюты очень хороший обзор, ничего не мешает, таким образом, от реки я не отрывалась. Ну что ещё надо – сытая, довольная, в тепле, пейзажи. Проплываем старую Рязань – подскакиваю и бегом на среднюю палубу, только фото не совсем резкие получились, я ж не одела куртку, дрожала от холода.

    В 16 часов - чаепитие с частушками. Всяких вкусняшек дали.




    Пришли запевалы!



    Елена подходила к каждому столику, показывала текст и мы подпевали частушки.







  8. 19 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Тем временем, солнце спускалось всё ниже. При этом каким-то непостижимым образом из черных туч шел дождь, что создавало неповторимую освещенность.







    Вот посмотришь и подумаешь, что в природе таких красок не бывает и кто-то перестарался в обработке фотографий. Ан, нет. И не перестаю удивляться на свою мыльницу! Цветопередача один в один. Что глазами вижу, то и на фото. Ну, разумеется, если Вы на нетбуке смотрите, то цветовая насыщенность меньше и не так красиво.








    И, наконец, перед ужином «Открытие театрального сезона».

    По мере прихода на мероприятие туристам раздавались номерки «1» или «2» - номер команды. Главный приз игры «Большая образцовая звезда», ну и Гринвичи, конечно.





    Каждая команда получила задание в конверте.
    Надо было поучаствовать в конкурсах и поставить миниспектакль на песню из российского фильма или мультфильма. К каждой команде были приставлены помощники из турбригады, которые помогали с подбором фонограмм, реквизита.

    Наши капитаны.



    Поскольку я не собиралась участвовать ни в каких конкурсах, кроме интеллектуальных (это допускалось – каждый вносил тот вклад в игру, который может, это же не обязаловка), я налепила номерок на фотоаппарат – типа я собственный фотокорреспондент команды. Сначала мы запускали кораблики на одеяле. Кораблик нужно было доставить из одного угла в другой на этой же стороне, двигаться можно только по диагоналям. Если кораблик завалился – всё, потонул. У нас не потонул! И мы побежали дальше по путевому листу в коридор кормовой части средней палубы. Наши пожилые участники были самыми активными. Я только и успевала предупреждать, что не надо торопиться (это же игра), что трапы очень крутые…


  10. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Итак, мы пришли к болоту. Надо было идти по «кочкам» след в след. Если кто-то один мимо «кочки» наступит – проиграли. Методика передвижения была избрана мгновенно. Громко командовали: подняли ногу – перенесли- поставили. Метод сработал, никто в болоте не завяз.



    Потом мы побежали в носовую часть коридора, там задачка посложнее. Запомнить последовательность расположения фигурок, которые закрыты и приоткрываются на короткое время, а потом выложить также. Команда разделилась на три группы, одна запоминала расположение фигурок вначале, другая в средней части, третья в хвостовой. Собрали без ошибок. На фото трудный процесс запоминания...




    Следующий конкурс был просто забавным. В разных нарядах и позах надо было фотографироваться (хороший рекламный ход, эти фото потом можно использовать). Народ удовольствие получил сполна. Ну когда и где ещё взрослые люди могут побыть детьми?






    До ужина надо было ещё придумать миниспектакль. Мы подошли к постановке со всей ответственностью, как и подобало команде с названием «БДТ» - Большой драматический теплоход. Для инсценировки была выбрана песенка львенка и черепахи «Я на солнышке лежу». Благо среди нас тут же нашлась «черепаха» - самая пожилая дама круиза, и «львенок» - капитан нашей команды. Сначала мы запросили фонограмму «минус», но потом выяснилось, что наша черепаха поет гораздо лучше без музыки.
    Основная репетиции была назначена после ужина.

    Однако, конкурсы конкурсами, но день близится к концу и главным подарком этого дня был закат. Я даже вышла с ужина, чтоб сфотографировать.



    После репетиции был концерт виолончелиста. Сегодня исполняли Глинку, Рахманинова, Кюи, Чайковского. В музыкальном салоне сидеть у окон было очень холодно, там очень дуло. Но чего не потерпишь ради хорошего концерта. Закутались в шали-капюшоны.

    Солнце совсем скрылось, а нам пора на сцену.




    .

  12. 14 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Сначала разыгрывали очередность представления спектаклей.



    Первым выступала команда №2 у которой фантазии больше, чем на традиционную «Репку» не хватило. Хотя смешно, конечно.




    Когда ведущая объявила паузу, чтоб наш команда могла подготовиться, надеть костюмы, поставить реквизит мы заявили, что мы уже готовы. Ещё бы. По задумке нашего режиссера (слева за столом с микрофоном) спектакль назывался «Страсти после торчалова».



    Две дамы увлеклись круизом, пятый день заседают в баре, а им завтра диплом сдавать по режиссуре. Поэтому к постановке быстро привлекаются сидящие зрители, которые тут же одевают нехитрые костюмы, сооружают пальмы, солнце, оранжевый песок, синее море. В центре усаживается главная героиня «Черепаха», всё как положено – очки, зонтик, а «Львенок» сначала подслушивает, потом подпевает, а потом все хором поют. Имитируется проплыв крокодила и проход бегемота.



    Но на этом конкурсы не закончились. Нам на экране показывали отрывки из известных фильмов, мы должны были закончить фразы. Кто точнее – тот выиграл. В итоге наша команда под номером один выиграла «большую образцовую звезду» и кучу денег. Таким образом, у меня скопилось 270 Гринвичей и на них завтра можно что-то купить.




    Спать как-то не получалось.


    Мы проходим Рязань. Весь горизонт в огнях, толь ко они не фотографируются никак... Сплошной сюр. Пойду в каюту. Очень удачно, что я могу видеть всё из каюты –красота! Ииии… Рязань удаляется – можно и поспать, НО! Взошла луна и теперь у меня из окна восхитительный вид с лунной дорожкой. Ааааа, Рязань не закончилась!!!! Петляет Ока сильно, мы то и дело сбрасываем ход. Появилась встречка грузовая.

    В полночь мы сбросили ход окончательно, отошли с судового хода и бросили якоря. Хм… С чего это вдруг? Вышла на палубу. Капитан спускается с мостика. На теплоходе воцарилась тишина.





  14. 13 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию

    26 сентября 2013 года. Рязань-2

    Ночь была очень холодная. Заморозки. Пришлось на ночь оставить работающий на обогрев кондиционер, однако, часа в четыре утра я проснулась от того, что мне в спину вместо теплого воздушного потока дует ледяной! Манипуляции с пультом от кондиционера не помогли. Хотя индикаторы показывали, что он включен на обогрев. Единственное, что я могла сделать – отключить кондиционер и укрыться дополнительно пледом. В который раз убеждаюсь, что возить с собой в круизы небольшой, тонкий, но теплый плед очень полезная привычка.

    К утру каюта выстудилась до 17 градусов. Утром я пожаловалась на ресепшн, что в такой каюте жить невозможно и надо что-то делать. На какое-то время помогло вмешательство директора круиза. Кондиционер заработал на обогрев. Я, кстати, спросила, а почему бы не включить батареи в тех каютах, где кондишн – все проблемы в раз исчезнут. Мне сказали не положено.

    Настроение не улучшал тот факт, что мы стоим на рейде Рязани. Всё яснее становилось, что ни в какую Коломну к 14 часам на теплоходе мы не успеем. Ну хоть погода радует.






    После завтрака состоялось общее собрание туристов. Пришел капитан и объявил, что на Оке традиционно две проблемы: или мало воды или много.
    Кузьминский шлюз затоплен. Теплоход в Москву не пойдет, круиз закончен. Директор круиза объявила, что экскурсия в Коломну состоится на автобусах… и всё бы ничего, но до Рязани ещё надо добраться на катере. Таким же образом запланирована высадка туристов завтра. С вещами на катере до Рязани и оттуда на автобусах до Москвы.

    Эх, как обидно было. Распогодилось – солнце, мороз и было бы классно идти весь день по реке. Вот вам и колесо фортуны, которое я крутанула в начале круиза и мне выпало «Невероятное событие». Точно. Такое со мной в первый раз. Автобусных круизов у меня ещё не было. И кто знает, будут ли круизы у меня по России в будущем? Я не планировала, таким образом, завершение круизной практики как-то не очень получалось….

    Когда я сказала, что немедленно сообщу о случившемся на форуме на меня накинулись бабки, типа «иш, какая фифа». Да, такая. Потому, что считала своим долгом оповестить людей, собирающихся в следующий рейс. А самое, главное, я никак не могла согреться после холодной ночи, а кондиционер опять стал охлаждать каюту. Если воды в Оке меньше не станет по воле дирекции круиза, то теплом меня обеспечить обязаны. Я всё высказала Елене Владимировне, она сказала, что может предложить другую каюту, я отказалась, директор пообещала, что за время нашего отсутствия на борту во время поездки в Коломну перезапустят систему, чтоб устранить неполадки. Ещё я спросила, могут ли меня сегодня за счет компании отправить в Москву на такси? Нет, только за личный счет директора круиза. Ну это уж слишком, на это я пойти не могла. И потом, к концу разговора я вдруг отчетливо вспомнила схему загрузки следующего рейса – всю красную, представила себе какой поток ругани обрушится на головы ни в чем не повинной турбригады и экипажа… и заткнулась. В самом деле, чего мне жаловаться? Наш круиз практически состоялся. Нехоженные участки Оки охвачены. Экскурсионная программа будет выполнена полностью.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Коломна

    Великое Рязанское стояние продолжается. Мы высаживаемся на катер и едем по Трубежу в Рязань. Эх. Как я ни пыталась избежать подобных трансферов, но видно, Рязань решила-таки меня заманить….




    На Трубеже много флота и ещё какие-то интересные штуки. Причем как-то поперек реки…






    И парочка видов Рязанского кремля.





    Нас мало, всего 57 туристов, но мы едем в Коломну на двух автобусах. Три человека уехали с борта с вещами и решили вернуться в Москву на электричке. Дорога до Коломны заняла час с небольшим. Дорога живописная, золотая осень, а обратно ещё и на закате. Часть дороги проспала.

    Коломна расположена у впадения реки Москвы в Оку. Поэтому мы сначала переехали мост. Согласно народным версиям происхождения названия «Коломна» - Ока-ломаная, так как Ока там делает излом. В летописи город впервые упоминается с 1177 года. Город относился к Рязанскому княжеству, но в 1301 году Коломну захватил Московский князь.

    Город издревле славился как ремесленный, позже – купеческий. Считался вторым по богатству после Москвы и до сих пор является важным транспортным узлом. Историческое значение города в истории Руси велико. В 1380 году именно в Коломне Дмитрий Донской собирал войско перед Куликовой битвой.

    Сейчас Коломна помимо прочего является крупным промышленным центром. В Коломне на тепловозостроительном заводе им Куйбышева производят магистральные тепловозы, на Коломенском заводе тяжёлого станкостроения производят метало- и деревообрабатывающие станки, сборные железобетонные конструкции, сохранилась и оборонная промышленность, из-за которой город долгое время был «закрытым». Конструкторское бюро машиностроения выпускает ракеты.

    В 16 веке в Коломне был сооружен каменный Кремль, являющийся теперь настоящей жемчужиной подмосковных городов.
    Об этом и многом другом рассказывала экскурсовод пока мы ехали в старую часть города Кремль и Посад.

    Итак, мы въезжаем в Кремль. Здесь как и положено, не только монастыри, но и обыкновенные улицы с домами, где живут люди.



    В природе, между тем, творились чудеса. На ярко синем небе теснились темные тучи, как бы подчеркивая красоту архитектуры ансамбля Кремля.





  18. 14 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию Коломна (продолжение)

    В Коломенском кремле на улице Казакова находится вот такой дом с ажурной резьбой. Дом купцов Львовых, 19 век. В некоторых путеводителях утверждают, что он зелёный. Может и был когда-то, хотя мне представляется, что в нынешнем виде куда более гармонично.




    Главная площадь Кремля – Соборная. В центре высится громада Успенского кафедрального собора. В честь победы над ордынцами на реке Воже в 1378 году был заложен храм. Успенским называется, потому, что московские войска вернулись в Коломну к празднику Успения пресвятой Богородицы. В 1682 году собор был полностью перестроен. Прежний строительный материал использован в фундаменте и основании.



    Собор, конечно, велик, но мне почему-то в глаза больше бросилась великолепная Успенская шатровая звонница. Она построена на основании церкви Николы Зарайского, 16 век. Как раз без четверти пять на колокольню поднялся звонарь и мы нежданно стали слушателями концерта колокольной музыки. Мы стояли вместе с экскурсоводом у подножия колокольни и все молчали. Кто-то умудрился даже записать звук на телефон, до того хороший звон был. Что, впрочем, не удивительно. На колокольне полный набор колоколов, включая самый большой весом 6400 кг или 400 пудов колокол Пимен (в честь патриарха Московского и всея Руси Пимена).




    В ярких лучах солнца, за Москвой-рекой хорошо видно Богородице-Рождественский Бобренев монастырь. Основан Дмитрием Донским в честь победы на Куликовом поле. Вот, а могли бы сейчас там проплывать мирно на теплоходике.....



    Если Вы стоите на Соборной площади лицом к Успенскому собору, то по правую руку от вас – Ново-Голутвин монастырь, а, именно, Покровская церковь. Построена в 1680-е годы, но через сто лет перестроена по проекту М.Ф. Казакова. В результате этого у церкви появились готические архитектурные элементы.



    Зайдем в этот монастырь – перед нами Троицкая церковь, построенная в 1705 году – главный собор монастыря.




    Выйдя из монстыря мы остановились на площади. Слева от Успенского собора красный Тихвинский собор.



    Пойдем дальше. Обернемся, взглянем ещё раз на площадь. Слева зеленый домик – Дом Куприна. Дом принадлежал родной сестре писателя Зинаиде Нат. Здесь Куприн гостил часто. Дом сохранился в неизменном виде.



  20. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Сергей Образцов" (экс "Н.Г.Славянов"). Теплоход проекта 305
    от Аленушка в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 16:10
  2. [навигация 2013] т/х "С.Образцов", Москва-Муром-Москва 21-27.09.2013
    от avis в разделе Репортажи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 15:10
  3. Теплоход "Сергей Образцов" (бывший "Славянов" -305 проект)
    от Пенсионер от МТФ в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 22:17
  4. "Осенняя Река-2011" на т/х "Михаил Булгаков" 26-29.09.2011
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 17:05
  5. Т/Х. Михаил Булгаков "Осенняя Река"
    от Atlantika в разделе Репортажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 23:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •