Тема: Неожиданное приключение, или Туда и обратно («С. Образцов», Рязань – Касимов – Рязань, 27-29.09.13)

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Жду продолжения рассказа.
    Продолжайте пожалуйста рассказ!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Як-40 за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    На МТФ - форуме начались нападки со стороны А.Рассамахина на автора негативного отзыва. Кроме того, удаляют неугодные сообщения. В частности, два моих сообщения. Копию экрана с одним из них, я сохранил в качестве доказательства.


    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось zav486; 27.11.2014 в 22:15.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Удаление неугодных сообщений - практика, безусловно, порочная. Грустно...

    Я слежу за развитием той темы на мостурфлотовском форуме (интересен же взгляд на моё путешествие глазами другого туриста!) - и тихо хватаюсь за голову из-за того негатива, который его автор льёт на этот круиз.

    Конечно, мы все разные. Разумеется, каждый из нас может по-разному оценить одни и те же события. У меня совершенно полярная оценка и организации круиза в целом, и экскурсионной программы, и многого другого. Своё вИдение (которое не есть абсолютная истина) буду понемногу излагать.
    Кое-какие нарекания у меня есть (частично я их высказала, частично выскажу чуть позже), но совершенно другие.

    Я понимаю автора отзыва, которая намёрзлась и намучалась с заболевшим ребёнком. Жаль и её, и её родных, и особенно её ребёнка.

    Но жаль и "Славянова" ("Образцова"), и его сотрудников, труд которых получил со стороны автора отзыва столь беспощадную оценку (на мой субъективный взгляд - эмоционально-пристрастную, а потому - далеко не во всём справедливую): "полный отстой", "полнейший ужас" и т.п. Очень жаль...

    В самом скором времени продолжу своё повествование. Большое всем СПАСИБО за добрые слова о нём!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 02.10.2013 в 21:43.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Я же говорил, что потрут. Не потрут, так закроют. Разница невелика.
    Так обычно и происходит, когда враньё сочетается с трусостью.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Не потрут, так закроют.
    Блин,честно,некрасиво выходит. Сейчас наверное все в ЖЖ А.Р. переместятся,там не хуже баталии происходят.

  10. #26

    По умолчанию

    «Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка» (Ф.М. Достоевский). Перефразируя: "Никакое финансовое благополучие отдельно взятой компании не стоит мук одного заболевшего ребенка". На мой взгляд, эмоционально-пристрастная оценка круиза дана в Вашем отзыве, Селебрайна. В следующем году, когда будет по ночам около нуля, возьмите путевку на Образцова в трюм. А после круиза расскажите всем нам о "необыкновенном" путешествии.
    Возмущает отношение ДК к своим обязанностям. Ладно не настояла на включении отопления на теплоходе, но переселить туристов с детьми в теплые каюты нельзя что ли было?! Или все теплые каюты были заняты экипажем??

  11. #27
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Дмитрий, я на объективность не претендую. Высказываю своё собственное мнение и вИдение. Субъективное и эмоциональное.

    Путёвку на экс-"Славянова" искренне надеюсь в будущем взять. И даже не в один круиз.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #28
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Круиз, видимо, не удался. У каждого по-своему. Причины вполне объективные - Ока. Тут нет вопросов.
    Отношение к людям, попавшим в эту историю, со стороны организаторов круиза, как бы сказать по-приличнее, нехорошее.
    К команде и дирекции круиза особых претензий, видимо, нет, они старались.
    В этой ситуации менеджерам МТФ постараться разрядить ситуацию, попытаться как-то сгладить негатив. Вместо этого официальное молчание и словоблудство некоторых известных сотрудников компании, отсутствие элементарной совестливости, способности извиниться за промашку.
    Жаль, компания-то, МТФ, хорошая. Правда встречаются в ней иногда непогрешимые сотрудники ...

  14. 12 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  15. #29
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    «Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка» (Ф.М. Достоевский).
    Это Вы менеджерам МТФ? Посмотрите ответы Рассамахина на форуме речных путешественников и не теште себя иллюзиями.
    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    Возмущает отношение ДК к своим обязанностям. Ладно не настояла на включении отопления на теплоходе, но переселить туристов с детьми в теплые каюты нельзя что ли было?! Или все теплые каюты были заняты экипажем??
    У ДК не безграничные возможности. Как правило, ДК всегда идут навстречу просьбам туристов, особенно туристов с детьми. Если есть возможность!
    Вы, если будет возможность, посмотрите каюты экипажа на "Славянове". По-другому Вам трудно будет убедиться в Вашей неправоте.
    Не надо срывать свое разочарование от организации круиза на экипаже. Им ненамного лучше было в условиях такой подставы от береговых "менеджеров".
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Marakesh за это полезное сообщение:


  17. #30
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Глава 3
    ТУДА: нас утро встречает прохладой, нас ветром встречает река


    В круизе время драгоценно. Летит оно быстро, а неспешно шествующий по реке теплоход проходит множество интересных мест, которые так легко пропустить…

    В коротком круизе время драгоценно вдвойне, потому что оно не только летит быстро, но его изначально немного. Поэтому нам с подругой – отнюдь не «жаворонкам», но любителям природы и архитектуры – долгий сон в маленьком круизе кажется непозволительной роскошью. В семь часов – как только стало более-менее светло, мы заступили на вахту, продлившуюся до девяти часов вечера с перерывом на трапезы и экскурсию.



    Погоду на всём протяжении круиза можно охарактеризовать неблагозвучным словом «дубак». Даже днём по солнышку было градусов пять-шесть. С утречка же мы наслаждались прохладой при свежем речном ветерке и по температуре два градуса. Спасибо природе-матушке, что не ниже нуля!

    Неестественно высокий уровень воды в Оке бросился в глаза сразу – притопленные деревья и кусты будут сопровождать нас на протяжении всего круиза.



    Нам далеко не всё равно, на каком участке реки в данный момент мы находимся и какую деревеньку проплываем. Поэтому первые вопросы, которые традиционно крутятся у нас в голове сразу после выхода на палубу: «Где мы? Сколько прошли ночью?».

    По правому берегу был довольно крупный населённый пункт, в котором среди деревенской застройки мелькали дома городского типа. Смотрим в карту… так… единственный город в нашем круизе на правом берегу (кроме Рязани) – это Шилово. Обращаем внимание на повороты реки и наличие большого острова… Точно Шилово! С красивой церковью…





    …и оригинальной стелой в виде защитника земли русской. А Старая Рязань-то отсюда в двух шагах! Окрестили витязя Евпатием Коловратом.



    Мне приходилось бывать в этом городке и его окрестностях в 1996 году. Тогда в селе Санском на другом берегу Оки жила семья одной из моих тётушек, у которой я гостила дня три (сейчас они живут в Старожилове – районном посёлке, в котором я родилась). Церковь Санского мелькнула вдалеке белой точкой – мы не успели её запечатлеть.

    Санское и соседнее село Юшта (которое показалось через некоторое время)…



    …находятся на рукаве Оки, называемом Ключ (согласно карте в моих руках). Помнится, дядя катал меня по этому рукаву на моторной лодке, провезя от Санского до соединения Ключа с основным руслом Оки около Юшты. Спустя семнадцать лет я вновь смотрела на это место. Насколько же шире стали и Ока, и Ключ в этом году! Разверзлись хляби небесные – и вызвали подъём реки на два с половиной метра!



    Последнее, что мне знакомо здесь – это паромная переправа неподалёку от Юшты, через которую я когда-то добиралась на автобусе от железнодорожного вокзала в Шилове до Санского, а три дня спустя – обратно.



    Далее пошли места, мною неизведанные, – и невероятно красивые! Красоту их подчёркивало восходящее осеннее солнышко, которое толком не грело – но уж светило отменно, пробиваясь когда сквозь облака, а когда и сквозь свинцовые тучи. Так будет продолжаться весь этот день.





    Сёл на Оке довольно много, и в подавляющем большинстве сохранились церкви – правда, не все в хорошем состоянии. Таким образом, если мы проплывали какой-либо населённый пункт, я внимательно оглядывала берег независимо от того, стоял ли на карте крестик, обозначающий храм, или не стоял – и рано или поздно взор мой набредал на колокольню, купола, кресты… Немного оказалось на нашем пути поселений, лишённых церквей.




    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:04
  2. [навигация 2013] Казань-Рязань-Казань (теплоход Борис Полевой)
    от Рустем_RUSSO в разделе Репортажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 15:08
  3. [по реке] Н.Новгород-Рязань-Н.Новгород на т/х "А.Свешников" с 29.05.12-03.06.12
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 20:04
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 14:04
  5. Большое Ладожское приключение на колёсах и под парусом
    от Старый русский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •