Тема: Юрий Никулин (588): Ростов-на-Дону - Нижний Новгород с 16 по 23 сентября 2013 года

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 80 из 80
  1. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Завершилась обзорная экскурсия по городу посещением пешеходной улицы Баумана, местного Арбата. В прошлый, в июньский свой визит, я здесь не был, поэтому с удовольствием прогулялся по пешеходной улице Баумана.








    Здание Госбанка.

    "Новые татары" на сувенирных магнитиках.

    Я и котэ.

    Вид на улицу в сторону пл. Тукая.

    Часы.

    Городские пейзажи. Двухэтажный экскурсионный автобус.

    Продолжение следует...

  2. 11 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #72
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Нагулявшись по улице Баумана и прикупив сувениров, мы вернулись на площадь Тукая в автобус, который за 5 минут довёз нас до Речного вокзала. Поднявшись на борт теплохода и получив денежную компенсацию за обратный ж\д билет из Нижнего в Москву ( это был один из подарков компании Инфофлот - компенсация стоимости ж\д билета из Нижнего до Москвы), я как и обычно увидел Вестник ИФ, приколотый около двери. Очень удобно!


    Перед отправлением теплохода из Казани мы устроили небольшую фотосессию с шарфами нашего форума.

    Уходим из Казани. На следующий год я здесь побываю в другом круизе.



    Достоевский нам навстречу.

    А у нас - праздничный ( капитанский) ужин, т.к. этот вечер - заключительный вечер нашего круиза. На следующий день теплоход Ю.Никулин прибывал в Нижний Новгород.

    Еда.

    Капитан произносит заключительную речь.

    Жульенчик. Очень, очень вкусный.

    Празднование окончания круиза переместилось в каюту полулюкс Сергея. Я и другой Сергей, который Серый.

    Затем, после небольшого банкета в тесном дружеском кругу, мы отправились на заключительный гала-концерт. Но долго на нём я не присутствовал. Предпочёл провести последний вечер на палубе, любуясь волжскими видами. Но иногда заглядывал в зал.
    Поёт диджей.

    Продолжим скоро...

  4. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  5. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Выступление на заключительном концерте.

    Тагииил.

    Бармен Алёна в костюме восточной красавицы на рабочем месте. На концерте она исполняла восточный танец. А в прошлом году она работала на теплоходе "Папанов".

    Я и Ольга.

    Ещё одна девушка-бармен. И тоже после выступления.

    Вкусняшка. Очень вкусные коктейли готовились в баре. Вообще, мне очень нравятся инфофлотовские коктейли.

    Вестники Инфофлота.







  6. 9 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  7. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Последний день круиза - он грустный самый. Погода также нас не радовала. Дождя не было, но очень пасмурно и серо.
    Везут какое-то грандиозное сооружение. Наверное на Каспий, для добычи нефти. Невольно вспомнилась работа и стало совсем тошно на душе.

    Капитан Полушкин ( ОТ-1500) дымил много и затяжно. Он "сделал" нашего Никулина, обошёл его по дыму и копоти.

    Окский 15 с составом.

    А тем временем разглядываем берега. Левый берег низменный и неинтересный. Если поднимут уровень Чебоксарского водох-ща до проектной 68 отметки, то вся эта растительность окажется под водой и будет здесь безбрежное водохранилище.

    Правый берег высок, холмист, обрывист. Много разноцветной листвы на осенних деревьях.

    Правый берег. Любуемся на природу, пытаемся поднять себе настроение.



    Проходим Макарьевский монастырь.



    Монастырь остался позади.

    Около посёлка Память Парижской коммуны. На этом судёнышке надпись гласит "Транснефть". Теплоход "Никулин" дал несколько протяжных гудков. Через несколько часов он придёт сюда на зимний отстой.

    Затон ППК. Некоторые гамовские теплоходы уже здесь стоят.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  9. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    В окрестностях Нижнего Новгорода нам встретилось большое количество грузового флота. За один день встретилось больше, чем за 6 дней круиза ( 2 дня по Дону не считаем).

    Октябрьская БТОФ.

    Окский 29.

    Виднеется слип борской БТОФ.

    Несколько фото флота около Нижнего Новгорода.



    Омуль. Бывшая Волгонефть 211.

    Окраины большого города.

    Окский 44. Страшный какой-то.

    Волгонефть 125 в экзотической раскраске.

    Город Бор и его заводы.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  11. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Фото моих друзей-форумчан-попутчиков напротив борской промзоны.


    Любуемся флотом. Напоследок. На прощание с рекой. Нальчик. Проект 21-88 "чешка".

    Около города.

    Невский 16. После круиза, проезжая по метромосту в вагоне метропоезда, я видел как этот сухогруз шёл вверх по Оке. Следом за ним шёл какой-то Окский с составом. На этой фотке также видны кабинки нижегородской канатки.

    Августин Бетанкур. Проект А48, тип Хивус-48. Пассажирско-грузовое судно на воздушной подушке. Работает на линии Бор - Нижний Новгород.

    Более традиционный способ перемещения между двумя городами - паром.

    Чкаловская лестница.



    Никулин у причала. Последняя фотография моего рассказа.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  13. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Таким образом, круиз закончился. И рассказ свой на форуме я, наконец-то, заканчиваю. В принципе мне круиз понравился, хотя и не вызвал бурю восторга. Должно быть сказалась погода и общий душевный настрой. Как и обычно, мне очень понравился уровень турпродукта на борту теплохода: питание, экскурсионное обслуживание, путевая информация, программа круиза, стоянки на маршруте. Сам же теплоход оставил среднее впечатление. И не хорошо и не плохо. Малокомфортный он для меня.
    К сожалению, на будущий год у меня не запланировано длительных ( от 5 дней и более) круизов. Я не знаю, где буду скоро работать, сколько у меня будет денег и свободного времени. Запланирован только один круиз в июне на 5 дней из Нижнего до Самары и обратно на теплоходе Гагарин. И ещё парочка КВД, в т.ч. и на Оку на любимом Чапаеве.
    Так что можно смело сказать, что это был мой последний, на сегоднешний день, долгий ( 8 дней) круиз. Если честно, то за 8 дней я устал от круиза и он мне стал надоедать.
    Ну в заключении от всего своего медвежутского сердца хочу поблагодарить своих попутчиков за прекрасную компанию, за вкусные напитки и весёлое времяпровождение. Также огромное спасибо команде теплохода и всей турбригаде.
    Я говорю всем "до свидания" и чмоки-чмоки.
    Ваш Медвежуть-Потаппычъ-террановец.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #78

    По умолчанию

    террановец81, спасибо тебе за столь развернутый отчет о круизе. За дополнительную информацию о местах, которые пройдены. Я как будто заново путешествовала, читая и просматривая фото. Вспоминала прекрасные дни в круизе, хотя погода далеко не радовала.


    Я очень рада, что познакомилась с тобой, с двумя Сергееми и Ольгой. Живу с мыслью об очередном круизе в следующем году.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо алиса за это полезное сообщение:


  17. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алиса Посмотреть сообщение
    Живу с мыслью об очередном круизе в следующем году.
    Это очень прекрасная мысль... Я с ней 5 лет каждую осень жил, а нынче не могу мечтать о будущем круизе. Очень желаю Вам удачного следующего круиза! И спасибо Вам и супругу вашему за компанию!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  19. #80
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Михаил!
    Спасибо за хороший рассказ! Было интересно читать.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 21:31
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 23:21
  3. Юрий Никулин. Ростов-Самара. 13-18.05.2012г.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 19:06
  4. 08.06.12 - 24.06.12 Москва-Самара-Ростов-на-Дону-Самара Юрий Никулин
    от Шефанго в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 20:24
  5. т/х "Санкт-Петербург" Питер - Ростов на Дону - Нижний Новгород 04-23.09.2011
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •